Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2268397
    Ever4
    Участник

    [quote name='Analyst'] Муниципальная администрация не может эффективно управлять и трамваем и хлебозаводом и сортиром одновременно, поэтому такую функцию у нее и отбирают. Собственно эффективность администрации на лицо, даже массовое производство хлеба не могут организовать [/quote]Не так. Почему-то знатоки экономики, управления и конкурентной борьбы не принимают в расчет, что не хотят в администрации прибыльного завода. Там могут хотеть выделить средства ради тихого попила, доить по-тихому средства, продать ради средств. А получить прибыльное предприятия и так увеличить бюджет там не хотят. Даже со слов директора завода об этом уже говорилось. Приведен пример прибыльного ЖЭКа дяди Вовы и что из этого вышло. Пример закрытия патп, когда администрации было интереснее замутиться с частными перевозчиками и их менять при изменении настроений, в нарушения конкурсов. Прибыльный трамвай тоже берется и превращается в убыточный. А с заводом цена вопроса с долгами за газ равна трем официальным зарплатам мэра. Трем! Зарплатам! Мэра! Че смеяться-то и рассуждать об эффективности завода под контролем администрации. Поспорьте об эффекивности администрации, это будет гораздо ближе к делу. Сейчас эта администрация будет стоить минус еще 250 рабочих мест. Потом в других уже местах между собой эффективные управленцы частных бизнесов будут ныть друг другу про отсутствие денег у населения и падение выручки. Сначала орут, что надо закрыть тут 250 мест и тут 250 мест, убыточных, за которые “мы” типа платим, а потом потихоньку ноют. Такие бизнесмены смешные. И партии смешные, протестуют против вселенского зла, а 250 мест слишком мелко. Один мэр и председатель думы, руководящие загибающимся городом, обходящиеся городу миллионы в месяц, тоже слишком мелко для партий. По моему это говорит о нарушении причинно-следственных связей в мышлении. И эти люди с такими нарушениями считают возможным вести публичную деятельность и публично вести полемику.

    #2268398
    Analyst
    Участник

    [quote name='Ever4'] Почему-то знатоки экономики, управления и конкурентной борьбы не принимают в расчет, что не хотят в администрации прибыльного завода. [/quote]Я уже много где поработал и поэтому согласен с фразой Хэнлона: ” Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью”. Людям свойственно искренне заблуждаться. Знаю примеры из сегодняшней жизни, когда недальновидность, упрямство и амбиции отдельных людей обходятся бюджету в десятки и сотни миллионов рублей. Хотя без воровства тоже не обходится, но профилактика воровства обходится в суммы, зачастую сопоставимые с хищениями. Одно лишь следование некоторым ФЗ приводит к таким растратам бюджета, что лучше бы было без такого регулирования.

    #2268433
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Муниципальная администрация не может эффективно управлять и трамваем и хлебозаводом и сортиром одновременно, поэтому такую функцию у нее и отбирают. [/quote]Администрация города не управляет МУПами. Ими управляют лица нанятые администрацией города. А вот задачи перед управляющими менеджерами МУПов ставит администрация города. А задача одна- развалить предприятие, довести до стадии банкротства и продать. Т.о. реализовать План по приватизации муниципального имущества, согласно Постановлений Правительства РФ. В текущем году План практически выполнен. ПАТП, ТУ. 🙁 С Факелом пока нехорошо, но я думаю, что порешают. В следующем году будет хлебзавод, и пора обратить внимание на Горводоканал. [smile badgrin] Интересно, когда “вкусняшку” – МУП СККО подведут под распродажу. Про МУП “Благоустройство” вообще тактично молчу- “золотое дно”. [smile :P]

    #2268436
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Про МУП “Благоустройство” вообще тактично молчу- “золотое дно”. [/quote]Да. Вы всё правильно пишите. И про Закон и планы приватизации. Конечно, это тупик. Правительство не понимает это. Почему тупик? У нас в Комсомольске-на-Амуре за электроэнергию уже не платит половина населения и юрлиц. Известно из официальных источников, что платёжеспособное население оплачивает более простые энерготарифы для юрлиц. По-крайней мере в Хабаровском крае. Про другие услуги ЖКХ по разному, но состояние тоже удручающее. Сейчас принимается закон (если уже не приняли), что члены ТСЖ официально по закону обязаны будут платить за своих членов-неплательщиков. На них опробуют и потом распространят на другие формы управления ЖКХ. Народ побурчит, но платить будет – “На обиженных воду возят”. Всё это от кого? От Путина с его вертикалью власти. Сейчас конец года настанет, посмотрим, как оно будет.

    #2268481
    Ясный
    Участник

    Хлебозаводу газ таки отрубили. Поели булочек с маком.Теперь хлеб в дровяных печах будут делать, он вкуснее и дороже.

    #2268589
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Хлебозаводу газ таки отрубили. Поели булочек с маком.Теперь хлеб в дровяных печах будут делать, он вкуснее и дороже. [/quote]Вроде у них печи на электричестве имеются. Там и собираются выпекать хлеб, что конечно будет дороже.В общем картина понятна. Завод ведут к банкротству с последующей продажей его активов. Ждёмс булочек с маком от ООО “Белка & Стрелка”. [smile mad]

    #2268627
    Python999
    Участник

    [quote name='Felis'] Помимо неэффективного производства и сбыта, он просто мог бы и честно проиграть конкуренцию. Болтать языком можно сколько угодно, но факт: у частника 27-30, у Хлебозавода 38-40 (хотя это я помню цены годовой давности, может уже и дороже, не заходил в Каравай годы уже) [/quote]Ну сравнивать хлеб частников и хлеб с хз№3 как то не корректно, у частников какая то хрень, а не хлеб. Сам всегда беру только хлебзавода или славянский или белый обычный не ручной разделки. А хлеб частников пусть кто нибудь другой кушает, а лучше переплачу немного ))))))))

    #2268638
    Felis
    Участник

    [quote name='Python999'] Ну сравнивать хлеб частников и хлеб с хз№3 как то не корректно, у частников какая то хрень, а не хлеб. [/quote]Это вопрос вкуса и конкретного частника. По мне так хрень это хлеб от Хлебозавода. Мне есть с чем сравнивать: у меня есть эталон в виде домашнего хлеба.Так вот, вкус и вид хлеба – дело вкуса. Если вам не нравится вкус, это не значит, что это как-то объясняет, что цена хлеба в гипермаркете – 27 рублей, а в магазине на перекрестке Лазо и Победы – 30 рублей. Причем хлеб в последнем месте – по вкусу очень близок к хлебозаводскому, чуть лучше )[quote name='Python999'] А хлеб частников пусть кто нибудь другой кушает, а лучше переплачу немного [/quote]Нууу… что бы хлебозавод стал рентабельным, видимо, нужно цену за хлеб поднять до 60 рублей. Согласны? Покупайте. Никто ж не возражает. Главное в бюджет пусть не лезут за деньгами.

    #2268649
    Ever4
    Участник

    [quote name='Felis'] Главное в бюджет пусть не лезут за деньгами. [/quote]Почему вы решили, что завод находится в равных условиях конкуренции с частниками? Где вы увидели выделение бюджетных денег для завода?

    #2268659
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Главное в бюджет пусть не лезут за деньгами. [/quote]Хлебозавод всегда зарабатывал сам. Никогда, ни у кого не просил денег. Но вот в заводской “карман” регулярно залазили. Держали и держат на голодном пайке. Не спорю, всё по закону, не подкопаешься(?). Однако, даже самые скупые собственники, которых я знаю, не делали такое со своими активами. Нормальный собственник не заинтересован в банкротстве своего актива. Иначе, как он сам будет кушать? —Мы, горожане, передали администрации через выборный процесс компетенции, связанные с управлением нашего, городского имущества. На объектах муниципального хозяйства работает немалое количество людей. Они приносят пользу городу, а часто и деньги в бюджет. Что плохого в том, что прибыль предприятия поступает в бюджет, снижая тем самым налоговую нагрузку с нас же? Какая будет польза в том, что завод продадут новому собственнику, перед этим обанкротив? Прибыль осядет в его кармане, он будет тратить её на себя и свою семью. Конечно, можно порадоваться за него. Но какая польза от этого будет городу? Почему мы все из своих карманов должны оплачивать его благополучие, принудительно переложенное из наших карманов в его? Почему всё время лезут к нам в карман?—Никто не против, чтобы у нас в городе строились новые предприятия, появлялись новые рабочие места… И у нас есть такие предприниматели. Они без афиш делают добрые дела для своих сотрудников, города. Они совершенствуют свой бизнес, улучшают качество услуг. Нужно только перестать к ним лезть. Дайте им спокойно работать, без дергатни. Они заплатят налоги, но хватит менять правила!! Каждый день сотрудник администрации должен просыпаться и думать, как улучшить условия работы предприятий (частных или не частных). Если день прошёл без хоть одного (пусть мелкого) улучшения, значит день прожит зря.—Почему любые действия администрации надо оплачивать из наших тощих кошельков? Да, есть закон , по которому муниципалитет должен избавляться от муниципальных предприятий. Кто его автор? Случайно не Медведев? Он уже один раз принял решение по Ливии. Чем всё закончилось, мы все знаем. Сейчас говорит, что ошибся. Согласен, людям свойственно ошибаться. Так может по данному Закону тоже допущена ошибка? Может стоит внести поправки в этот закон?

    #2268664
    Felis
    Участник

    [quote name='Ever4'] Почему вы решили, что завод находится в равных условиях конкуренции с частниками? [/quote]Не надо задавать мне непонятных вопросов. Если считаете, что условия не равные, то поясните где. Мне как потребителю глубого до фонаря, у кого какие условия. Лишь бы хлеб был не дороже рыночной цены и предприятие долгов не делало.[quote name='Ever4'] Где вы увидели выделение бюджетных денег для завода? [/quote]Ну предполагается, что МУП, который влез по уши в долги, должен или закрыться, или быть спасенным из бюджета города. Не?[quote name='monax'] Но вот в заводской “карман” регулярно залазили. [/quote]Завод должен сначала рассчитаться за газ, муку, воду, дрожжи, электричество, выплатить налоги и зарплаты. Это минимум. А еще обновить оборудование – это оптимально. Излишки, конечно, можно в бюджет передать. Как и дивиденды частнику.

    #2268689
    Ever4
    Участник

    [quote name='Felis'] Не надо задавать мне непонятных вопросов. Если считаете, что условия не равные, то поясните где. Мне как потребителю глубого до фонаря, у кого какие условия. Лишь бы хлеб был не дороже рыночной цены и предприятие долгов не делало [/quote]Не важно что я считаю)) Все “пояснения” уже даны выше в этой же ветке. Там нет личных мнений, только факты, складывающиеся в статистику. Единственное непонятное явление в ветке это Вы, возмущающийся не существующими событиями. Потому и был задан вопрос, а почему Вы решили, что заводу дали денег, что завод конкурирует на тех же условиях, что он выпускает ту же продукцию. Все из того, на чем основаны Ваши возмущения, не существует.[quote name='Felis'] Ну предполагается, что МУП, который влез по уши в долги, должен или закрыться, или быть спасенным из бюджета города. Не? [/quote]Предполагается, что перед определением с веером решений нужно разобраться в проблеме. Но уверен, что в администрации поступают по стандартной и любимой схеме малограмотных барыг и приспособленцев – или не создаете нам проблем, или закрываетесь. При этом например кредит считают доходом, а поддержку активов убытком. Лично я на месте мэра вообще послал бы каждого, кто только намекнет про закрытие предприятий города, в два раза дальше если это МУП.

    #1810914
     VaIerik
    Участник

    Мне одному кажется, что в администрации сидят враги государства, они целенаправленно губят город.

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.