Володарский

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2269884
    Bizemova
    Участник

    [quote name='pavelz'] И при этом я практически не знаю ни одной улицы , которая несет фамилию работяги первостроителя… [/quote]Но это не означает, что их нет вообще. Например, улицы Павловского, Сидоренко, Пендрие, переулок Щеглова. А вот улицы, названные в память о комсомольчанах, героях и просто заслуженных людях: Шиханова, Васянина, Дикопольцева, Орехова, Копылова, Хоменко, Хетагуровская. Есть и улицы, названные в честь первопроходцев и исследователей Дальнего Востока: Ермака, Хабаровская, Невельского, Пояркова, Седова. Ну и улицы Блюхера и Гамарника – это партийные и государственные деятели, благодаря которым наш город вообще был построен, и именно на этом месте.

    #2269889
    zelens3
    Участник

    Улицу Свердлова надо вообще отменять,он был создатель красной машины террора,сам в неё и попал.А она(улица()до сих пор существует_кощунство какое-то. 🙁

    #2269903
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] место топонимика играла в советской пропаганде. [/quote]Она и сейчас играет, и всегда играла. Это не мешает правителям играться в различные голосования. Ну да у Вас своё понимание истории- я так думаю, я уверен. Вы даже знаете как и кто присваивал названия 80 лет назад. Смешной Вы.[quote name='pavelz'] Пароль и добавила [/quote]Пить меньше надо

    #2269907
    pavelz
    Участник

    [quote name='Пароль'] Она и сейчас играет, и всегда играла. [/quote] В данный момент советской пропаганды нет 🙂 , т.к нет советского государства . Все течет, все меняется как и названия улиц , городов, географических мест. Возможно сейчас есть смысл имена и фамилии людей оставивших след в истории нашего города запечатлеть в названии улиц. по мне так это было бы лучше чем просто выкидывать деньги на разные арт-объекты и сомнительной ценности памятники. [quote name='Пароль'] Пить меньше надо [/quote] ? Это Вы к чему написали , если у Вас проблемы с выпиванием , то это не ко мне 🙂 .

    #2269974
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] В данный момент советской пропаганды нет [/quote]И? Постарайтесь оппонировать в рамках логики, а не просто ерундистику писать. Есть путинская пропаганда, не хуже. Советская держалась на полном запрете всего инакомыслия, путинской надо быть изворотливее, и пропагандистской топонимике тоже. И если путинская топонимика опустится до повального переименования площадей и улиц, а то и городов, то, значит, совсем всё плохо в стране. Я не говорю о отдельных случаях, когда есть персональный достойный повод.[quote name='pavelz'] у Вас проблемы с выпиванием [/quote]Могу объяснить Вашу чушню (перечитайте сами свой бред) только алкоголем, вариант хуже- заразились от дедушки из Израиля

    #2269978
    pavelz
    Участник

    [quote name='Пароль'] И? Постарайтесь оппонировать в рамках логики, а не просто ерундистику писать. [/quote] Что Вас так штормит 🙂 ? Все что я хотел написать , я написал. Я высказал свое мнение. Если не устраивает оно Вас, ну так оставайтесь со своим мнением. Мне как-то все равно на ваше мнение 🙂 . Вы же чего-то упираетесь какой пост. [quote name='Пароль'] Могу объяснить Вашу чушню [/quote] Объясняйте лучше свою чушню 🙂 . Я за себя сам отвечу.

    #2270026
     VaIerik
    Участник

    Резюмирую. Игра со сменой названий, свалом памятников- инструмент властей. Примеров масса. Вот и в штатах в последние годы свалили несколько героев войны Юга-Востока. И это с позволения полицаев (да, господа, именно амеровских полицаев). Надеюсь, нет наивных, полагающих, что это была такая “воля народа”. Пример с Украиной оскомину набил, декоммунизация блин. Вот и наши, любимые, сегодня балуются с аэропортами. Электорат доволен- сам выбирает, голосует. Не будет скоро милого сердцу Домодедова. Если экономическая динамика будет в ту же сторону валиться, то и не это увидим. С такими успехами не за горами какая-нибудь де-володарский-зация. Найдут внучку царского офицера, бабушку которой цинично насиловал Володарский, и усё, давай народ, вали их. лишь бы про холодильник поменьше думали.Ну да Бог с ним, нашим правительством, все власти так делают. Но есть группа чудаков, которые мечтают менять названия то ли с будуна, то ли со скуки амурметальской (потому и процветает предприятие), то ли просто не выспавшись, типа чтобы историю знать, но имеющиеся названия они ваще почему-то никак не знают. Не вписываются в их логику просветительства ни Шиханов, ни Васянин, ни Хоменко… Ну пусть ждут, когда их нелепые мечты совпадут с политикой партии, может и дождутся.[quote name='pavelz'] Я за себя сам отвечу. [/quote]В стиле еврейского дедушки, Вы до его уровня скатились- блеенье какое-то.[quote name='pavelz'] свою чушню [/quote]Вот когда я напишу подобное:[quote name='pavelz'] написал? Пароль и добавила [/quote]

    #2270030
    Suhov
    Участник

    [quote name='Пароль'] Игра со сменой названий, свалом памятников- инструмент властей. Примеров масса. Вот и в штатах в последние годы свалили несколько героев войны Юга-Востока. И это с позволения полицаев (да, господа, именно амеровских полицаев) [/quote]Наверно соглашусь с вами,при переименовании улиц, площадей, аэропортов Власти “убивают” несколько зайцев, не только пе*реписывают историю, но и зарабатывают на этом бабло,пуская деньги налогоплательщиков на ветер получая политические бонусы с Кремля. Центральные каналы ТВ противно смотреть, такое впечатление что мы живём на Украине, тошнит от тех и от других.

    #2271193
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Нужны ли нам такие имена на карте города? [/quote]Безусловно нет. И не только на карте города, но и всей России! В России объективно!!! требуется полная декоммунизация и десоветизация. В большинстве большевики-коммунистытакие как этот Володарский – законопреступники, убийцы, воры, грабители и тд. Поэтому улицы, площади и тд и тп ,названные их именами, проецируют образы этих плохих людей на ныне живущих и соответственно на саму жизнь страны, общества.Как пример такого влияния – наши обсуждения по поводу разгула беззакония, коррупции и тд и тп.Продолжение всего этого подталкивает Россию в пропасть.

    #2271204
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Бритва64'] В России объективно!!! требуется полная декоммунизация и десоветизация. [/quote]Это Вы с Украины пример взяли? Что ж, давайте всё декоммунизируем, десоветизируем, переименуем все улицы и населённые пункты, снесём памятники, обдерём с домов советскую символику, напишем новую историю страны, и будет нам счастье![quote name='Бритва64'] В большинстве большевики-коммунистытакие как этот Володарский – законопреступники, убийцы, воры, грабители и тд. [/quote]Ну, во первых, это не доказано. Во-вторых, цари и и прочие князья с графами, да и буржуи-капиталисты, они тоже вовсе не святые, не белые и не пушистые, тогда и с их памятниками, символикой и прочими атрибутами прошлых эпох тоже необходимо разобраться и под корень извести. Для примера – Петр I, вытворял такое (сталинские репрессии детской игрой покажутся), что население страны при нём чуть не на четверть уменьшилось. Снести ему памятник, Санкт-Петербург переименовать! Так?

    #2271730
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Что ж, давайте всё декоммунизируем, десоветизируем, переименуем все улицы и населённые пункты, снесём памятники, обдерём с домов советскую символику, напишем новую историю страны, и будет нам счастье! [/quote]70 лет существования советской власти на территории России – это не!!! история страны, это – позорная страница истории, когда власть захватили предатели и проходимцы( мягко говоря).Не надо пытаться подменить тысячу с лишним лет коротким отрезком красного сатанинского безумия в 70 лет.[quote name='Bizemova'] Ну, во первых, это не доказано. [/quote]Именно во-первых это все доказано. Да и они сами этого не особо скрывали в своих сочинениях, мемуарах и тп. Погуглите и почитайте как такие как Володарский хвалились в своих воспоминаниях, к примеру, об участии в расстреле царской семьи. Да что там Володарский и тп. Достаточно красноречиво об этом говорят сочинения их вождя Ленина – откровенное сатанинское человеконенавистничество во многих местах.Разве приговор тройки( внесудебная форма) на основании каких-то там доносов – это не убийство – !? Убийство!!! Причем по уголовному праву – с отягчающими обстоятельствами, по предварительному сговору группой лиц. То есть они все – большевики( коммунисты СССР) соучастники этих убийств. Неважно – сам он стрелял в голову, или только подписывал, или на партсобрании тянул руку – “одобрямс”. И те, кто сейчас поддерживает все эти названия, “исторические” имена и тд тем самым становятся соучастниками. Соответчиками( так сказать) за злодеяния коммунистов СССР уже. Что-то вроде евангельского – “кровь на нас и детях наших”. Володарский к тому же ведь еврей., как и многие другие деятели.Так что большинство нынешних бед России именно из-за этого – коммунистическо-советских имен, названий и тд.Вы ведь верите в год такого-то животного( название, образ и тп), верите в образ имени, который носите или даете своему ребенку, всякие гороскопы, сонники и тд и тп магического рода вещи. А когда начинают вам говорить об этом же, но в плане негатива от подобных советских, коммунистических вещей – у вас вдруг появляется отрицание, атеизм и тд и тп.

    #2271735
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вы ведь верите в год такого-то животного( название, образ и тп), верите в образ имени, который носите или даете своему ребенку, всякие гороскопы, сонники и тд и тп магического рода вещи. А когда начинают вам говорить об этом же, но в плане негатива от подобных советских, коммунистических вещей – у вас вдруг появляется отрицание, атеизм и тд и тп. [/quote]Не угадали. Совершенно не верю ни гадалкам, ни ворожеям, ни предсказателям, ни прочей астрологии и подобной галиматье. И абсолютно равнодушно отношусь к любой религии. А вот Вы верите, что стоит только переименовать сатанинские (Вы это слово аж два раза упомянули) улицы, как наступит мир, счастье и всеобщая благодать.[quote name='Бритва64'] Так что большинство нынешних бед России именно из-за этого – коммунистическо-советских имен, названий и тд. [/quote]Могу только посоветовать Вам переселиться на Украину – там сейчас советское прошлое искореняют ударными темпами. Только почему-то бед у украинцев меньше не становится.

    #2271778
     VaIerik
    Участник

    Площадь нужно переименовать в Садовую. Оттуда едут дачники на свои дачки и такое название будет к месту. А, что на счёт нынешнего названия, то это скорее всего была оплошность тогдашнего руководства города. Кто-то предложил эту фамилию одного из революционеров, а остальные не стали заморачиваться. Поддержали, проголосовали. присвоили. Володарский, так Володарский.

    #2271811
     VaIerik
    Участник

    А можно назвать “выездной” тк от этой площади идет дорога из города. Может хватит переименовывать. Почему это только в РФ и бывших советских республиках так модно отрицать историю. Создайте свое и называйте как хотите, а то как конкурс на название новых улиц, то никто ничего не предлагает

    #2272506
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] Может хватит переименовывать. [/quote]А что переименовали? Ни одного душегуба, кроме Сталина, вроде бы. Вот в Москве на улице Войковской есть стация метро Войковская. Может, кто-то не в курсе, а он террорист и соучастник убийства царской семьи? Вот такой диссонанс, панимашь.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Тема «Володарский» закрыта для новых ответов.