Технолог КнААЗ опубликовал на авиафоруме секретные данные и получил срок за госизмену

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2268191
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] А по-серьезному, что может получить какие-такие сведения Израиль от никчемного неудавшегося Су-57 с российской авионикой, как правило, сделанной из заграничной элементной базы в одном экземпляре для показушного Су-57 для показа на авиасалонах (шучу, конечно, но близко к истине 🙂 )… Госизменой там и не пахло…так, нашли к чему придраться… [/quote] А какие самолеты делает сам Израиль вместе взятые ? О беспилотниках слыхал, о самолетах израильских ни разу не слыхивал 🙂 . поведайте нам по секрету чего вы там делаете ?:) А по делу, я думаю , что все произошедшее следствие низкой дисциплины на заводе в том числе и при работе с гос тайной, если бы там все нормуль охранялось и были понятны последствия то этот юный шпиён я думаю даже бы не рыпнулся кому то что-то передавать.

    #2268193
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] я думаю даже бы не рыпнулся кому то что-то передавать. [/quote]Скорей всего, ему было невдомёк, что он передает…Просто подвернулся он под руку: был бы человек, а материал и статья – найдутся…Думаю, те времена вернулись, коль за репост стали сажать…[quote name='pavelz'] при работе с гос тайной [/quote]Да какая гостайна у простого технолога, чушь это собачья…Просто на заводе “балду гоняет” группа облаченных специфической властью людишек, которым надо показать, что они при деле…Вот и вся гостайна…А насчет Вашей просьбы – гугль Вам в руку, дураков нет, посадють ищо 🙂

    #2268202
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Скорей всего, ему было невдомёк, что он передает… [/quote] Это и есть фактор низкой дисциплины, когда люди не информированы о последствиях своих действий. Поэтому я думаю наказание надо начинать по уму тех кто не довел информацию до парня, что является гос тайной и какие последствия, так то понятно что незнание законов не освобождает от наказания. [quote name='Новичок'] А насчет Вашей просьбы – гугль Вам в руку, дураков нет, посадють ищо [/quote] Ха т.е у нас передавай и выноси , что хошь , а если наказывают то режим свирепствует, а у Вас нельзя ,а то посадют [smile :)))] ? Как это по израильски 🙂 .

    #2268236
    Analyst
    Участник

    [quote name='Felis'] 3500 баксов и 6500 баксов. Минус 30% налоги. Минус 3000 баксов за аренду квартиры. Минус 200-300 баксов на страховку, которая не покрывает всех расходов. Минус автомобиль. Минус еда. Минус коммуналка. На итого, получается, в ноль. [/quote]В этих расчетах все неправильно. Зарплата начинаюшего инженера 3.5 тыс/мес после уплаты налогов, а не до, аренда 2 к.кв. в Сиэтле – 1.0-1.5, бОльшую часть страховки платит Боинг, как и отчисления в пенсионный фонд ну и т.д. А иначе, если бы было по вашему, то начинающий инженер умирал бы от голода, так и не став квалифицированным. И да, в инженерных семьях дети обычно рождаются в 30-35 лет.[quote name='Felis']Если зарплата не устраивает, то нужно менять работу, а не воровать гостайну. [/quote]Так в новости и не сказано, что человек продавал гостайны, а писал лишнее в соцсетях, видимо хотел продемонстрировать свою значимость. Так бывает. Про Моссад скорее всего придумка исполнителей, здесь прав льнее было бы сослаться на японскую или индийскую разведку, но у тех нет того флера, какой есть у израильтян.

    #1810906
     VaIerik
    Участник

    Вот это да…4,5 года колонии строгого режима. Жестко. За убийство женщины, матери 2 детей суд дал 8 лет. Как то неравнозначно.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.