Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства учителя в школе №37

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2268730
     VaIerik
    Участник

    Согласен с предыдущим оратором. Нам, ученикам начальных классов начала 90-х, бывало, прилетало указкой от учительницы нашей за недостойное поведение. И никто не жаловался никуда, учительницу свою, спустя время, вспоминаешь с теплотой и с уважением…А тут, сопляки, снимающие это видео, вопрошают там же, дескать “она же не имеет право!” Умные стали, поколение “айфонщиков-смартфонщиков”. Тьфу, блин. Слов нет.

    #2268732
    lubov59
    Участник

    =По словам ряда педагогов, мальчик, на которого накинулась учитель, в последнее время был «неуправляем» и регулярно доводил учителей «до белого каления».=и доблестные родители быстренько поскакали писать жалобы….и не стыдно.не воспитали в нем уважение к окружающим…жаль.учителю достанется…надо было раньше гнать такое чудовище из школды.что б никому не мешал….и ЗАПРЕТИТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕЛЕФОНАМИ ДО 5 КЛАССА.

    #2268762
     VaIerik
    Участник

    Все сводится к тому что дети не уважают взрослых, а в частности педагогов, им не вдалбливают родители эти азы жизни, потому что перекинули на школу эти заботы, семьи как правило неполные, папы нет. Как раньше воспитывали детей? Как слушались и уважали отца, мать. Сейчас собственного ребёнка наказывать надо в тёмной комнате без окон, чтоб не дай бог тебя сняли на телефон. Конечно, надо было выставить за дверь, и на подсветка с родителями. Сдержать себя, но это же русский педагог. Это начальные классы. Учитель для них как мама на 4 года, а они, поршивцы, ведут себя так. Не сдержалась. Я бы на месте родителей этого ребёнка ещё бы добавил. А они подлые жаловаться пошли. Конечно в глазах мальчика учитель теперь не авторитет и никогда не станет. Родители, читаем Сухомлинского, Макаренко. Ну а розги по попе очень даже полезно. По голове недопустимо.

    #2268776
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jury'] Если бы родители были адекватные люди [/quote]Если бы родители были адекватные, то такого бы и не было. А эти моральные уроды еще и писать собрались на учителя. Плохо, что в опеке и пдн не работают грамотные люди и ведь это тоже их вина в таких событиях. Если в СК есть нормальные, то пднщиц тоже должны привлечь.

    #2268979
     VaIerik
    Участник

    Пишу как учитель у которого были ученики с детского дома, которые при знакомстве были более неадекватные, чем данный. Которые в самом начали могли и материться и с ножиком прийти на урок и послать на 3 буквы. Но я как-то нашел с ними общий язык, пусть не смог их обучить предмету на высоком уровне (как правило таким и не нужно это), но уроки у меня проходили и для меня и для них спокойно. И обходилось все без применения силы. Нужно просто знать способы педагогического воздействия, нарабатывать и обучаться этому постоянно. В этом и состоит квалификация учителя прежде всего найти подход. А если он этого сделать не может и применяет силу, то значит квалификация такого учителя нулевая. Я сейчас говорю не про знание предмета (свой предмет наверное она хорошо знает, тем более родители за нее вступились), а про учительские компетенции в умении наладить контакт с учеником или хотя создать условия для бесконфликтного общения, которые входят в круг обязанностей каждого учителя и должностную инструкцию. Поэтому учитель здесь конечно применил неподходящий метод для воспитания данного обучающегося.

    #2269000
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Eugeny1984'] Но я как-то нашел с ними общий язык, пусть не смог их обучить предмету на высоком уровне (как правило таким и не нужно это), но уроки у меня проходили и для меня и для них спокойно [/quote]У Вас наверно сейчас гордость за себя любимого зашкаливает. Сравнили себя молодого мужика с женщиной. Женщине сложнее в этом плане справлятся.

    #2269018
    Новичок
    Участник

    [quote name='9898'] Сравнили себя молодого мужика с женщиной. Женщине сложнее в этом плане справлятся. [/quote]Это Вы так считаете…А вот здесь, в израильской армии, женский пол вовсю служит и главным образом инструкторами, например, по вождению танков. т.к. считается, и это верно, что женский пол отличается особым терпением, аккуратностью и теплым подходом к своим подчиненным…Понимаете, теплым отношением к своим подчиненным…и в этом вся женщина, мать, мама…Просто поведение учительницы в этом эпизоде – а я уверен, что она не такая, как представляется из этого эпизода – это срез с российского общества, это обычное поведение человека вот в таком обществе, где пренебрежительное отношение к другому человеку, если не норма, так уж удивления не вызывает, привычка жить в такой атмосфере дает себя знать (без обиды)…Потому-то столько защитников: ну, что здесь такого, ну, дала затрещину, так заслужил же…Поддерживаю учителя [nick ‘Eugeny1984’:55309], прав он…

    #2269024
    Banzay
    Участник

    [quote name='Новичок'] А вот здесь, в израильской армии, женский пол вовсю служит и главным образом инструкторами, например, по вождению танков. т.к. считается, и это верно, что женский пол отличается особым терпением, аккуратностью и теплым подходом к своим подчиненным…Понимаете, теплым отношением к своим подчиненным…и в этом вся женщина, мать, мама… [/quote]Забавное сравнение – израильская армия (которая мирным способом не может решить конфликт с Палестиной) и школа в России. С тюрьмой в Гуантанамо сравнить не пробовали?Ключевое слово “мама”. Почему Вы требуете от учителя в школе ( у которого в классе больше 25 учеников и всем требуется дать знания) исполнения того, что не исполняет его родная мама, внимание к которому должно быть первоочередной задачей в жизни.

    #2269062
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] А вот здесь, в израильской армии, женский пол вовсю служит и главным образом инструкторами, например, по вождению танков. т.к. считается, и это верно, что женский пол отличается особым терпением, аккуратностью и теплым подходом к своим подчиненным [/quote]Неуместный пример. [quote name='Новичок'] это срез с российского общества, это обычное поведение [/quote]Тут Вас понесло.[quote name='Banzay'] Ключевое слово “мама”. Почему Вы требуете от учителя в школе ( у которого в классе больше 25 учеников и всем требуется дать знания) исполнения того, что не исполняет его родная мама, внимание к которому должно быть первоочередной задачей в жизни. [/quote]Этим страдает не только Новичок, но и всякие Валдисы и прочие. Может они отчасти сами как эта мамаша?!

    #1810965
     VaIerik
    Участник

    Даже в запрещенном телеграмме написали. Редко, но комсомольск может отличаться. Вообще мне кажется тут излишне все это, ведь мальчик озлобится еще больше и смысла от этого не будет

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.