«Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать на несколько ставок, чтобы получать нормальную зарплату

  • Главная
  • Форумы
  • ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ
  • «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать на несколько ставок, чтобы получать нормальную зарплату
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2268757
     VaIerik
    Участник

    Вроде , как новость позитивная. Но почему-то не радует. Какой такой мониторинг? Зачем? Извините за резкость- губернатор в школу ходил? [smile :-/] Вопрос – какая ставка врача терапевта ( онколога, гинеколога, травматолога) ? Далее +20% районный , + 50% надбавка “северных”. Ну может ещё имеются у врачей надбавки , для всех, за вредность. И мы получаем зарплату врача. Всё остальное- от лукавого.Можно и на три ставки работать- на износ. 🙁 Один знакомы врач так и трудится. После круглосуточного дежурства , в день отдыха, идёт на подработку в другое медучреждение. Это норма?! [smile mad]

    #2268769
    Felis
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Можно и на три ставки работать- на износ. Один знакомы врач так и трудится. После круглосуточного дежурства , в день отдыха, идёт на подработку в другое медучреждение. Это норма?! [/quote]Так все работают в наше время. Нужны конкретные цифры.И наконец, очень многим нашим врачам и не за что платить. Они “эргоферон” назначают гомеопатический или “Виферон” пустышку

    #2268771
     VaIerik
    Участник

    Чтобы мужик мог содержать семью и его жена не была тягловой лошадью нужно иметь возможность мужику зарабатывать не менее 120 тыс. руб. У женщины понятно какие обязанности, дети, дом. Но чтобы мужчине с нормальным уровнем квалификации заработать такие деньги нужно работать буквально на трёх ставках. После такого труда у мужчины не остаётся никаких сил и времени на семью. Теперь вспомним, что есть неполные семьи. В таких семьях женщина больше похожа на робота. А если есть родители, за которыми нужен уход?… Никак не могу понять, почему в городе, где самая современная промышленность и заводы в общем-то не простаивают, зарплаты меньше, чем в том же Хабаровске в полтора и, а подчас, в три раза? Про Москву вообще молчу. Почему на заводах в одной и той же отрасли зарплаты отличаются в разы между Комсомольском и тем же Тагилом? Почему один и тот же врач в Москве получает в разы больше, чем в Комсомольске-на-Амуре? Они там семи пядей во лбу?—Вопросов много, а ответа нет. Поэтому сюда никто не едет. Поэтому и мрут люди как мухи. По октябрю рывок в смертности произошел как раз за счёт предпенсионников. Где лечиться? У кого? У голодного врача? Вопрос задавали Фургалу, но решать его надо по всей России. Если в России не могут решить вопросы с тарифами, тогда может Дальний Восток сам сможет решить эту проблему без Москвы? Ресурсы отсюда вывозят эшелонами, труба работает на 100%, вся Азия сидит на наших ресурсах, а мы своих врачей накормить не можем. Не хорошо это. —Владимир Владимирович, это Ваш вопрос.

    #2268783
     VaIerik
    Участник

    Зачем это шоу устраивать, где министр с губернатором сидят и слушают проблемы врачей? Ведь губернатор тоже врач бывший, что он под дурака играет? Не знает с чего зарплата у бюджетников складывается? Разочаровал ты меня Фургал. Ещё и министра с собой взял. Эх цирк. С монахом полностью согласен. Чтобы качественную медицину сделать посмотрите за границу и сделайте чтоб врач не 30-40 человек в день принимал а 10, но с ног до головы посмотрел, все снимки, Узи посмотрел, обсудил с заведующими, подумал и грамотно лечение назначил, а у нас на это все до 10 минут. У нас герои блыжи 80 за день делали, когда в картах писали мало, а сейчас ввели программы типа нам облегчить работу, ага скоро печатать будем не хуже секретаря. Короче спасибо вам за хорошее детство, учителям тоже по больше оптимизма и веры в будущее и будет оно светлое будущее.

    #2268789
    Flame
    Участник

    Пришлось на этой неделе обратиться в поликлинику 1 что на 300. Приехал в 7-00, передо мной народу уже человек 15 стоит. На первых минутах я ощутил себя как в доме для престарелых с туманной перспективой попасть к терапевту всего лишь, возможно для 5 минутной консультации, поскольку у меня ничего не болит. Отстоял час в очереди чтобы получить стат. талон и мед. книжку, поднялся к кабинету к терапевту и увидел перед собой такую же картину как и в регистратуру перспективой приема еще через два часа, поскольку принимал терапевт одного человека в среднем 15-20 минут. В итоге посмотрел на весь этот дурдом развернулся и решил пройти терапевта платно в одном из мед. учр. города без очередей.Все это я пишу для того чтобы понимать, что чтобы врачам не жаловаться на зарплату, нужно хотя бы наладить прием пациентов как в цивилизованных странах. Я не знаю как это делается в гос.мед учреждениях, но напишу как думаю1) Для начала составом врачей на совещании обратиться к зав. поликлиникой с предложением выйти на минздрав края, профинансировать и настроить электронную очередь с разделением вопросов по которым решил обратиться человек. 2) Также ввести талоны на платные услуги по месту приписки пациента с прохождением хотя бы через одного к врачу, ведь от количества платных услуг врачу также предполагается премия. 3) Запись к врачу через госуслуги так и не работает, хотя пр желании можно было и ее организовать. В век цифровых технологий, живем как при Совке, речь конкретно про поликлиники и врачей, всех все устраивает кроме зарплаты.4) Разделить потоки пожилых граждан от трудоспособного населения, или хотя бы время приема.5) Совместить время приема терапевта с временем забора выписанных на прохождение анализов, а не как сейчас отстоишь два часа у двери терапевта, а анализы сдать не успеешь , потому что принимают они до 9-00.6) Регламентировать время приема пациента, а не как сейчас одного принимаю 30 минут, второго – час и перед тобой еще 10 человек сидит. Складывается впечатление,что вопрос как раз в лени, а не в адекватном по времени приеме граждан.[quote name='Analgin'] а у нас на это все до 10 минут [/quote]Даже 10 минут, когда перед тобой 10 человек превращаются в 1.5 часа ожидания только на прием, я не пенсионер время у меня ограничено в связи с работой.[quote name='Analgin'] сделайте чтоб врач не 30-40 человек в день принимал а 10, но с ног до головы посмотрел, все снимки, Узи посмотрел, обсудил с заведующими, подумал и грамотно лечение назначил [/quote]С таким количеством граждан пожилого возраста в поликлиниках у трудоспособного населения нет шансов попасть на прием к какому то не было врачу, поэтому государственная поликлиника превратилась по своей сути в обслуживание пенсионеров.

    #2268792
     VaIerik
    Участник

    Им и этого платить не за что. Жалоб и недовольства граждан все больше, так за какие заслуги зарплату поднимать. И не надо тут на “весь мир” кивать, никто наших врачей не ждет “во всем мире”.

    #2268793
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Flame'] врачам не жаловаться на зарплату, нужно хотя бы наладить прием пациентов как в цивилизованных странах. [/quote]А вы думаете, что это врачи собирают очереди и организуют прием пациентов. это врачи наверное посылают на медкомисии людей у которых ничего не болит. Я к медицине не имею ни какого отношения и меня тоже не устраивают очереди но мимо вашего не очень умного высказавания мимо пройти не могу. Неужели пожилые люди это недостойные внимания. Если вы трудоспособный человек и хотите чтобы ваше трудовое время ценили обращайтесь к вашему руководству для организации терапевта для своих работников. Бываю в поликлиниках и вижу как в некоторых помогают разобраться с электронной очередью и организовать поток пациентов. Зачем вводить платные услуги в поликлиниках – для этого есть платные поликлиники не устраивает идите туда. Пенсионеры тоже люди и для них поликлиника – единственный способ получить мед помощь. Доживете до пенсии будете тоже не вылезать из поликлиник.

    #2268794
     VaIerik
    Участник

    Полное недопонимание, пусть будет так как есть.

    #2268796
    Flame
    Участник

    Ваше не очень умное замечание относительно того что[quote name='holt'] А вы думаете, что это врачи собирают очереди и организуют прием пациентов [/quote]Я думаю, что коллектив мед. учреждения собирает и организует прием пациентов, в том числе и врачи.[quote name='holt'] Неужели пожилые люди это недостойные внимания [/quote]это ваши слова, я этого не писал[quote name='holt'] . Если вы трудоспособный человек и хотите чтобы ваше трудовое время ценили обращайтесь к вашему руководству для организации терапевта для своих работников [/quote]Кроме возможно АСЗ, КнААЗ и др. крупных предприятий если вы не знаете, такой практики я не встречал, да и 99% работников частной сферы деятельности тоже.[quote name='holt'] Бываю в поликлиниках и вижу как в некоторых помогают разобраться с электронной очередью и организовать поток пациентов. [/quote]Я писал про непосредственно 1 поликлинику, как был совок так и остался, все по старинке.[quote name='holt'] Зачем вводить платные услуги в поликлиниках – для этого есть платные поликлиники не устраивает идите туда [/quote]Я у вас забыл спросить куда мне идти. Хочу в платную, хочу в государственную. У человека должен быть выбор, какой услугой ему нужней воспользоваться. К конкретно вопросу зачем вводить платную услугу, я повторю если вы не увидели в моем предыдущем сообщении, что тем самым врач получает премию от количества платных услуг, тем самым увеличивая себе зарплату. [quote name='holt'] Пенсионеры тоже люди и для них поликлиника – единственный способ получить мед помощь. Доживете до пенсии будете тоже не вылезать из поликлиник. [/quote]Да пусть живут хоть до 200 лет. Я лишь описал проблему и пути выхода из нее.

    #2268798
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Flame'] Я лишь описал проблему и пути выхода из нее. [/quote]Если бы здесь было-бы хоть одно решение проблемы я бы промолчал. Так это пустозвонство.

    #2268799
    valen
    Участник

    Правильно подметил Analgin, разочарование многих избирателей С.Фургала, как бы этого не хотелось, может наступить уже скоро. Ведь он не только бывший врач, но в 2016-2018 гг занимал должности Председателя комитета и Первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья.По роду деятельности в Госдуме, он должен быть хорошо знаком с данными вопросами, тем более, в родном Хабаровском крае. И выражать своё недовольство нынешней картиной по зарплатам врачей он должен был гораздо раньше, ещё до вступления в должность Губернатора. Но как теперь стало понятно, осведомлённость С.Фургала профильными проблемами сферы здравоохранения оставляет желать лучшего…

    #2268800
    Flame
    Участник

    [quote name='holt'] Если бы здесь было-бы хоть одно решение проблемы я бы промолчал. Так это пустозвонство. [/quote]Ни одного конструктивного комментария по данной теме от вас я не увидел, так что лучше помолчите, умнее будете.

    #2268801
     VaIerik
    Участник

    Проблема даже не в лени, а в абсолютной некомпетентности сегодняшних врачей, за редким исключением, такое ощущение, что они свои дипломы в подземном переходе приобрели, по сути ничего нового от них не узнаешь, и те лекарства, что они находят в своих справочниках и интернете, которые потом выписывают пациенту, он и без них может себе найти по симптомам без особого труда. Как правило у теперешних “медиков” два ответа на все вопросы пациентов – “Зачем панику наводишь?” и “Где ты раньше был?” – чтобы либо не хрена не делать, либо переложить ответственность на самого пациента и сделать крайним.

    #2268802
     VaIerik
    Участник

    Кому не нравится бесплатная медицина – идите в платные клиники! Я недавно была у платного врача и просидела в очереди 3 часа. Так что очереди везде есть. Я когда иду в поликлинику беру с собой книжку, сижу читаю, время коротаю…

    #2268804
    Flame
    Участник

    [quote name='Кисонька'] ому не нравится бесплатная медицина [/quote]Медицина должна быть доступной для всех и в день обращения. а не когда ты с раннего утра приходишь в регистратуру и тебе говорят что нет талонов. Бесплатная медицина нам гарантирована Конституцией и мы вправе ей пользоваться независимо от того нравиться она нам или нет. Одним только повышением з\п врачам отношение к пациентам не изменить, нужно менять и подход к организации приема в том числе.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.