А. Витько: В крае уменьшили детскую смертность, но и детей стало рождаться меньше

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2267914
    Комсофил
    Участник

    А как проходить мимо? Я так же с ребятенком попадаю. Врач ставит диагноз и говорит, что специалистов нет, рисует бумажку в диагностический центр, там говорят, что бумажка нарисованна неправильно и отправляют обратно. Я им про закон о здравоохранении, где русским по белому писано, что медицинская помощь бесплатна в РФ и должна быть предоставленна не позднее, чем в срок 14 дней. Мне отвечают, что все правильно, но… но… все заняты… и в тоже время подкидывают платную услугу на узи сердца, которое вроде и не нцужна, так как ребятенок то и не жалуется. Возникает вопрос: а какого чють не сказал хрена, кто-то отчитывается, что кто-то на бюджетные деньги купил нового супер-современного оборудования. Кому от этого толк. Сам как-то МРТ проходил. Спецы затребовали из другого региона. Ждите полгода местные говорят. Звоню на следующий деннь прямо в травму 7 больницы, приходите хоть в субботу, хоть в воскресенье, захватите 5000 рублей. Какого… они зарплату из бюджета получают, какого … они хвастают покупкой оборудования на мои налоги? А еще про квалификацию. Целый лор мое ухо смотрел на предмет заложенности. Ни фига не высмотрел. А он целый доктор и получает аж … Другой, которуму скоро бд\ет 100 лет сразу определил и дал команду медсестре вынуть серную пробку и делов то. А первый, как ии положенно только бумаги строчил.

    #2268001
    Felis
    Участник

    [quote name='Analgin'] Ответ Медведеву: хочешь качественно лечится, иди в платную медицину! [/quote]Так у нас она разве бесплатная? А как же деньги, которые работодатель перечисляет в ФОМС, а это 5.1% от начисленной зарплаты? А также, в своей страховой можно получить распечатку, там прямо в рублях написано, где человек лечился и сколько за это было оплачено.[quote name='Georgia'] Верно подметил наш министр, благодаря ему и ему подобным врачи вынуждены работать на 2-3х работах, а то что оклад у врача 12-13 тысяч, так это от лени [/quote]Отчасти это тоже верно. Зарплату надо зарабатывать. Оклад 13 тысяч? Значит с учетом северных это уже 26 тысяч. А все что сверх того, нужно заработать. Повышать квалификацию. Больше часов работать. Так поступают все. Не только врачи. Но и строители, айтишники, инженеры. Подойдите как-нибудь к “Выбору” к 22 часам вечера. Посмотрите, какие тачки там стоят. В это время там одни лексусы, мерсы и ауди. А почему? Потому что у владельцев таких машин только к ночи и появляется свободное время, что бы посетить магазин.А пока, я тоже не вижу оснований платить врачу 100 тысяч. За что? Лечить ОРВИ все равно никто не умеет. Вот только “Виферон”, “Кагоцел” (которые по сути “пустышки”, хотя выдают себя за научно работающий препарат) или того хуже “Эргоферон” (гомеопатическое антинаучное лекарство) выписывают.

    #1810890
     VaIerik
    Участник

    Как все складненько и гармонично уложено. Аж ухо радует. Что-же кладбище то растёт не по дням а по часам, кадры одни и те же работают в трех, а то и в четырех клиниках, и директор альфа дент хорошо подытожил. Хорош уже заливать. Про эко. Вот когда дети экошные начнут рожать, если смогут, тогда посмотрим.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.