Послание из прошлого прочли в Комсомольске в преддверии 100-летия комсомола

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2267500
     VaIerik
    Участник

    По поводу нынешних “достижений” могу добавить, что по факту “ошибки” при строительстве дороги на Парусе возбуждено уголовное дело. Во что выльется расследование – посмотрим через 3-4 месяца. А так – назло врагам проживу еще одну пятидесятилетку и пусть ползком, но прибуду на зачитывание сегодняшних достижений админов города. Если, конечно, город еще будет.

    #2267502
    fihal45111
    Участник

    Я был рядовым комсомольцем и горжусь этим и тем временем. Вот если пожар во Дворце “ЗЛК” случился в советское время? Директор завода “ЗЛК” послал туда строительные материалы, рабочих, комсомольцы провели 2-3 субботника и через месяц все отремонтировали. А сейчас более 12 лет ждал ремонта.

    #2267506
    17см
    Участник

    Странное дело – люди непосредственно закладывавшие когда-то данное послание, говорят, что эти годы прожиты не зря, что многое сделано и достигнуто. А диванные нытики стонут о том как стыдно перед предками, и что всё очень плохо у нас.Господа! Вы хотите чтобы сейчас всё стало как в 1968-м году? Только не выборочно что-то, а полностью всё. Я вас уверяю, что если бы те комсомольцы попали в наше время, то обратно бы никто не захотел. Меня в 1968-м еще не было. Я об этом поспрашивал у более старших. Кроме пары человек ностальгирующих по самому образу жизни людей как таковому, туда никто не хочет. А между тем именно Брежневские годы считаются самыми счастливыми в СССР. Жилось очень спокойно. Никого ничего по большому счёту не парило. Очень много чего не было, но не было у всех, и через это как-то не ощущалось недостатка. Все были равны. Все были дружны.

    #2267512
     VaIerik
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] Мост был построен в конце 90-ых [/quote] С мостом ошибся, – в конце 80-ых.. Пересмотрел видео, в 2001 году старый мост ещё трудился во всю:[link url='http://skrinshoter.ru/i/291018/g9UD99Ip.png'] Скриншот [/link] а новый предназначался для прогулок [link url='http://skrinshoter.ru/i/291018/jIpBnMES.png'] Скриншот 2 [/link]

    #2267514
     VaIerik
    Участник

    Ностальгируют о стабильности и перспективе в будущее (чего нам в ближайшие 10 лет не дождаться), а не о 1968 годе или СССР. Если в то время была стабильность и перспектива, значит тогда жилось хорошо

    #2267516
    17см
    Участник

    [quote name='union_jack'] Ностальгируют о стабильности и перспективе в будущее (чего нам в ближайшие 10 лет не дождаться), а не о 1968 годе или СССР. Если в то время была стабильность и перспектива, значит тогда жилось хорошо [/quote]Конечно хорошо, зная что уже в 1980-м году наступит коммунизм на всей Земле. Вот такая была перспектива.

    #2267525
    Андрос
    Участник

    Знаете, а неплохо, что верили, что в 1980 году наступит коммунизм, была цель, пусть агитационная, пусть не вверили, но жили то стабильно не боясь за будущее своё и своих детей, кто сказал, что тот строй так бы остался в том экономическом развитии, во всяком случае так преподавали в старших классах на уроках истории, а сейчас что преподают, когда наступит хоть что то, какой у нас сейчас общественный строй, какая формация?Неделю назад узнал на РБК, что Китай будет обеспечивать своих пенсионеров на человека 2,5 тыс $, дабы могли съездить в любую страну мира – отдохнуть, и снизить пенсионный возраст 50/55 соответственно, а ведь там КПК (компартия Китая). Возможно я не понимаю, человек другой эпохи, но почему прежде я жил спокойно и работал спокойно, а сейчас гонюсь за жизнь и не успеваю на неё заработать, видно и работать буду в гробу…Знаете, вот меня как то напрягает, когда линию границы провели по середине Уссури, ранее была в 100 метрах со стороны Китая, когда Большой уссурийский остров половину отдали Китаю (28 км до Хабаровска по дороге от Бычихи), когда два острова курильской гряды отдали в совместное пользование японцам, понятно, что российское какое там пользование? И понятно, что зачем нам биоресурсы округ них в 200 мильной зоне.Как верно отметили, что люди знали что настоящее и будущее стабильно, а сейчас, будет ли город в 2068 году вообще? Или будет поселение комсомольское? Сейчас во что вера? Невольно возникает мысль, раньше в 90-тые так называемые были бандиты, а сейчас обирают население…кто?

    #2267532
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Ядохимикат']Раньше я читал что именно Гагарин участвовал в закладке этого письма! [/quote][quote name='Denisa'] То, что Гагарин заложил, того письма и нет давно. [/quote]Никаких писем Ю.А.Гагарин в нашем Доме молодежи никогда не закладывал. И к этому письму он не имеет никакого отношения.[quote name='Ядохимикат'] А теперь вдруг мне говорят, что письмо заложено в 1968 году. Тогда кто его закладывал? [/quote]Комсомольцы города, в день 50-летия ВЛКСМ.[quote name='Ядохимикат'] И снова убедился, что события 1967 года никто не помнит. [/quote]Ну, в первую очередь не помните именно Вы. А в городских библиотеках имеется достаточное количество литературы о событиях этого года. Кому интересно, тот всегда найдет нужную информацию.[quote name='Ядохимикат'] Письмо собрались передать в музей. А кто будет передавать? [/quote]Письмо передали администрации музея сразу после прочтения. Из рук в руки.

    #2267544
     VaIerik
    Участник

    в 1968 году не верили в повсеместный коммунизм в 1980, и судя по посланию не верили, что он состоится и в 2018 году. Верили в развитой социализм – это почти везде и произошло. Кап страны вынуждены были проводить социальные реформы и уходить от капиталистической экономики к социально ориентированной. Что бы не выглядеть бледно на фоне “бесправного” СССР.

    #2267556
    VIP-Older
    Участник

    в новом послании надо было написать -А теперь ваши дети (не работяг, а дети секретарей Влксм) развалили и разворовали всё 🙂

    #2267621
    Felis
    Участник

    [quote name='union_jack'] Ностальгируют о стабильности и перспективе в будущее [/quote]Меня всегда улыбает фраза “в СССР была стабильность и уверенность в завтрашнем дне”. В итоге наступил тот самый завтрашний день и вопреки уверенности в нем и вопреки стабильности произошло сами знаете что. Причем, хочу заметить, не инопланетяне прилетели и развалили, а сами.Город закончил эпоху активного строительства на деньги из центра. И то, что в городе делается сейчас – это тоже хорошо. Заасфальтировали трассу? Отлично. Построили диагностический центр – отлично. Водозабор – отлично. Он не работает? Это плохо, но не значит что не заработает никогда.Про никогда я слышал про суперджет. Что завод не построят. Потом что самолет не спроектируют. Потом что его не соберут. Потом что не полетит. Потом что не продадут. Теперь говорят что не продадут достаточно, что бы окупить проект. Одни нытики и всепропальщики.

    #2267633
     VaIerik
    Участник

    Вам бы, уважаемый Felis, экономику (предмет) и бюджетирование перечитать (освежить), а так же экономическую географию. Тогда бы не столь радужная картина была о том куда шагает наш город, да и вся страна, семимильными шагами. Поизучайте. Увидите, что и откуда растет в частности в нашем городе, какую роль играют заводы, а какую предприниматели. Так же увидите перспективу развития города при нынешнем правлении и можете сравнить со “смешным” СССР. Кстати, один из экономических идеологов нашей демократии, экономических реформ и т.д., Гайдар, не сильно ошибался, когда пророчил Комсомольску роль транспортного узла. А асфальтированные дороги, скверы, парки, набережная, больницы и т.д. – это так должно быть в нормальном населенном пункте, где живут люди, а не преподносить как достижение власти или повышение уровня жизни. Пускай светлые головы в правительстве скажут: как будет развиваться город Комсомольск в целом, в дали от транспортных магистралей, энергетических ресурсов, человеческих ресурсов, с высокой себестоимостью собственной продукции. Будет госзаказ как при СССР, или как? Потому что врятли кому то нужны наши дорогие самолеты, корабли и сталь, если то же самое есть в центральной России и дешевле, а нам нужно свое еще туда перевезти. АТ рынок? Но ведущие производители стали и кораблестроители это Япония и Корея, их догоняет Китай. Китай так же производит свои самолеты и подлодки. Собственное перевооружение, но оно закончится в 2021 году. К тому же есть верфи в Северо-Двинске, а концерн Сухой хорошо представлен в центральной России. Наш передельный завод тоже имеет свою специализацию – конструкционные стали, т.е для строительства и работает на металлоломе, другого сырья рядом нет. Завод будет поставлять сталь для будущего моста (туннеля)? Но там будет конкурс (деньги то государственные). Опять же, мы со своей дорогой сталью сможем выиграть? Все это как то так. И появляются у нас в городе не “нужные” Детские кухни, трамвай, Хлебозавод, кинотеатр, д\к и др. Денег нет и не будет, им не откуда взяться (читайте бюджетирование).

    #2267698
     VaIerik
    Участник

    Странное послание от комсомольцев и молодёжи города в день 50-летия Ленинского Комсомола: «…за десять месяцев 1963 года сэкономили государству 409 тысяч рублей.»«В 1963 году в городе будет возведено ещё 90 тысяч квадратных метров жилой площади…»Почему вдруг 1963, когда должен быть 1968?!! тут оно из двух: или капсулу заложили в день 45-летия Комсомола, или за целую пятилетку в славном городе Юности ничего значимого не происходило, что наименее вероятно……

    #2267706
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HeLeNka'] Почему вдруг 1963, когда должен быть 1968?! [/quote] 68 и есть смотрим оригинал [link url='http://skrinshoter.ru/s/011118/OuWuUwbx'] скриншот [/link]

    #2267712
    Ядохимикат
    Участник

    БизимоваВ какой конкретно библиотеке можно получить информацию? И кто является носителем информации?Вы лично откуда получили информацию? И кто же конкретно закладывал капсулу? Или этого никто не помнит?Неужели рядовых комсомольцев допустили до этого мероприятия? И кто конкретно передал это письмо в банк? Как утверждает Марина Кунцевич настоящее письмо было выставлено на аукцион и благополучно реализовано. Об это подобно рассказала бывший директор Дома молодежи! Добавлю что в краевой библиотеке никакой информации об этом письме нет. Подскажите, где реально можно получить информацию

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.