Сергей Фургал: Хлебозавод №3 должен быть сохранён

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2268869
     VaIerik
    Участник

    Давайте поможем заводу – купим у них по буханочке!

    #2268872
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кисонька'] Давайте поможем заводу – купим у них по буханочке! [/quote]Хлеб у них не очень вкусный. Так что пожалуй нет)

    #2268876
    stilmi
    Участник

    Очень вкусный хлеб!!!

    #2268878
     VaIerik
    Участник

    Фото с этого хлебозавода? С первого взгляда показался кадр из фильма ужасов. Если разделывают тесто, то что коричневое на столе (в чем измазан фартук)? Что на заднем фоне?

    #2268879
     VaIerik
    Участник

    хлебзавод 1 продаёт буханку в амбе за 20 руб . хлебзавод 3 продаёт буханку в своих киосках за 40 руб .первый процветает, третий банкрот…называется рыба гнеёт с головы…

    #2268882
    Лекс59
    Участник

    Дополню слова Фургала.Хлебозавод это не только социальный, это еще и стратегический объект.В случае кризиса что жрать будем?Хомячки могут утверждать, что ни войны ни смуты не будет. Только вот никто их спрашивать не станет. Все будет без их согласия.Могут даже утверждать, что прекрасно обойдутся без хлеба.Утверждали уже. Здесь. На форуме.Но если власть не рассчитывает все возможные варианты, в том числе и крайние, то это не власть, а банда воров, думающие только о своей выгоде.Что-то я не припомню инициатив от депутатов затянуть пояса (себе), чтобы спасти значимый объект.Может стоит продать унитаз из Климовского кабинета? Ну и шар от ДК ЗЛК заодно.Я понимаю, что покупателей на него не будет. Вот Климову и продать. Прямо без его согласия. Новость порадовала. Очень.Получится или нет – посмотрим.А то уже устал от новостей типа “разрушено, обанкрочено, закрыто…”

    #2268892
     VaIerik
    Участник

    [quote name='сержка'] хлебзавод 1 продаёт буханку в амбе за [/quote] А разве 1 хлебозавод еще работает? Вы ничего не путаете? В любом случае, мне никогда не нравилась его продукция. А вот 3-й, пусть не все, но булочки и хлеб ручной, я покупал постоянно, и сейчас, увы, приходится обходится без этого, плохо если навсегда… Так, что Фургал опять поступил молодцом, дав надежду на лучшее, работникам предприятия и потребителям их продукции.

    #2268921
     VaIerik
    Участник

    Работает Хлебозавод№1. И хлеб стоит в одной из сети 15-90. Закупочная цена для лидера продаж. Продают без наценки, для поддержания лояльности населения. Сама иногда покупаю.Почему бы и нет.

    #2268932
     VaIerik
    Участник

    Так как цены на хлеб хоть как-то контролируются государством, стоимость буханки сильно зависит от качества состава. Не секрет, что в России зерно для производства хлебобулочных, макаронных изделий выращивается в недостаточных количествах. Россия закупает зерно для производства хлеба и макаронных изделий. Например, есть макароны из якобы твёрдых сортов пшеницы российских производителей. Но процент используемого зерна твёрдых сортов при производстве таких макарон в лучшем случае 30%. На пачке об этом часто не написано и стоит такая пачка макарон не более 120 руб. Если Вы посмотрите на цену макарон (из 100% твёрдых сортов) итальянских производителей, то цена будет не менее 250 руб. —Также и здесь. Есть производители, которые жёстко следят за технологией. Стоимость продуктов и материалов из которых делается хлеб, а, вместе с ними, хлеба у нас в Комсомольске-на-Амуре не может колебаться в разы. Ведь логистика у нас одна и та же. Уровня зарплат все производители вынуждены придерживаться одного. Вывод один: при производстве хлеба разные производители закупают продукты и материалы разного качества. При производстве хлеба именно стоимость муки (зерна), жиров, других ингредиентов оказывают сильное влияние на себестоимость готовой продукции.—Тоже самое можно сказать про молочные продукты. Всем известно, что наш Дакгомз не производит молоко, но с упорством достойным другого применения они пишут на своих упаковках, то это молоко. Соответственно цена такого молока, скоро будет меньше, чем у бутылки газированной минералки. Именно поэтому натуральное молоко не может прорваться к нам на рынок Комсомольска-на-Амуре. Никто не против продукции Дакгомза, но тогда нужно на упаковке ясно написать, что производит это предприятие. Напомню, что в двух стаканах натурального молока содержится дневная норма витаминов, белков. Не говоря уже о кефире, твороге. Но! Только, если мы говорим о натуральных продуктах.—Всё это называется не добросовестная конкуренция. На месте Хлебозавода № 3 я бы подал в суд на конкурентов. Не хочу грести всех конкурентов под одну гребёнку, но более прозрачная стандартизация в этой области не помешала бы.

    #2268933
    NataliyaK
    Участник

    [quote name='ELiveR'] Фото с этого хлебозавода? С первого взгляда показался кадр из фильма ужасов. Если разделывают тесто, то что коричневое на столе (в чем измазан фартук)? Что на заднем фоне? [/quote]судя по фото и нормы там не соблюдают – шикарные серьги да кольца в тесте.Давно не покупаю эту продукцию. Есть невозможно ни торты ни хлеб.

    #2268935
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NataliyaK'] шикарные серьги да кольца в тесте. [/quote]Сказали, что будут снимать, вот и сработал у женщин шаблон – напялили украшения. В повседневной ситуации этого нет. Хотя спорить не буду, нарушения всегда можно найти.

    #2268947
     VaIerik
    Участник

    Трамвай обхаили – убрали, хлебзовод обхаили – закроют. Мы все хамаем. А между тем Комсомольск хереет, а продукция в хз была вкусная, нам очень нравился торт “любимый” , всегда свежий, вкусный. Таких тортов не видел, если кто знает подскажите.

    #2268971
     VaIerik
    Участник

    Мудрое решение, и заодно хорошая проверка муниципалитета на профпригодность, решат проблему с дальнейшим функционированием хлебозавода – тогда пускай еще немного штаны попротирают в своих креслах, не разрулят ситуацию – пинком под зад.

    #2268996
    Новая
    Участник

    Любое “спасение” за наш в вами счет должно сопровождаться строгим спросом за результат. Иногда просто невозможно спасти в силу “эффективного руководства” объектом. Что значит – хлебозавод просто “тянет резину”?Может, прежде чем опять вливать деньги – осуществить внешний аудит завода? Независимый от хозяина, естественно. И фотка, действительно, страшноватая, фу…

    #2269015
    pascha3ie
    Участник

    Верните старую технологию! Раньше я обожал торт Восточный, сейчас какое-то г-но. Да и хлеб я любил, не крошился, и вкусный был. Если у вас денег за газ нет, то смените руководство и собственника(может по ним уголовщина плачет, раз всех кто там работает не устраивает зарплата, кого я не знал когда рядом жил). Может нужно цеха утеплить, чтоб газу на отопление меньше уходило.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.