Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего руку на неуправляемого ученика

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2268748
    poMAHTuk
    Участник

    Однозначно преподаватель не прав. Своим одобрением педагога – вы одобряете насилие! Достаточно в нашем государстве рычагов управления: ПДН, соц.работники и т.д. Если бы она действовала в правовом поле, то данного мелкого персонажа перевели бы в коррекционную школу. А так сама себе усложнила дальнейшую жизнь. Да и вообще, квалификация сегодняшнего педагога – под болшииим вопросом. Печаль в образовании((

    #2268750
     VaIerik
    Участник

    Да ладно “педагог не прав”. Помню в школе таким неуправляемым, доставалось метровой линейкой по башке от математички. От физика пендаль, а от трудовика вообще пошеям.

    #2268751
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PG-SK'] А где петицию эту подписать можно? Где она опубликована? [/quote]Если петиция где-то типа площадки change.org – то хоть заподписывайся, реальной пользы от неё не будет.[quote name='pavelz']если ребенок полный неадекват, учительница должна использовать все механизмы воздействия на ученика и его родителей в правовом русле. [/quote]Вы учитель. Этожеребёнок начинает в вас плеваться, тыкать ручкой в глаза, кидаться тяжёлыми предметами и пинаться. Ваши действия ? Какие механизмы воздействия вы примените в данном конкретном случае ? С нынешним детоцентризмом у подобных малолетних индивидов полностью развязаны руки и они могут творить полный беспредел по отношению к учителю. То ли ещё будет. Продолжайте их защищать, продолжайте. В итоге всё придёт к тому, что из-за таких вот “детишек” люди перестанут идти в учителя, с которомы в отрасли и так напряг из-за низких зарплат. Только вот потом не удивляйтесь, что учить ваших детей некому.

    #2268752
    Бумер-1
    Участник

    был у меня учитель физики Георгий Акимыч Колупаев. инвалид с детства. передвигался и даже преподавал у доски стоя на двух костылях. лет 10 назад когда мне уже было под 40 и ростом больше 190 см звонит мне и с дрожью в голосе просит посидеть у него на уроках. спрашиваю что случилось. он говорит что ему инвалиду и пожилому человеку угрожают старшеклассники физической расправой за двойки . и он просил у меня защиты. так к чему это я … а вот к чему. да детей бить нельзя но учитель ударил не ребенка . да не ударил он. дал подзатыльник маленькому ублюдку именно ублюдку который будучи еще в столь юном возрасте понимает только физическую силу. даже в столь юном подчеркиваю возрасте для него только сила на ублюдочное его поведение чтоб став старшеклассником не угрожал уже в открытую учителям таким как мой классный Колупаев. просьба директору школы и правоохранительным органам органам быть снисходительным к данному учителю и простить его

    #2268753
    pavelz
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Вы учитель. Этожеребёнок начинает в вас плеваться, тыкать ручкой в глаза, кидаться тяжёлыми предметами и пинаться. Ваши действия ? Какие механизмы воздействия вы примените в данном конкретном случае ? С нынешним детоцентризмом у подобных малолетних индивидов полностью развязаны руки и они могут творить полный беспредел по отношению к учителю. То ли ещё будет. Продолжайте их защищать, продолжайте. В итоге всё придёт к тому, что из-за таких вот “детишек” люди перестанут идти в учителя, с которомы в отрасли и так напряг из-за низких зарплат. Только вот потом не удивляйтесь, что учить ваших детей некому. [/quote] Я не учитель. Но я точно для себя представляю поведение детей, а это поведение строится на подражании взрослым. Таким образом неадекватность ребенка это зеркало поведения его родителей и что в таком случае определяет оплеуха педагога ? Да ничего кроме увеличения агрессии, злобы и желания врать всем вокруг у ребенка. [quote name='xenomorph'] Ваши действия ? Какие механизмы воздействия вы примените в данном конкретном случае ? [/quote] Я бы в первую очередь отправил ребенка к психологу, чтобы понять причины его поведения, а не старался бы раздавить его как личность своими кулаками и оплеухами с целью подчинения. С детьми нужно в первую очередь разговаривать, убеждать и стараться чтобы ребенок принял нужную вам точку зрения осмысленно. Насилием из ребенка мы выращивает раба, а не личность – вот это я точно знаю. А психология раба это вера в то, что миром правит власть, насилие и ложь.

    #2268755
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz']Я не учитель.[/quote]Ну так если вы не учитель, почему вы судите учителей ? Вы были на их месте ?[quote name='pavelz']Я бы в первую очередь отправил ребенка к психологу, чтобы понять причины его поведения, а не старался бы раздавить его как личность своими кулаками и оплеухами с целью подчинения. [/quote]Т.е. в данный конкретный момент, малолетнего индивидуума, который вас в грош не ставит, угрожает нанести физический вред, оскорбляет, вы отправите к психологу ?! А если он откажется отправляться и продолжит наглеть и чинить “беспредел” ? Что вы сделаете ? Силой потащите ? Но это же идёт вразрез с вашей “политикой”. Тогда что ? Будете терпеть ?[quote]С детьми нужно в первую очередь разговаривать, убеждать и стараться чтобы ребенок принял нужную вам точку зрения осмысленно. Насилием из ребенка мы выращивает раба, а не личность – вот это я точно знаю. А психология раба это вера в то, что миром правит власть, насилие и ложь.[/quote]Ну коль вы такой умный, идите в учителя. Посмотрим, насколько вас хватит и как быстро вы поменяете своё мнение на противоположное.

    #2268758
     VaIerik
    Участник

    Все виноваты: учитель, что руку подняла, родители, что отдали ребенка в обычную школу, а не коррекционную, психолог, что не выявила отклонения в поведении мальчика, директор, что закрывала глаза на жалобы педагога на этого мальчика, мол своих проблем хватает. Мальчика надо было родителям дома бить, чтобы его в школе не били. Вот если моего так учитель побьет, я не буду жаловаться, т.к. это за дело.

    #2268760
    ankkom
    Участник

    [quote name='Belka'] Педагог не педагог никто не вправе поднимать руки на детей. Учитель должен уметь сдерживаться и ни в коем случае какой бы не был конфликт причинять ребёнку телесные повреждения. А если бы на месте этого ребёнка был ваш????? Вы бы тоже написали, что учитель ПРАВ??????? [/quote]Что с вами??? Детей лучше воспитывайте, чтобы они с уважением относились и к преподавателям и к другим людям и профессиям, тогда и таких ситуаций не будет.Я бы сказал что учитель ПРАВ, еще и дома добавил своему ребенку за такое поведение и сказал бы спасибо учителю, за то что не стала это терпеть… Совсем распоясались, безнаказанные малолетки.

    #2268764
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Belka'] А если бы на месте этого ребёнка был ваш????? Вы бы тоже написали, что учитель ПРАВ??????? [/quote]Я бы не только написал, что учитель прав, но ещё бы и добавил своему отпрыску пару затрещин. И сказал бы педагогу спасибо.

    #2268765
     VaIerik
    Участник

    Учителя, равно как и врачи, сейчас находятся в таком положении, что говорить им и делать, и выделывать в их адрес могут все и всё, что пожелается. В ответ они могут лишь соблюдать деонтологию и регламент…. Иначе заклюют, задавят и жестоко накажут. Такова печальная истина. Таково законодательство.Педагога можно понять по-человечески. Формально он не прав и очень пострадает в профессиональном плане…А что до этого дитяти. Судя по тому, как он себя ведёт, в его семье меры физического, так сказать, “принуждения” скорее всего абсолютная норма. Но родителей никто не накажет. Там всё с гуся вода будет… Какие проверки…

    #2268766
     VaIerik
    Участник

    Учитель, конечно, не прав! Но учитель тоже человек и может сорваться. А у Вас ,pavelz, нет детей, вероятнее всего, потому все только теория. Обязанность родителей воспитывать в детях уважение к Учителю!

    #2268772
    permsk2
    Участник

    По сети посмотришь на этих деток , то ведро учительнице на голову оденут, то пнут, то матом пошлют- это уже, как поется в песне “подонок б.. с пеленок”. С такими надо поступать жестко. Как например,один мой знакомый. Когда у него на уроке ученик, не обращая внимания на замечания, мешал вести урок, он его схватил за руку, вывел в коридор и ударил головой об стенку. В результате на голове шишка, на руке синяк (учитель-бывший 1 разрядник по спортивной гимнастики). Разбирательств было много, пропесочили по линии гороно, исключили из кандидатов в КПСС и прекратилось продвижение по служебной лестнице (выдвигали на должность директора школы). Считаю и в том и в этом случаи учителя поступили правильно, иначе, в глазах остальных учащихся, они выглядели бы слабыми, что не прибавляет авторитета.

    #2268775
     VaIerik
    Участник

    Если обстоятельства были именно такими как их описывают, то учитель конечно же прав. Родители в ответе за произошедшее, не занимаются воспитанием, и вырастет скорее всего быдло. Если бы мой ребёнок так себя вёл, я ему бы ещё сам добавил п… й, но почему-то мой ребёнок так себя не ведёт.Помню в мои школьные годы учитель мог шлепнуть линейкой, указкой, мог оттаскать за ухо, это было, и никто не жаловался, т.к. получали за дело. А сейчас люди дрянь – сделает пакость и попробуй его тронь.Да любой взрослый увидев на улице курящего ребенка(подростка) дал бы по шее, поэтому и прятались.В общем учителя не за что наказывать.

    #2268777
     VaIerik
    Участник

    Вот как раз для сокрытия подобных случаев и запрещают в школе пользоваться телефонами.Чтобы не было доказательств насилия, ни с одной ни с другой стороны. Все думают что все в школах хорошо, а на самом деле некоторые дети боятся в школу ходить, бьют унижают, не обязательно педагоги, но администрация школ всех покрывает. Бедные дети, не понятно где психологи, соц работники, почему не кто не хочет работать.

    #2268778
     VaIerik
    Участник

    Бьют и унижают как раз вот такие дети, для которых даже учитель, взрослый человек не авторитет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.