Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет, переходил дорогу на зелёный

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2267130
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумер-1'] просто переходить дорогу там где положено а не там где удобно. поясню- грузовик сбил человека там где ему не должно было находится. на фото все видно [/quote] Шофер, читать умеем, да? Или только картинки видим? Написано же в статье–“Грузовик же, пока ему горел зелёный, успел выехать за стоп-линию, где и остановился прямо на пешеходном переходе.” Как пешеходу переходить? Он же не водитель грузовика, и может не знать о наличии слепых(мертвых) зон! А вот грузовика, как и такси, на пешеходном переходе быть не должно, когда пешеходу зеленый!Вот как в воду глядел R_M_K в соседней ветке:[quote name='R_M_K'] диванные умники скажете, тоже сам(а) виноват(а)? Типа “хочешь жить – умей вертеться”? А водитель белый и пушистый? [/quote] Вас, таких “шоферов”, надо на месте учить, судом Линча. И главное додумались все свалить на пешехода, видите ли он в наушниках… А если он слабослышащий, ему что, дорогу переходить нельзя?!

    #2267133
    Ясный
    Участник

    [quote name='Бумер-1'] пора просто переходить дорогу там где положено а не там где удобно. поясню- грузовик сбил человека там где ему не должно было находится. [/quote]Странно, а в новости указано [quote]Грузовик … остановился прямо на пешеходном переходе. Пешеход попытался обойти его спереди и попал в «мёртвую зону»[/quote] Откуда взялась диагональ? Вас видимо сумка смутила, посреди дороги? Парень молодой, мог ухватиться за что-нибудь. Пока машина трогалась с места и тащила его, бедняга держался, а как грузовик набрал скорость и начал поворачивать, так и затянуло под колесо.Бедные родители, нет слов.

    #2267135
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='Viktor'] Шофер, читать умеем, да? Или только картинки видим? [/quote][quote name='Viktor'] Вас, таких “шоферов”, надо на месте учить, судом Линча. [/quote]Поддерживаю.Некоторые товарищи, я так понимаю, “водители” читать не хотят и априори у них пешеход виниват. Грузовик! выехал! на пешеходный переход вместо того, чтобы стоять за стоп-линией, и он поехал тогда, когда не должен был ехать. Я рулю минивэном, да я башкой кручу, везде выглядываю перед любыми маневрами, я знаю слепые зоны своего авто, я не выпираюсь за стоп-линию при наличии очереди машин, ЭТО вложено в голову с автошколы. Что, блин, сложного проделывать это водителю любого авто? Ну надо же, и откуда взяться пешеходу-то на свой зеленый сигнал да еще на пп?! Водитель обычная пофигисткая сволота.

    #2267140
    Ever4
    Участник

    Пока водители не будут спокойно уверены, что со 100% вероятностью проедут ближайший перекресток быстро и безопасно, они будут пытаться проскочить эти узкие горлышки. Уже умирали люди на перекрестке первак-комсомольская из-за желания проскочить его на угасающий зеленый, на светофоре закрывающем проезд на 1.5 минуты. На улицах пирогова – вокзальная увеличена средняя скорость машин из-за нового такого же тормозного светофора. Но конечно лидер перекресток вокзальная-первак, где при повороте налево с первостроителей можно не уехать подряд несколько циклов светофора. С такой организацией работы перекрестков там будут увеличены скорости и число резких маневров. Можно сказать что происшествия там запограммированны статистически, и виноват в этом управляющий организацией движения в городе. Причем с так называемых исполнителей типа бровко и его начальства я бы тоже вины не складывал.

    #2267145
    VIP-Older
    Участник

    вот сколько ни говори, что водитель должен притормозить(даже если на пп никого нет) перед пп, и пропустить, а все равно едут. горбатого могила (тюрьма) исправит.

    #2267146
    17см
    Участник

    Да уж… Я в свои 18-ть лет больше соображал. А вот тинейджер с наушниками, не соображал похоже вообще ничего. Ни что такое дорога, ни что такое грузовик. Еще бы под самосвалом, между колёс пролезть попытался… [quote name='VIP-Older'] вот сколько ни говори, что водитель должен [/quote]Да никто вам ничего не должен на дороге. В долг у вас никто не занимал. Уповайте дальше на правила. Если человек не врубается в элементарные правила безопасности, то исход будет всегда одинаковый.

    #2267147
     VaIerik
    Участник

    да, водитель самосвала обязан, как и любой водитель, пропускать пешехода везде и всегда. Пешеход всегда прав, к сожалению, и в данном случае пешеход прав, был прав. Кому стало легче? И что мы тут доказываем? Все умники, доказывающие , что так легко и приятно остановить многотонную машину, сядьте на велосипед и попробуйте порулить.

    #2267148
    Ясный
    Участник

    [quote name='17см'] А вот тинейджер с наушниками, не соображал похоже вообще ничего. Ни что такое дорога, ни что такое грузовик. Еще бы под самосвалом, между колёс пролезть попытался… [/quote]что он сделал не так, на свой зелёный начал обходить грузовик стоящий посреди перехода? А должен был кланяясь отойти назад, на тротуар?Если в полуметре от тебя газует грузовик, то при ширине его морды в два с половиной метра уже не важно, в наушниках ты или нет, отскочить в сторону нереально. Бесят писаки в стиле “водители нервничают, когда на светофоре приходится стоять больше 10 секунд”. [quote name='MoRF'] Все умники, доказывающие , что так легко и приятно остановить многотонную машину [/quote] Камаз стоял и тронулся. Не ехал и не остановился, а стоял и поехал.Во всяком случае, именно так написано в новости.А зная о том, что многотонная машина останавливается не “легко и приятно”, водитель обязан принимать все возможные меры для безопасной поездки.

    #2267149
    17см
    Участник

    [quote name='Ясный'] что он сделал не так [/quote]Да всё он сделал так! Всё правильно сделал. И показал всем как надо делать…[quote name='Ясный'] на свой зелёный начал обходить грузовик стоящий посреди перехода? А должен был кланяясь отойти назад, на тротуар? [/quote]На зелёный-презелёный… Никому не кланяясь! Герой! А кланяться и не надо, но я бы отошел подальше.[quote name='Ясный'] Если в полуметре от тебя газует грузовик, то при ширине его морды в два с половиной метра уже не важно, в наушниках ты или нет, отскочить в сторону нереально. [/quote]Вот именно! От грузовика, у которого морда намного шире твоей, любой нормальный человек будет держаться подальше, а не обходить его перед “мордой” с чувством глубокого собственного достоинства.

    #2267150
     VaIerik
    Участник

    Понятно, что водятел всегда будет защищать водятла, и парень действительно “сам виноват в своей гибели” ибо правда такова, что от идиотов за рулем нужно уворачиваться, отпрыгивать дуть на воду и т.д. Ибо идиот за рулём не исправим…. А пешеход смертен и хрупок.Но вот какого черта эти уроды на этих трёхфазных перекрестках куда рвутся когда им красный? Всё, встал где застало тебя, сиди жди, но ведь летят: увидят пешехода нет и прут… им и так преимущество во времени по сравнению с пешеходом на переходе… Но мало, спешим ведь…

    #2267156
    __Lubov__
    Участник

    [quote name='Neugomonyy'] Судя по траектории пешеход переходил по диагонали, это лично моё предположение, отсюда и выходят действие трехфазных светофоров, люди нарушали и будут нарушать в этих местах! [/quote]я не понимаю, почему хождение по диагонали это нарушение? При трехфазном это нормальном. Со временем сделают разметку и узаконят. Иначе смысл в фазе для пешеходов?

    #2267157
     VaIerik
    Участник

    [quote name='__Lubov__'] При трехфазном это нормальном. Со временем сделают разметку и узаконят. [/quote]вот когда сделают разметку и узаконят, тогда можно будет переходить. Сейчас это нарушение.

    #2267158
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='Neugomonyy'] Судя по траектории пешеход переходил по диагонали [/quote]Конечно переходил по диагонали! Но, как обычно, “власти скрывают”, ибо, признай они это, то данная трагедия стала бы очевидным прямым следствием трёхфазного светофора, и тогда к идеологам трёхфазности должны возникнуть закономерные вопросы.

    #2267159
     VaIerik
    Участник

    [quote name='__Lubov__'] смысл в фазе для пешеходов? [/quote] к сожалению, смысл в действиях многих руководителей гос.предприятий и гос служащих, зачастую бывает в том, чтобы освоить деньги. поставить галочку в планах мероприятий, создать видимость кипучей деятельности… 🙁 А не в улучшении жизни граждан.На фото сверху, кстати, отлично видно как останавливаются автомобили на перекрестке. Потому что если досконально следовать правилам, за один цикл повернуть в направлении движения грузовика сможет лишь 3….4 авто. Сам часто проезжаю не менее, чем за два. Но тем, кто ставит галочки в мероприятиях такие нюансы не интересны….

    #2267160
     VaIerik
    Участник

    Тут некоторые утверждают, что на зелёный сигнал нужно двигаться, и пофигу на всех, ведь тебе зелёный, ндаа, сколько пешеходов было бы передавлено, если-бы водители следовали этим правилам, а пешеход, он чем лучше? Освободили тебе дорогу – иди, нет – нефиг под колёса лезть, стой, жди когда авто закончат манёвр (в Комсомольске, к стати, не ждут, прут как бессмертные). Приучили переть бездумно на зелёный – пожинайте плоды, сам видел на переходе, как пожарка , спешащая на вызов (с мигалками, сиреной) пропускала молодого пешехода, который “лупая глазками” смотрел на неё и, вразвалочку, не спеша переходил перед ней дорогу, зная что он прав, ему зелёный, и пусть весь мир подождёт. Я считаю что виноват не водитель, не пострадавший, а такие вот “мнеж-зелёный” учителя. И в школе бы не помешало проводить уроки по ПДД, желательно с родителями, желательно с объяснением подобных моментов, желательно с видео, может тогда под колёса лезть перестанут.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.