Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет, переходил дорогу на зелёный

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2267101
    pascha3ie
    Участник

    Там вообще светофор не нужен, и отдельная полоса налево так же. Просто хватило бы знака 40 перед перекрёстком и камеры фиксирующие превышение скорости, тогда бы и эти нервозные заторы пропали и люди мозги включали при проезде.

    #2267102
    Ясный
    Участник

    Там же камера на доме висит, направлена на перекрёсток, неужели еще запрос не сделали?

    #2267105
     VaIerik
    Участник

    Соболезнования родным погибшего.

    #2267106
     VaIerik
    Участник

    Плохая привычка – ходить по городу в наушниках.

    #2267107
     VaIerik
    Участник

    Судя по траектории пешеход переходил по диагонали, это лично моё предположение, отсюда и выходят действие трехфазных светофоров, люди нарушали и будут нарушать в этих местах! А вот теперь вопрос, сколько ещё должно произойти жестоких аварий, сколько ещё должно пострадать и умереть людей, чтобы наша администрация наконец поняла, что наш город маленький для этих светофоров, максимум дополнительная секция в помощь! Искренне соболезную родственникам!!!

    #2267108
    ЯсныйДень
    Участник

    В наушниках всегда ходили и будут ходить. Не это тут решающий фактор.Вот меня удивляет, уже не впервые грузовик переезжает человека, у него видите ли “мертвая зона”… Едрен батон, фиг ли ты, зная на какой машине ездишь, зная ее габариты и сопряженные с этим факторы, едешь не посмотрев перед собой? Задницу от сидения не оторвать? Какого рожна выпираться за стоп-линию, если на перекрестке очередь/затор. Ну не водителю же 18 лет, наверняка опытный водитель, что за поведение-то?! Дальше нет слов кроме матерных.

    #2267109
     VaIerik
    Участник

    И водитель может виноват ну ему сейчас жить до конца жизни с этим и он завершал маневр и дейсвительно те кто не ездил на больших машинах не знают что там очень много мёртвых зон, хоть стоя стой от них не избавишься!!! Больше всего меня удивляют народ который выходят на пешеходный переход и не вертят головой, а вдруг тормоза у кого откажут, эта техника пять минут назад работали а потом резко отказали, шланг допустим порвался, неужели сложно убедится в том что Вас машина пропускает, как гласят правила! Неужели не жалко себя убивать

    #2267113
    Lurcker6
    Участник

    А не пора ли уже подвести промежуточные итоги всех этих дорожных “улучшений”, после чего отправить гр-на Бровко вместе гр-ном Климовым восвояси?

    #2267116
    Georgia
    Участник

    Пора уже на большие машины ставить какие-то панорамные камеры, иначе никак от мертвых зон не избавиться, ну или звуковые предупреждающие устройства о наличии вблизи пешеходов, не в 18 же веке живем! Соболезнования родным покойного.

    #2267119
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Georgia'] Пора уже на большие машины ставить какие-то панорамные камеры, иначе никак от мертвых зон не избавиться, ну или звуковые предупреждающие устройства о наличии вблизи пешеходов, не в 18 же веке живем! Соболезнования родным покойного. [/quote]Увы. Это не поможет. На этом опасном перекрёстке просто довели до маразма “улучшения” . Движение там очень плотное. Вокзальная разгружает Ленина и движение там очень интенсивное. Необходимо устанавливать светофоры со стрелкой иначе там будут продолжаться ДТП . Сколько их там уже было? 🙁

    #2267120
     VaIerik
    Участник

    Климов уходит в декабре. Но главный “мозг” всех дорожных маразмов в городе – начальник отделения дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре г-н Роман Тетик! Бровко = исполнитель… Пусть народ знает своих “героев”!

    #2267121
    vacsem
    Участник

    Georgia А еще лучше вшить чипы в голову водителям большегрузов, что бы напрямую видеть угрозу от приближающихся пешеходов, с эффектом ясновидения желательно, что бы резко выбегающих человечков из-за непросматриваемых препятствий предугадывать))

    #2267122
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='Georgia'] Пора уже на большие машины ставить какие-то панорамные камеры, иначе никак от мертвых зон не избавиться [/quote] пора просто переходить дорогу там где положено а не там где удобно. поясню- грузовик сбил человека там где ему не должно было находится. на фото все видно что его сбили практически на самой середине перекрестка. где пешеходам вообще не при каких обстоятельствах делать нечего[quote name='Georgia'] иначе никак от мертвых зон не избавиться, [/quote] не от мертвых зон не избавится а от мертвых пешеходах если у них не будет собственного самосохранения. да произошла трагедия. соболезнование родственникам погибшего. но и водителю самосвала хорошего адвоката так как я считаю что он абсолютно не виноват. это с точки зрения 33 года водительского стажа всех категорий. извините за правду но это мое мнение исходящее за 33 года каждый день за рулем . все беды у нас только потому что во всем происходящем мы готовы винить кого угодно только не себя и своих близких

    #2267125
     VaIerik
    Участник

    Ну допустим, там и не должно быть грузовика в это время, Бумер1. Вот кто нарушил правила. Он должен был остановиться перед чертой, а не за ней. И то что он не успел проехать, говорит о том что очень спешил проскочить на свой зеленый, но не успел да и желтого сигнала светофора видать не хватило.

    #2267128
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумер-1'] не от мертвых зон не избавится а от мертвых пешеходах если у них не будет собственного самосохранения. да произошла трагедия. соболезнование родственникам погибшего. но и водителю самосвала хорошего адвоката так как я считаю что он абсолютно не виноват. [/quote] Полностью согласен невозможно полностью обставить этот грузовик контролерами и обезопасить пешеходов от всех ошибок. а к диагональному пересечению перекрестков привыкают и потом пересекают абсолютно все перекрестки на машинальном уровне. это конечно удобно и безопасно для пешеходов но позволяет отвлекаться от мониторинга дорожного движения которое обоюдно для водителей и пешеходов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.