Володарский

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2269028
    Ever4
    Участник

    В честь первостроителей назван так проспект и поставлено несколько памятников, хотя кому это интересно? Чтобы это установить надо ведь напрягать память или смотреть на карту, а начальство думать не приучено. В честь страны, построившей город, есть улица Советская. Нынешние бы назвали Либеральной, если бы смогли построить хоть один город. Есть Аллея Труда в честь всех работников. Нынешние бы назвали аллеей барыг. Проспект Копылова и улицу Орехова сами погуглите. Привет ахеджаковой))

    #2269130
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Нынешние бы назвали Либеральной, [/quote]Как будет “либеральная” по-русски? Свободная? Улица Свободы? Так где-нибудь наверняка есть такая. Вот некоторые оставшиеся от ушедшей эпохи названия непонятны новым поколениям, а были абсурдными даже тогда – “60 лет Октября”, “имени XXV съезда КПСС”(40 лет без урожая). В принцыпе, в основе темы лежит давняя примета – “как вы яхту назовёте, так она и поплывёт”. Вот опять же товарищ Свердлов – улица Свердлова, Свердловская область. Яшка, как называл его сосед Сталин, внешне практически неотличим от Володарского, хотя еврейские семьи жили в разных местах империи. Личность он более масштабная. Временами был и.о. Ленина и непосредственно организовывал расстрел царской семьи, разгонял Учредительное собрание, что и повлекло Гражданскую войну. Большевики были более последовательны, и переименовали на свой манер решительно всё в стране. А сейчас даже по названиям улиц, областей и городов видно, что за основу взят шизофренический путь развития, и результаты соответствующие (антисоветская агитация, статья 58-ая[smile badgrin]).

    #2269356
     VaIerik
    Участник

    Вообще, Володарский это довольно распространенная фамилия. Мне например, эта фамилия больше знакома, как одного из известных мастеров, авторского перевода фильмов. Эдакий человек с прищепкой на носу, благодаря которому, многие фильмы становились только интереснее. И я даже не против, чтобы площадь называлась именно, по фамилии и этого человека. 🙂

    #2269374
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] Вообще, Володарский это довольно распространенная фамилия. Мне например, эта фамилия больше знакома, как одного из известных мастеров, авторского перевода фильмов. Эдакий человек с прищепкой на носу, благодаря которому, многие фильмы становились только интереснее. И я даже не против, чтобы площадь называлась именно, по фамилии и этого человека. 🙂 [/quote]Вот можете же, если захотите.))) Отличная идея! Только надо табличку на площади приколотить для уточнения. И запустить на экране самые гнусавые дубляжи фильмов 90-х.Чтобы развить идею, стоит поискать однофамильцев других персонажей. Например, вместо “Мироныча” подойдёт певец Бисер Киров. 🙂 Но лучше всё-таки переименовать именами заслуженных людей Дальнего Востока…

    #2269377
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] с прищепкой на носу [/quote]этот Володарский сегодня более известен, чем тот. Вспоминать сегодня боевика-эсера при упоминании имени Володарского мало кому взбредёт в голову.[quote name='pavelz'] Володарский или Шиханов какое отношение имеет к нашему городу [/quote]такое имели отношение, что законные власти того времени, считали правильным называть их именами улицы и площади. С Шихановым Вы уже в лужу сели, так и оставьте в покое уже остальных.[quote name='Nichosi'] лучше всё-таки переименовать [/quote]у нас на форуме монакс разговаривает с климовым, путиным и пр, а г-н Ничосе мечтает переименовывать всё вокруг. а отвечать на вопросы не способен как и новичок

    #2269396
    pavelz
    Участник

    [quote name='Пароль'] такое имели отношение, что законные власти того времени, считали правильным называть их именами улицы и площади. С Шихановым Вы уже в лужу сели, так и оставьте в покое уже остальных. [/quote] В какую я еще лужу сел ? окститесь 🙂 . История нашего города имеет множество белых пятен . Вот скажите мне, где бы я мог узнать историю о милиционере Викторе Шиханове ? Да практически нигде . Кстати, раньше эта улица называлась переулок цеховой. И тогда местные отлично поступили назвав улицу в честь комсомольчанина. Это то о чем мы здесь и ведем разговор. И чем больше улиц будет иметь названия комсомольчан, тем лучше мы будем знать историю нашего города, а не фамилии людей не имеющих никакого отношения к городу и его истории.

    #2269413
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вот скажите мне, где бы я мог узнать историю о милиционере Викторе Шиханове ? Да практически нигде [/quote]На доме № 10 по ул.Шиханова висит [link url='https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/086c/00057323-d41b821c/img15.jpg'] мемориальная табличка [/link].Вот [link url='https://vostokmedia.com/news/society/04-07-2011/memorialnuyu-plitu-v-pamyat-o-militsionere-viktore-shihanove-v-komsomolske-obnovili'] здесь [/link] можно прочесть подробности.

    #2269487
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] В какую я еще лужу сел ? [/quote]такую, что утверждаете, что названия улиц как-то повлияют на знание истории, и тут же демонстрируете, на примере Шиханова, что это не работает. Кто такой Володарский в городе знает несколько десятков человек. И про условного первостроителя Василия Пупкина знало бы не больше. Наверняка есть среди жителей нашего города, в т.ч. ушедших в мир иной, достойные кандидаты. Ну так давайте присваивать новым объектам и улицам их имена. Вполне, кстати, можно было новому спорткомплексу на Вокзальной. Переименовывания же как-то ассоциируются с чем-то нехорошим, с нестабильностью. Вот и автор старттопика, мечтающий переименовывать, просто банальный врунишка, 100500 раз подтверждавший это звание. И я ещё раз повторяю- строили не Вы, названия присваивали не Вы, их присваивали комсомольчане того героического времени, не Вам и менять.

    #2269490
    pavelz
    Участник

    [quote name='Пароль'] такую, что утверждаете, что названия улиц как-то повлияют на знание истории, и тут же демонстрируете, на примере Шиханова, что это не работает. [/quote] Ну узнал же 🙂 . И Вы думаю только узнали. Для города явно не хватает своей википедии.[quote name='Пароль'] Наверняка есть среди жителей нашего города, в т.ч. ушедших в мир иной, достойные кандидаты. Ну так давайте присваивать новым объектам и улицам их имена. [/quote] Ну то же название Шиханова или Васянина было дано уже существующим улицам и что ? [quote name='Пароль'] я ещё раз повторяю- строили не Вы, названия присваивали не Вы, их присваивали комсомольчане того героического времени, не Вам и менять. [/quote] Их присваивали в первую очередь чиновники и не все они были комсомольчанами даже по прописке проживания, а уж в молодом городе названия скорей всего давались экспромтом. Понятно дело, что переименование улиц не самая насущная вещь, но подумать об этом можно. Мы же ведь обсуждаем на форуме , а не законы пишем 🙂 .

    #2269568
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] название Шиханова или Васянина было дано уже существующим улицам и что ? [/quote]повод был, вот и присвоили названия. И поводом этим была не мечта переименовывать всё вокруг г-на Ничосе и Павла, возникшая то ли от скуки, то ли от желания побудоражить общество. Да, ещё поводом бывает попытка властей отвлечь общество от проблем насущных. Так, например, сейчас устроили переименовывания аэропортов. Кстати, под эту лавочку подключайтесь- кого Вы там хотите увековечить- аэропорт Хурба к Вашим услугам. Облезлый аэропорт ничем не хуже наших обшарпанных улиц.

    #2269600
     VaIerik
    Участник

    Ох как руки-то чешутся у некоторых. [smile mad]Примеров тьма. Та же Украина. Только возникает законный вопрос- зачем? Отвлечь горожан от действительно насущных вопросов? Тогда -да.Ещё можно поднять вопрос о переименовании пр.Ленина, площади Кирова и т.п.. А там и до памятников доберёмся. [smile badgrin]

    #2269609
     VaIerik
    Участник

    Извечный вопрос “А за ей чет банкет”. Ведь если переименовать улицу, то менять таблички, людям в паспортах отметки делать, карты менять и так далее

    #2269610
     VaIerik
    Участник

    Вот внезапно со мной солидарна небезизвестная Наталья Поклонская (помешанная на Николашке2). Возмущение её вызвал вариант присвоения аэропорту Мурманска имени Папанина. С её слов, до покорения Арктики Папанин бесчинствовал в Крыму и лично замучил и убил тысячи “контрреволюционных элементов” (они же невиновные граждане, с её слов) в качестве коменданта Крымского ЧК, и оставил о себе страшную память на полуострове. Папанина она называет одним из героев, рождённых на фабрике большевицкой пропаганды (хорошее определение). Именно так и был создан миф о несгибаемом ленинце Володарском, который по факту был экстремистом, соучастником узурпации власти, соратником Троцкого и был застрелен за насильственное сожительство с малолетней. Но Папанин хотя бы действительно штурмовал Арктику и известен реальными достижениями, а не только безобразиями, как Володарский.

    #2269656
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Их присваивали в первую очередь чиновники [/quote]да откуда ж Вам это известно? Да может название площади Володарского родилось в горячих спорах комсомольских собраний)) В любом случае- не фантазируйте.[quote name='Nichosi'] со мной солидарна небезизвестная Наталья Поклонская [/quote]похоже, голоса в голове г-на Ничосе не дают ему покоя. НебезЫзвестная (запоминайте слово, Ничосе) Поклонская как раз высказывается против переименований, в отличии от Ничосе, но ему кажется…. бгг, что она с ним и хочет всё переименовывать.[quote name='Nichosi'] несгибаемом ленинце Володарском, который по факту был экстремистом, соучастником узурпации власти, соратником Троцкого и был застрелен за насильственное сожительство с малолетней. [/quote]во насочинял. Главное, у Поклонской про Папанина “С её слов,”, а вот про Володарского Ничосе всё знает и с уверенностью несёт народу. Ночосе, может и подробности про сожительство поведаете? Небось, ваша больная фантазия и на это способна

    #2269664
    pavelz
    Участник

    [quote name='Пароль'] да откуда ж Вам это известно? [/quote] Ну если Вам так будет легче, то работяги собрались и дали названия всем улицам города 😉 .[quote name='Пароль'] Да может название площади Володарского родилось в горячих спорах комсомольских собраний)) [/quote]Написала или написал? [nick ‘Пароль’:63288] и добавила [quote name='Пароль'] не фантазируйте. [/quote] Вот такая вот история 😀 . Вы если хотите выделиться и что-то нам по делу доказывать, а не переходить на личности , то для начала поизучайте советскую топонимику . Есть куча трудов, статей где раскрывается значение советских названий улиц, как часто они давались и какое место топонимика играла в советской пропаганде.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Тема «Володарский» закрыта для новых ответов.