«Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать на несколько ставок, чтобы получать нормальную зарплату

  • Главная
  • Форумы
  • ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ
  • «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать на несколько ставок, чтобы получать нормальную зарплату
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2268815
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кисонька'] Кому не нравится бесплатная медицина – идите в платные клиники! Я недавно была у платного врача и просидела в очереди 3 часа. Так что очереди везде есть. Я когда иду в поликлинику беру с собой книжку, сижу читаю, время коротаю… [/quote]Разговор в статье о платных клиниках вообще не идет. Читать по 3 часа в очереди могут позволить себе только такие же бездельники, как некоторые наши врачи, остальным некогда – они работают, вообще то, из за очередей – часто работают будучи больными, не идут в поликлиники, да и не всех начальство отпускает книжечки почитывать.

    #2268826
    Ёжик7
    Участник

    Я врач. Работаю на трёх работах.Получал бы на одной своей (основной) работе так как наш доблестный министр заявил стал бы я работать ещё на двух? И приходить домой только что бы переночевать и вновь на полутора суток уйти.Для меня тема зарплаты актуальна как и для всех других. Просто каждый из нас нашел своетрешение проблемы. Кто то берет взятки,а кто то работает на двух или трёх работах. Но главное то остаётся неизменным-на одной работе уровень зарплаты не радует. Всем здоровья. Думайте о нем. И только о нем. Все остальное такая мелочь.

    #2268920
    Viktor0606
    Участник

    Мы не ленивые — мы все стараемся заработатьи этим все сказано. про всех сказать не могу но не мало врачей просто забыли о своем предназначении. а это лечить людей. бороться за их здоровье и жизнь. когда человек идет в эту профессию он четко должен понимать это. поэтому надо выбирать либо ты хочешь лечить людей либо хочешь зарабатывать деньги. врач если это действительно врач должен хотеть не зарабатывать деньги а лечить людей. а получается так человек получает определенные знания и умения и просто продает их. для работника торговли например это нормально а вот для врача нет. потому и страдает качество медицины. человек работающий врачом озабочен не тем чтобы вылечить а тем чтобы как можно больше заработать на так называемую достойную жизнь. личный интерес становится важнее интереса больного. клятва которую дает человек получая диплом врача говорит о другом.

    #2268925
    Андрос
    Участник

    Скажу больше, в течении 5-7 лет кризис оказания медпомощи качественной, пока держится за счёт врачей и медсестёр – пенсионеров, не будет их, ох сложно то будет как, почему так – спросите у советников и реформаторов Гаранта. Может также и оправдана реформа пенсионная, чтобы заставить трудиться пенсионеров специалистов во всех отраслях. Для молодых нет условий, впрочем как и всегда было с медработниками и будет. Нужна государственная система, гарантия власти государевой, её нет и не будет, остальное всё просто рассуждения и предположения и желания лучшего, в том числе и от губернатора, решится вопрос с Центром, а остальным как в городе?Почему медицинские работники столь разно получают в федеральных городах и остальных, откуда такая благодать и за счёт кого?Что до ленивости, место работы должно быть одно, тогда и у работника будет заинтересованность в своём имидже как профессионала. Только как на одну зарплату молодым?Ладно стаж за 30-ть, высшая категория, надбавки за вредность и интенсивность, за расширение зоны обслуживания, дежурства, вот и есть минимум 45 тыс. рубликов, а как молодым? В то же время противоречие, почему молодым также как и тем кто со стажем себя уже показал. Так во всех специальностях.Сразу вопрос – кто это сделает? как кто – тот кто обязан поднять экономический уровень и социальную его составляющую не на бумагах отчётности, а реально в карманах граждан, вот ну никак не можем с нефти-газа-сырья природного уйти… Где мои родные те же кроссовки сродни известным фирмам, где те инновации?Дальше тупик – меньше образования и здоровья – нет здоровых и образованных граждан, есть те, которым прожить этот день и есть всё больше учеников и граждан с хулиганскими наклонностями, вопрос – кому выгодно, чтобы зарплата у тех кто ответственен за граждан была минимальный прожиточный уровень, вообще какое то странное определение прожиточный уровень.

    #2268927
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor0606'] если это действительно врач должен хотеть не зарабатывать деньги а лечить людей [/quote]Это что за рассуждения?! Врач тоже человек как и Вы и ему тоже надо есть и содержать семью. Значит Вы хотите жить хорошо, а врач должен думать только о Вашем здоровье?! У врача должна быть хорошая зарплата, чтоб думал о работе, а не о том как детей прокормить.[quote name='Андрос'] пока держится за счёт врачей и медсестёр – пенсионеров [/quote]Это просто Ваше заблуждение. Некоторых пенсионеров уже давно нужно пнуть с работы.

    #2268928
    Андрос
    Участник

    Вот именно, что некоторых, как впрочем и некоторых молодых. Впереди и очень близко о чём и написал кадровый голод только усилиться. Знаете, думаете в остальных областях и сферах в том числе среди и молодых все просто на 5+ с плюсом и профессионально и в подходе к клиенту и пациенту. Сомневаюсь. Не долг тот день когда в поликлиниках будет фельдшерский приём. И почему надо пинком, вот от таких слов и отношения и самому хочется пинка наладить, да воспитание и образование не позволяет или думаете пациенты такие идеальные, но они пациенты, и ты свои побуждения должен и обязан оставить при себе. И слова губернатора понятны, но это разовые не систематические вливания.

    #2268929
    Viktor0606
    Участник

    уважаемый 9898 повторюсь есть профессии выбрав которые человек четко должен осознавать что на первом месте служебный долг а личное на втором. если нет а такое бывает надо менять профессию

    #2268931
     VaIerik
    Участник

    Почему принято обсуждать низкие зарплаты именно таких категорий работников, как учителя и врачи? Это традиция?В городе очень много квалифицированных работников других областей с такими же зарплатами, и даже ещё ниже.Сейчас всем нелегко, а не только врачам.

    #2268934
    Андрос
    Участник

    Знаете, я вот поддержу мнение 9898, каждый выбор должен кормить выбравшего, сделавшего свой выбор, давайте вообще им не будем платить или платить только социалку.Да люди делают свой выбор в надежде в последующем обменять свои знания и умение на достойное проживание для семьи и себя. А его нет, т.е вознаграждения, потому как львиная часть бюджета уходит как пример на увеличение вознаграждения руководству и чиновьему люду разных ступеней и рангов.Потому и Фапы и участковые больницы нужно не только содержать, но и платить за труд качественный. Вот только беда в том. что оценкой качества есть не отзыв людей, а отзыв проверяющего чиновника. который подчас то и специалистом в этой области не является.А, что для 9898, ну не тот вам пенсионер специалист достался, хотя может дело в Вас? Довольно часто обращаются люди на больничный хотят. вчера перепил. а сегодня больничный требуется…это к тому что иногда хочется таким и пинка наладить как Вы верно сказали, так не понимают они обычных слов. им жизненно необходим больничный, дабы прекрыть свои грехи.думаете от большого желания работают пенсионеры, да просто жить на пенсион невозможно, когда при социальной поддержке молодых приходится и детям и внукам помогать.Я вот не могу представить, за счёт чего поднимать зарплаты. только за счёт краевого бюджета. федеральный не даст. он только ещё больше отберёт. Потому нелёгким будет выбор нового губернатора. чтобы что то дать надо где то отнять, не можно же уменьшить оплаты труда чиновьему люду за интенсивный и ненормированный их премиальный руд…Вот не знаю как будет губернатор выполнять свои обещания даже при желании потерпеть. общая и местная экономики то особо динамики нет и не предвидется в обозримом будущем Боже упаси 9898, абсолютно Вас не хотел лично сравнить с определённым контингентом.

    #2268936
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor0606'] есть профессии выбрав которые человек четко должен осознавать что на первом месте служебный долг а личное на втором [/quote]Давайте им вообще платить не будет. Пусть за пайку думают только о Вашем здоровье. Вы вообще понимаете, что пишите?! С Вашим подходом еще быстрей не станет нормальных врачей.[quote name='Андрос'] вам пенсионер специалист достался, хотя может дело в Вас [/quote]Я ведь не сказал про всех пенсионеров. Но таких пенсионеров хватает.

    #2268940
     VaIerik
    Участник

    [quote name='9898'] Значит Вы хотите жить хорошо, а врач должен думать только о Вашем здоровье?! У врача должна быть хорошая зарплата, чтоб думал о работе [/quote]У врача должна быть средняя зарплата – она у него и есть. Очень желательно, чтобы все работники всех сфер думали только о работе и забыли о деньгах, но этого не будет. А вы хотите лечить нищих и быть богатыми? Так не бывает.

    #2268943
    Андрос
    Участник

    Знаете, в словах министра есть определённая доля правды. в чём? Порой врачу проще взять лишнее дежурство или подработку в ином месте. чем к примеру при достаточном стаже защитить высшую категорию. а не подтверждать первую, почему? Для присвоения высшей, требуются определённые усилия, для некоторых они ленятся или просто не хотят, ведь для этого не только стаж необходим и работа научная или отчёт за последние годы в комиссию, чтобы доказать. что бы достоин, но и! – научная работа опубликованная! в местном журнале по профилю специальности + две статьи в обычных СМИ (сейчас не знаю отменили это или заменили на интернет издания, в связи с кризисом печатных СМИ). А вот это уже проблема для некоторых, это же труд, и написать надо и чтобы опубликовали за счёт претендента на высшую, а могут отказать. если не соответствует категории академических и практических знаний, кафедра должна утвердить. Т.е. суетиться надо. добиваться и доказывать, трудиться, потому проще и удобней без хлопот где то ещё как то, 0.25-0.5 ставки взять… Это не распространяется на врачей до 1 категории включительно. Так что ленивость и трудолюбие это палка о двух концах. Не экономист. но высшая это ещё 30% к окладу. Что уж об этом то умалчивать.Задают довольно часто вопрос – должна ли быть высокая зарплата, отвечаю задающим – достойная, и нет никакого греха если зарплата высокая при высоком статусе специалиста профессиональном. Плохо, когда специалист далеко не очень, но через стаж, через попустительство или халатность комиссий по защите категорийности ему назначается категория не соответствующая знаниям и умениям? Почему? каждый главный или руководитель желает иметь больше сотрудников с категориями. его зарплата также от них или статуса учреждения зависит (ведь зарплата главного к примеру 7-ой выше чем главного районной), и потому характеристика на врача – хоть подчас должен ВОЗ возглавлять, работа подписывается не читая, у главного отношения добрые или сам входит в состав комиссий по аттестации своего врача… Потому и обиды у населения ожидали одно получили иное.

    #2268972
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] А вы хотите лечить нищих и быть богатыми? [/quote]Я к врачам имею отношение только как пациент. Я хочу, чтоб врач хорошо получал и думал не о деньгах, а о моем здоровье.[quote name='Фрезия'] быть богатыми [/quote]Про какие богатства Вы говорите?

    #2268981
    Ёжик7
    Участник

    Иногда читать комментарии очень интересно. Пройдя путь от санитара,медбрата,фельдшера и врача(тьфу тьфу тьфу что бы ещё дальше путь не заканчивался) интересно как люди,мало знакомые с нашей внутренней кухней,пытаются анализировать что да как. Интересно. Местами смешно,местами грустно. Часто поучительно. Иногда обидно.Но вернёмся к названию статьи. Ее теме. Доблестный министр во всеуслышанье озвучил цифру (далее большими буквами) на ставку!!! Где он такие зарплаты взял мне неведомо. На ставку мне б так платили фиг бы я по выходным подрабатывал и после основной работы на подработку бежал.

    #2269022
     VaIerik
    Участник

    У хороших врачей – очень хорошая зарплата. Вот только врачей хороших мало – не всякий кто закончил мед. универ. – хороший врач, да и вообще врач, скорее это медицинский специалист – вот и могут заработать они – то что могут. Хороший врач и в платной медицине заработает и в бесплатной – люди что бы попасть к нему на прием будут за 3 месяца вперед записываться – потому что самое ценное у человека – это его жизнь и здоровье.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.