Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2267169
    Lurcker6
    Участник

    Проверка?!?! Да следователи уже должны изымать стволы согласно журналов их выдачи в войсковых частях над которыми самолёт пролетал на низкой высоте (взлёте или посадке)!

    #2267171
    Ясный
    Участник

    Дырка от камня. Пулю не нашли. Всё счастливы, здоровы, а СМИ раздувают.Таково краткое содержание заявления официальных лиц.

    #2267172
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] изымать стволы согласно журналов их выдачи в войсковых частях над которыми самолёт пролетал [/quote]По войсковым частям не шастают свободно с оружием, постреливая ради развлечения. Войсковые части не при чем.Других возможностей две.Диверсант. Цель устроить шум на весь мир о неблагополучном состоянии России.Частное лицо. Не думаю, что владельцев нарезного оружия так уж мало. Легальных и не легальных. Из легальных стволов например Сайга – 7,62.Если 5,45, то скорее всего армейский ствол. В смысле бывший армейский.Скверно то, что владелец этого ствола – отморозок.Что-то густовато пошли новости с использованием огнестрела.Поневоле начнешь задумываться о реальности технологий прямого управления людьми. Наподобие беспилотников.Даже не знаю, какая из версий для нас предпочтительней, придурок или диверсант. Бед могут наделать что тот, что другой.Хочу надеяться, что в расследование не влезут чинуши с политическими заказами, которые запросто заставят увести расследование в туман, назначив стрелочников.Как это может быть сделано – см. первый пост, цитату из которого я приводил.В таком случае кроме пострадавших людей, назначенных в виновные, не будут обезврежены реально опасные придурок либо диверсант.

    #2267207
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='Лекс59'] По войсковым частям не шастают свободно с оружием [/quote]А я и не говорил, что стреляли, не отходя от оружейки.[quote name='Лекс59'] Войсковые части не при чем. [/quote]Я бы не был в этом столь уверен. К примеру Хурба – военный объёкт, караульные могут осматривать и патрулировать периметр и естественно не с водяными пистолетами, а уж какой контингент туда попадает можно судить по тому, что в своё время даже теплозащиту “Бурана” умудрились штык-ножом покоцать.[quote name='Лекс59'] Хочу надеяться, что в расследование не влезут чинуши с политическими заказами, которые запросто заставят увести расследование в туман [/quote]так уже… Утром и пуля и угол и “локатор”, а вечером ни угла, ни пули, ни “локатора”, одна дырка от камня, который, наверно, самолёт, что по встречке летел подкинул, сами-то камни плохо взлетать умеют.

    #2267274
    Бритва64
    Участник

    Вполне возможно, что данный случай из разряда криминалистической казуистики – где-нибудь солдат сделал контрольный спуск курка, ну а в стволе оказался патрон. Подобные случаи бывали. Большая редкость, но бывают.

    #2267284
    Sword
    Участник

    Если пуля, то боевая или гражданская? Если инцедент и имел место, то это произошло при взлете или посадке. Т.к убойная дальность такого оружия не превышает 1500 м (в горизонтальном направлении).

    #2267296
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] Я бы не был в этом столь уверен. К примеру Хурба – военный объёкт, караульные могут осматривать и патрулировать периметр и естественно не с водяными пистолетами, [/quote]Видимо вы очень смутно представляете, что такое выстрел в пределах или рядом с войсковой частью. Да и патроны отнюдь не беспризорные. И гроздьями по части не валяются.Как то странно вы воспринимаете армейские части. Похоже, что только по картинкам.

    #2267313
    5656
    Участник

    Про беспризорные патроны в карауле, вообще не проблема у начкара усегда 10к в запасе ,мало ли при разряжании стрельнит кто, а после караула патроны и оружие сдавать, чего обьяснительные писать, проще из кармана зарядил в магазин или в плашку поставил 😉,ткуда интересней как дыра от пули трансформировалась в дыру от камня, этож где так камни в обтекатели летят

    #2267322
    Лекс59
    Участник

    [quote name='5656'] куда интересней как дыра от пули трансформировалась в дыру от камня [/quote]Власть лгала всегда. Порой даже без всякой необходимости. В данном случае я по крайней мере могу понять мотивы.Ладно еще если это будет сочетаться со следствием по тихому. Плохо если эту версию сделают окончательной.Придурок либо диверсант так и будет бегать с оружием. Хотя найти его действительно непросто.Если это диверсант, то подобное происшествие явно не последнее. Страну сейчас активно будут подталкивать к дестабилизации.Причем диверсант может быть вполне доморощенным. А придурков хватает всегда.Власть слишком многое упустила.Не исключен вариант придурка-охотника под парами любимого напитка. Это пожалуй самый безобидный вариант.Дестабилизация России сейчас точно противопоказана.Сегодня попадались на улице молодые люди в футболках с надписью “надоел”. Вот таких и используют.Майдана им захотелось. Скучно жить бедолагам. Путин не вариант. Но менять водителя на вираже на узкой дороге над пропастью – большая ошибка.Так развалили Союз, когда готовы были терпеть любого, лишь бы скинуть этого пятнистого придурка.Сейчас будет гораздо страшнее. И безысходнее.Если читают те, в футболкахвы сейчас для страны не менее опасны, чем этот “стрелок” и цели у вас общие. Не согласны с моим утверждением?”Мы ничего такого не хотим”Понимаете, что такое “Использовать в темную”?

    #2267337
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Видимо вы очень смутно представляете, что такое выстрел в пределах или рядом с войсковой частью. [/quote]Во-первых, я ещё раз повторяю, что никто очевидно не стрелял из окна оружейки! Длина ВПП два с половиной километра, периметр измеряется ещё большими числами, выстрел с такого расстояния практически неслышен. Во-вторых, если выстрел в непосредственной близости от войсковой части – это ЧП, то какая разница стрелял военный ствол, криминальный ствол или гражданский ствол, если на это ЧП в ВЧ должны были среагировать?[quote name='Лекс59'] Да и патроны отнюдь не беспризорные. И гроздьями по части не валяются. [/quote]Если всё делается по правилам, то пулевые отверстия в гражданских бортах не образуются. Патроны – это расходник, учитываемый, но всё равно расходник, неучтёнку при желании достать можно, а иногда она может сама случайно образоваться. Отметать причастность военных лишь на том основании, что “существуют правила и регламенты” в условиях, когда разгильдяйство царит повсюду, по меньшей мере глупо. Я бы так же не стал отметать версию гражданского ствола, при том, что каждый владелец такого ствола знает, что его данные хранятся в пулегильзотеке (могут найтись уникумы). Самое сложное – это криминальный ствол, но здесь уже алгоритмов не существует, поэтому в любом случае первыми должны быть проверены версии военного и гражданского ствола.[quote name='Лекс59'] Как то странно вы воспринимаете армейские части. Похоже, что только по картинкам. [/quote]По картинкам – это как раз больше к вам, раз вы наивно полагаете, что правила и уставы соблюдаются неукоснительно.

    #2267367
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] По картинкам – это как раз больше к вам, раз вы наивно полагаете, что правила и уставы соблюдаются неукоснительно. [/quote]Есть такая порода людей. Ляпнут не подумав, а потом будут вилять как угодно и выкручиваться. До последнего. Хотя разумнее было промолчать. Я лично такое не уважаю.Ну да это ваше дело. Лечить вас я не обязан.Что до частей. В тех, которые видел я, такое (как мы обсуждаем) немыслимо. Хотя нарушений хватало, вплоть до пропажи пулемета с БТР.

    #2267421
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] Про беспризорные патроны в карауле, вообще не проблема у начкара усегда 10к в запасе ,мало ли при разряжании стрельнит кто, а после караула патроны и оружие сдавать, чего обьяснительные писать, проще из кармана зарядил в магазин или в плашку поставил [/quote]А ничего, что на гильзе серия “выбита”? [smile :-/]Про камни в небе- улыбнуло. 🙂

    #2267422
    5656
    Участник

    2 DachnikВы хотите сказать , что сейчас переписывают все серии патронов заряжаемые в магазины оружия часовых?Это круто, особенно при сдаче\получение БП о оружия в “оружейку”.В мое время было проще, кол-во совпало значит ОК.

    #2267492
    Ядохимикат
    Участник

    Так все-таки этот самолет откуда и куда летел. В Хабаровске утверждают, что самолет летел из Николаевска

    #2267499
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='Лекс59'] В тех, которые видел я, такое (как мы обсуждаем) немыслимо. Хотя нарушений хватало, вплоть до пропажи пулемета с БТР. [/quote]Угу… Пулемёт, значит, пропал (сколько он там весит? 50 кг?), но что бы неучтённый патрон (которые, кстати, в магазине продаются (7.62х39), и любой друг-охотник может подкинуть парочку) – так это ни-ни (!!!!), тюрьма, трибунал, расстрел! Сами-то хоть себя слышите?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.