Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в школе №37 обсудили на родительском собрании

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2269047
     VaIerik
    Участник

    Ну конечно же администрация стремится прикрыть свои пятые точки! Ведь не зря же многочисленные докладные “куда то пропали”… Внезапно.

    #2269052
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PG-SK'] Ну конечно же администрация стремится прикрыть свои пятые точки! Ведь не зря же многочисленные докладные “куда то пропали”… Внезапно.[/quote]Ну не всё так плохо. Даже ,если “отбросить” докладные и запуганных педагогов, остаются дети и их родители. Кстати. Есть ещё протоколы заседаний , т.н. “Совета профилактики”, куда однозначно вызывали родителей ученика. Судя из новости маму вызывали в школу около 50-ти раз. Это за гранью. Наверняка часть вызовов была именно на “Совет”. Вообще-то ребёнка , после таких фокусов, должны были поставить на профучёт в школе. Там целый План должны были создать по воздействию , в хорошем смысле слова, на ученика и его родителей. А ещё можно “потрясти” психолога ( социального педагога). школы. У него 146% должны сохранится краткие записи бесед с ребёнком и его родителями в Журнале бесед. ЗЫ. Мы ругаемся , что система образования чересчур забюрократизирована. Но иногда это “выстреливает”. [smile cool]

    #2269053
     VaIerik
    Участник

    наша школа это маленький концлагерь. а может и не маленький.

    #2269064
    VIP-Older
    Участник

    сейчас самый ответственный момент, либо учителя и родители смолчат, либо продолжат борьбу. нас больше, чем офисных работников, которые занимаются этим делом. решайте сами. смолчите, будет судьба патп и трамвая, будете говорить, офисные работники отойдут в сторону. если коллектив един во мнении, то против массы не попрут.

    #2269069
    licemerie
    Участник

    Много бы хотелось сказать по этой ситуации…Очевидный вопрос, обсуждение которого не могу найти негде из представленных видео и информации….Почему не кто не спрашивает о причинах поступка УЧИТЕЛЯ?Где полностью обрисованная картина произошедшего почему о ней не говорят?НО.. эти вопросы не кому либо не интересны, либо ничего не дают….Мое личное от ношение к данной ситуации учитель не всегда прав, но к сожалению в последнее время на просторах интернета все больше и больше встречаются ролики где”они же дети” ведут себя как настоящие моральные ……. не зависимо от возраста и пола…

    #2269074
    amuretz
    Участник

    Считаю, что к уголовной ответственности нужно привлечь этого малолетнего дебила, который пнул эту учительницу и обозвал её матом! А также и родителей, воспитавших этого недоумка!

    #2269080
    Новичок
    Участник

    [quote name='Светлана Атапина'] Дети вместе с родителями даже записали трогательное видеообращение, в котором высказались, что нужно прекратить уголовное преследование педагога. Такие слова поддержки наверняка подбодрят учителя. [/quote]Прошла сегодня информация о случившемся в школе города Комсомольск-на-Амуре на центральном ТВ в ток-шоу “Время покажет” Первого канала…Информация осторожная, без обсуждения…Просто проинформировали присутствующих о случившемся и о том, что подписывается петиция в защиту учителя…Подписей что-то вроде около нескольких тысяч, из них 300 – подчеркнуто – это подписи родителей учащихся этого класса…Информация ведущего ток-шоу Артема Шейнина шла на фоне показа видео со сценой – я просто не знаю как написать, но шлепками и подзатыльниками это никак не назовешь – когда учитель, взрослый человек, по-существу не владеет собой, имхо…Добавлено, что учитель уже уволена…

    #2269083
    pavelz
    Участник

    [quote name='amuretz'] Считаю, что к уголовной ответственности нужно привлечь этого малолетнего дебила, который пнул эту учительницу и обозвал её матом! А также и родителей, воспитавших этого недоумка! [/quote] Ваще красавчик 🙂 , точно именно к уголовной и с реальными сроками 😀 . Мне кажется тема с этой учительницей затянулась и пора школу вернуть в рабочее русло – учеников за парту, а учителей в классы. А то с этим ЧП уровня классного собрания мне кажется , что полностью парализовался учебный процесс в школе 🙂 .

    #2269084
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Прошла сегодня информация о случившемся в школе города Комсомольск-на-Амуре на центральном ТВ в ток-шоу “Время покажет” Первого канала…Информация осторожная, без обсуждения…Просто проинформировали присутствующих о случившемся и о том, что подписывается петиция в защиту учителя.. [/quote]А вы почаще смотрите это вражеское и пропагандиское ТВ, где правду никогда не скажут, а говорят лишь то, что нужно режиму..[quote name='Новичок'] Информация ведущего ток-шоу Артема Шейнина шла на фоне показа видео со сценой – я просто не знаю как написать, но шлепками и подзатыльниками это никак не назовешь – когда учитель, взрослый человек, по-существу не владеет собой, имхо… [/quote]Естественно именно было показано именно так с помойным Шейнином..На этом шоу многие факты выворачивают так, что челюсть отваливается от удивления!P.S.: Но я никак не оправдываю поступок учителя,считаю, что она превысила свои должностные полномочия и должно быть порицание и общественный резонанс. Но..вместе с тем и ученик не придерживался норм поведения в учебном заведении…И конечно я считаю, что уголовное дело на учителя – это перебор и своего рода плевок в общество…

    #2269108
    Новичок
    Участник

    [quote name='tobi'] .И конечно я считаю, что уголовное дело на учителя – это перебор и своего рода плевок в общество… [/quote]Вы уж извините, но я считаю, прочитав все ветки форума про случай с рукоприкладством в школе, что российское общество – больное и даже весьма тяжело…Жизнь здесь, за рубежом, показала, что драться вообще-то негоже никогда, прав ты или нет, но ударивший кого-то – ребенка ли или взрослого, всё равно – человек здесь считается виновным уже по умолчанию, невзирая прав он или нет…Он виновен уже потому, что ударил…Можешь ругаться как угодно, громко или тихо, вежливо или нет, но ударить – ни-ни, ты затронул личность, а здесь личность наперед всего, и даже государство считается с нею…Местные знают это отродясь и тут же побегут жаловаться…Вот такое здесь общество и вам судить хорошо ли это или нет…Но я замечал за собой, когда мне по работе в магазине ух как мешали эти шаловливые пацаны, желание дать ему пендаля – ну, я ж такой же русский 🙂 – быстро проходило, когда я вспоминал, где я нахожусь…Почему я пишу, да просто, чтоб уважаемый [nick ‘tobi’:69215] знал, что плевки в общество – по своему роду – ещё зависят оказывается и от самого общества: у разных обществ – они разные…Ему выбирать, где лучше 🙂 Здесь бы учитель был бы неправ – без всякого обсуждения – со всеми вытекающими последствиями, вплоть до отсидки…

    #2269109
    Georgia
    Участник

    Добила фраза,что в школе дружный коллектив, а чего ж уволилось несколько учителей??? Особо от себя хочу сказать,что дети переводятся в другие школы от подобного ” дружного “. Про данную учительницу ничего сказать не могу, но я против рукоприкладства в любой форме, сам работаю с людьми и никогда даже на хамство и угрозу расправой не отвечал взаимностью, хотя кулак у меня по более её. Всегда пытался урегулировать конфликты сам,и редко при помощи полиции. Тем более бить в коридоре, на глазах прохожих, это сорвали башню у педагога напрочь.

    #2269114
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Почему я пишу, да просто, чтоб уважаемый tobi знал, что плевки в общество – по своему роду – ещё зависят оказывается и от самого общества: у разных обществ – они разные…Ему выбирать, где лучше 🙂 Здесь бы учитель был бы неправ – без всякого обсуждения – со всеми вытекающими последствиями, вплоть до отсидки… [/quote]Ну конечно надо посадить учителя. А как же?У нас теперь за репост и лайки в соц.сетях зажают, а тут чистой воды насилие! А Вы ж правосудие последней инстанции, насколько я понял! И я высказался, что недопустимо применять физическую силу к детям!

    #2269121
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы уж извините, но я считаю, прочитав все ветки форума про случай с рукоприкладством в школе, что российское общество – больное и даже весьма тяжело… [/quote]Ну это как раз не новость. Вы уже это писали. Что каждый раз для себя открытие делаете относительно больного общества здесь и идеального там, или память подводит. [quote name='Новичок'] Жизнь здесь, за рубежом, показала, что драться вообще-то негоже никогда, прав ты или нет, но ударивший кого-то – ребенка ли или взрослого, всё равно – человек здесь считается виновным уже по умолчанию, невзирая прав он или нет… [/quote]Поздравляю. А у нас еще в детском садике это детям объясняют. Маяковского помните: “Если бьёт дрянной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже вставить в книжку”…Случай произошедший в школе № 37 – из ряда вот. И однозначно судить и вешать ярлыки на все общество в целом – тоже знаете ли повод обратиться к узкому специалисту. На мой взгляд, если учитель поднял руку на ребенка, в школе, не смог совладать с эмоциями, с этим стоит как следует разбираться, а не мусолить все общество.

    #2269126
    Новичок
    Участник

    [quote name='tobi'] Ну конечно надо посадить учителя. А как же?У нас теперь за репост и лайки в соц.сетях зажают, а тут чистой воды насилие! А Вы ж правосудие последней инстанции, насколько я понял! И я высказался, что недопустимо применять физическую силу к детям! [/quote]Опять Вы не поняли…В данном случае мы с Вами рассуждаем о случае с насилием над Личностью (именно с большой буквы)…И я, и Вы родились и жили в государстве, где личность, человек, для государства не стоит ничего – растереть и в пыль…И мы привыкли жить в таком обществе и не находим уже ничего предосудительного, чтобы и в школе, а тем более дома, поддать или пнуть неразумного ребенка…Потому-то нам – мне здесь, а Вам там – и не понять (я-то поневоле начинаю понимать 🙂 ): как это так быть Личностью, а они, местные, впитали это с молоком…Потому-то здесь в школе и ученики, и учитель ведут себя как равные, что вызывает удивление у русскоговорящих как так, так нельзя, т.к. по-нашему там на уроках черт знает что творится…Ничего не творится, главное, такая свобода их не портит, а жить в таком обществе не плохо, по себе знаю…

    #2269132
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Потому-то здесь в школе и ученики, и учитель ведут себя как равные [/quote]Вот пацан и пнул + обматерил учительницу. Как равную…..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.