Лицензионная Аудио-Видео продукция….

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917491
     VaIerik
    Участник

    решил я както для себя так просто узнать где в городе мона найти лицензионнку…начал я с СИДИ-Лэнда на вопрос о лицензии когда я брал диск мне подсунули договор о покупке сиди дисков гдето во владивостоке сие не являлось подтверждением качества звука и видео которое как знают многие оставляет желать лучшего… потом я двинул в их филиал в шатлландии там девушка после получаса поиска и советования с друзьями так и не нашла вообще никакого листочка…решил на сами диски поглядеть на 100 дисков 85-пиратские из которых 30-убогого качества не пригодные к продаже вообще!!!оформление даже без разворота просто бумажка…куда там до оригинальной обложки… взята какаято левая картинка из инэта и распечатана аки орригинал… причем распечатана на струйном принтере на какойто мега тонкой и вообще непонятной бумаге…на диске чернобелая наклейка сам диск обычная болванка за 9 рублей на которую в программе Nero Burning Rom записаны песенки…(сама мультисесия записи на диске не закрыта) и как правило качество записи 192kb/s(должно быть не ниже 1407Kb/s) песни на альбомах не все…короче ужас… DVD тож осставляют желать лучшего концерты есть в достаточном количестве но качество….про MP3 молчу там альбомы Soulfly (а их всего 5) на двух дисках!!!!аффигеть…дожилиследующий магазинчик -Эра DVD ассортимент тот же возможно та же контора…но все красивее выглядит сильно убогих дисков нет… вродь по цивильнее даже фирмачки встречаються…диски одно время стоиили 120 (!) рублей …за многие из них и 50 не дашь…магазин ХОББИ- вот оно то золотое место после котогоро я остался почти что в восторге…во первых есть возможность заказать диск если его нет в наличии масса фирменных дисков…имеется лицензия на них… есть даже Диджи Паки… как правило ассортимент составяет музыка начиная от наутилосов заканчивая Deicide`ом… и диски стоят от 90 рублей…и продывцы разбираются во всех стилях у него спроси чтонибудь типа Einsturzende Neubauten он подаст если таковое есть в наличии если нет то подскажет где заказать скока это стоить будет…ну вобщем я для себя сделал вывод где мне брать для себя диски это однозначно – Хобби

    #1917519
     VaIerik
    Участник

    Комрад чо с табой спорить Маладец! атчет детальный. Зачот. Могу добавить что я в Шанхае,Харбине, набираю диски, что отличает, отличнейшее качество подборки (ДВД отличного качества если отличная проработка 5 канального звучания и адекватная подборка по тематике написаного на самом диске, а не винегрет как у нас), золотистый отражаюший слой(на аудио СД к тому же обширная упаковка помимо пластмасовой коробочки картоная упаковка и очень обширная документация внутри) , наконец цена.За упаковку двух двд дороже 30 рублей не отдавал, самый дорогой диск который купил этой колекционый вариант на трех СД “Scorpions” отдал 150 рублей. К заключению работали с теми фабриками которые милионами клепают эти пластмасовые коробочки и так называемую качественую печать для них.Все там делают.для росийских заказчиков.

    #1917616
    AcidMaster
    Участник

    А нужна ли лицензионная продукция в Комсе? Не окупится же. Для примера лицензионный DVD диск (настоящий) в магазинах Питера и Москвы стоит порядка 650-900 рублей. Это средняя цена, есть дороже. А в Комсомольске я не думаю, что очень много жителей будут покупать такие диски.

    #1917721
    _DaN_
    Участник

    Те cd, что я брал в Шаттландии (не рекламы ради – просто она рядом с моей работой), опознавались Media Player’oм через CDDB корректно. Так что – точная копия оригинала, на бумажку вложенную внутрь – мне плевать, главное качество носителя (аналоги пока в сети по 500 и выше – не у нас штампуют зарубежную эстраду:( ).Настоящий лицензионный DVD – это не российского производителя, будет и 900 и больше стоить, но российских – 200-400р, гляньте на всяких bolero / rightsite – вполне по карману, если очень уж хочется.

    #1917732
    Shake
    Участник

    [quote name='_DaN_'] …опознавались Media Player’oм через CDDB корректно. Так что – точная копия оригинала… [/quote]
    Забавный критерий оценки совпадения копии и оригинала. Ржунимагу! 😀 😀 😀

    #1917733
    _DaN_
    Участник

    Напиши свой метод сравнения оригинала и копии, Shake, если этот плох. Поржем вместе.

    #1917735
    GuessMeNow
    Участник

    музыка-это одно и дело…хотя в последнее время я всё с инета качаю…так проще…а вот двд…я тож не считаю,что надо обязательно отдавать такие бабки,чтобы один раз посмотреть фильм..и на телефизоре или компе мне как-то качество не так уж и важно!2grind: а что енто те приспичило проводить такое расследование…?лецензии прям проверятть..

    #1917738
    _DaN_
    Участник

    Best@a: советую сходить к кому-нить из знакомых, которые построили ДК и посмотреть фильм/концерт. Если и это не поможет покупать хорошие качеством диски, то… бери впрокат кассеты – это еще дешевле.

    #1917741
    GuessMeNow
    Участник

    да у меня и у самой вродь есть… 😉 далеко ходить не надо!!! если уж не сафсем с экрана в кинозале снято,то смотреть вполне мона!

    #1917746
    Shake
    Участник

    [quote name='_DaN_'] Напиши свой метод сравнения оригинала и копии, Shake, если этот плох. Поржем вместе. [/quote]
    Дамп всех треков в wav файл с копии и оригинала, и сравнение файлов. Правда фиг у тебя совпадет, даже если сравнишь два дампа с оригинала. AudioCD это тебе не DataCD, у первого нет одного из уровней коррекции.

    #1917749
    _DaN_
    Участник

    Shake, ты загнул, дампы сравнивать с копии. Где ты возьмешь оригинал? Тем более, если вдруг у знакомого оказался ОН,нафиг мне покупать диск? Я про то, что покупая диск в магазине, как ты узнаешь, насколько он близок к оригиналу? ХЕХ.А 2 дампа с 1 оригинала – совпадут.Best@a. ДК тоже разные есть, и те, что в коробках, и те, у которых пара фронтов стоят как коробка 5-в-1. Ощущения от подачи материала – разные. Нет, если тебя во всем удовлетворяет твой комплект – тебе самой только проще, не надо вбухивать кучу денег на сомнительную (со стороны) трату денег.Но есть несчастные люди – меломаны/киноманы (всякие маны), которые и видят, и слышат разницу. УВЫ!

    #1917816
    ..
    Участник

    А я для определения Оригинальных CD-дисков использую програмку: Tau Analyzer 1.2 (www.true-audio.com)НЕправильного определения пока еще не было.. 🙂
    Из всех дисков которые брал глюки нашла в CD’юшках из магазина CDлЭнд (Шаттландия)..Остальные вродеб вНорме!..

    #1918083
    pava
    Участник

    Да лано вам лицензия не лицензия, похоже что за лицензию стали уже впаривать и пиратские диски. Я тут напоролся намедни купил типа лицензию пришёл домой и опа… развели блин как лоха. А за эти деньги моно было несколько дисков купить((((. А по поводу того когда говорят, что никто брать лицензию не будет так и выбора то лицензии нет. А то что лежит как то не хочется брать, хочу выбирать.

    #1789546
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.