Как сломать парольRAR архива

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917525
    Васёк
    Участник

    ПАмагите, срочно!!!!! Все в архиве а пароль не помню!!!!!!!!!!!!!!!!! 🙁

    #1917529
    SUBARU
    Участник

    Есть такая программка “RAR Password” Как-то ломал, когда друзья решили подшутить и кинули на болванку RAR архив и ещё с паролем! ССылку скину!

    #1917530
    Avangebit
    Участник

    Advanced Archive Password Recovery (ARCHPR) – программа для восстановления забытых паролей к архивам. Вот ссылка http://forum.yarnet.ru/download.php?id=310&sid=47c515a8d0a401f1a89b997165537bbf

    #1917548
    BASS?
    Участник

    А вот мне тоже интересно, есть такие ломалки, которые работают не методом перебора, а которые могут исследовать файл, и потом както вычислить из него пароль? Ну, чтобы эффективность была 100%?[smile redface]

    #1917627
    Rik
    Участник

    “Password Recovery Kit Enterprise 7.0” – на все случаи жизни (28 програмок)[smile cool], весит 4.25Мб кому нуно пишите адрес мыла, скину, можете и из нета качнуть, ток к ней ещё серийник нужен 😉

    #1917636
    Данилка
    Участник

    [quote name='BASS']А вот мне тоже интересно, есть такие ломалки, которые работают не методом перебора, а которые могут исследовать файл, и потом както вычислить из него пароль? Ну, чтобы эффективность была 100%? [/quote]Невозможно создание такой программы даже в принципе. “Исследовать” в зашифрованном файле нечего – просто ничего не значащая мешанина символов.

    #1917647
    Mad
    Участник

    [quote name='BASS'] А вот мне тоже интересно, есть такие ломалки, которые работают не методом перебора, а которые могут исследовать файл, и потом както вычислить из него пароль? Ну, чтобы эффективность была 100%?[smile redface] [/quote]Такое только в фильмах бывает. 🙂 А вообще устанешь перебирать. Насколько я знаю прямой перебор достаточно медленный. Попробуй воспользоваться словарями если повезет откроешь достаточно быстро.

    #1917696
    BASS?
    Участник

    Да я знаю что так в филмах бывает.НО! Сам RAR както этот файл расшифровывает, и когда вводиш пароль он, естественно, его сравнивает с тем, который зашифрован в этой каше символов! Как он это делает? Я думаю что создание такой ломалки в полне возможно, и она, скорее всаго, будет основана на том алгоритме, который использует RAR для открытия и расшифровки файлов.А, может бать, она уже давно создана?Вот, только, где б ёе такую достать, вот вопрос!

    #1917760
    Данилка
    Участник

    [quote name='BASS']НО! Сам RAR както этот файл расшифровывает, и когда вводиш пароль он, естественно, его сравнивает с тем, который зашифрован в этой каше символов! Как он это делает? [/quote]Очень просто. К примеру, я бы мог реализовать так: когда ты при помощи моей программы шифруешь файл, она (программа) берет служебное слово, например, “истина” и тоже его шифрует при помощи твоего пароля. После этого, в новом, зашифрованном файле добавляет уже зашифрованное слово в заголовок.При расшифровке, программа берет пароль, который ввел пользователь для расшифровки и при помощи этого пароля расшифровывает заголовок.Если после расшифровки заголовка получилось служебное слово “истина”, значит пароль верный и программа начинает расшифровку всего файла. Если после расшифровки заголовка слово “истина” не получилось, а получилась бессмысленная мешанина символов – пароль не верный и пользователю выдается сообщение об ошибке.
    Таким образом, winRAR совсем не надо вводимый тобою пароль с чем-то сравнивать. Просто winRAR точно знает, какое служебное слово должно получиться после расшифровки.

    #1917778
    BASS?
    Участник

    Вот, блин, ридумал же кто-то![smile mad]

    #1917786
    Shake
    Участник

    А более правильно сделать так: после упаковки исходных файлов в архив вычисляется хэш архива и дописывается в конец архива, после чего полученый файл зашифровывается. При попытке расшифровки расшифровывается весь файл с помощью введеного пароля, после чего заново вычисляется хэш и сравнивается с хешом в конце архива, если хеши совпадают, значит:1. пароль верный2. архив не поврежден (содержание не изменилось)
    Это более криптостойкий алгоритм, и в этом случае в теле архива не содержится никаких постояных сигнатур (слов “истина” и т.п.).
    PS: но в данном конкретном случае алгоритм такой как описал LongHorn.

    #1917795
    goodwin
    Участник

    читай на сайте журнала Хакер , там написано в одной из статей как ломать пароли архивов .
    Всем респект )

    #1918211
    Данилка
    Участник

    “Password Recovery Kit Enterprise 7.0” на моем компьютере (Intel Celeron 3000 мегагерц, 1 гигабайт RAM) ищет 3 пароля в секунду. Это ОЧЕНЬ медленно, хотя 3000 мегагерц – это довольно хороший процессор. Но 3 пароля в секунду – это, считай, нулевая скорость.В то же время архив ZIP расшифровывается со скоростью 3-5 миллионов паролей в секунду. По сути дела, в миллион раз быстрее!

    #1918229
    Rik
    Участник

    [smile doubt]шото ты нето говоришь, ну никак не может быть 3 пароля в сек…

    #1918235
    Данилка
    Участник

    Нда… Это у меня от процессора кулер отцепился, замедлился. Но и сейчас при нормальной температуре, RAR архив раскалывает со скоростью от 6 до 12 паролей в секунду, ZIP – стабильно 12 миллионов паролей в секунду.Попробуйте кто-нибудь у себя!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.