Начался приём заявок на благоустройство дворов в 2019-м году

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2267718
     VaIerik
    Участник

    вот пока носом не натыкаешь, сами ничего делать не хотят.

    #2267727
    labrador91
    Участник

    [quote name='fogot'] вот пока носом не натыкаешь, сами ничего делать не хотят. [/quote]Жильцы-то? Да, ужасно ленивые. Для них уже и программы софинансирования разработали. Сидят, ждут чего-то.

    #2267728
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fogot'] вот пока носом не натыкаешь, сами ничего делать не хотят. [/quote]Это вы о чем? Такое должна делать управляющая компания скорей всего. Одному человеку тут не справиться. Сделать топоплан двора, сделать дефектовку ям, дизайн проект с размерами и привязкой к местности и смету…

    #2267745
     VaIerik
    Участник

    Конечно, это должна делать управляющая компания. Неужели не видно ям во дворе, не стриженных газонов и деревьев, не побеленных поребриков и пр.? И как один человек (не специалист) может составить смету благоустройства двора?!

    #2267747
    Андрос
    Участник

    Да не надо тут быть никаким расчётчиком, что требуется то реально? Подать коллективную заявку на имя главы округа, с реальными подписями, обоснование: какие работы, приложить фото дворовой территории с нескольких ракурсов и всё. Желательно обратиться в свою УК с заявлением, что они поддерживают данные виды работ благоустройства, – они и смету потом по запросу жкх администрации рассчитают. Не сложно, банально просто, было бы желание, за вас проведут все работы по расчётам. Можете через Ук обратиться, но лучше сразу напрямую. Просто помните, что до дворовой территории Ук особо дел нет, сами не встрянете, делов и не будет. А тут практически такая халява, ещё за счёт бюджетных денег, а не денег вашего дома поправить внутридомовую, т.е в частях, часть ваших денег, основные города.

    #2267760
     VaIerik
    Участник

    Ха ха ха, наивные чукотские юноши (и девушки). Они УК, Администрация города, управление лицензирования и контроля, мин. ЖКХ хабаровского края. Обязательные работы выполнить не могут. 2 года уже бъюсь что-бы козырёк над подъездом сделали, что-бы не убило на входе в родное жилище льдом с крыши. 0 эффект, проектом не предусмотрено. А тут они прямо без заявления не могут во двор песочку завезти и качельку поставить… показуха и бумагомарательство! В наших дворах порой танковая атака застрянет, а они без заявления не видят проблем, лицемеры. И да, я могу сам, всё могу сам, тогда вопрос за что я им плачу, текущий ремонт, капитальный, налоги… адовые цены за воду газ тепло… такое впечатление что я не гражданин, мои деды не воевали за эту стану, а я какой-то иностранный буржуй, которому нужно всё в тридорого продавать, а нет иностранцам мы дешевле продаём чем себе, Кубе 50 лямов долга простили и тут же ещё дали…

    #1810881
     VaIerik
    Участник

    вот пока носом не натыкаешь, сами ничего делать не хотят.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.