Кто будет мэром!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2269404
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] А манера разговаривать с президентами, премьерами, губернаторами [/quote]в третьем лице…[quote name='unusual'] вообще наводит на мысли [/quote]что товарищ возомнил себя Сталиным и готов быть мэром города…Вот вам и ответ на вопрос в заголовке Кто будет мэром!…Догадаться не трудно кто…Он хочет, правда уважаемый [nick ‘monax’:23988]? 🙂 Но он у нас, оказывается, ко всему ещё и скромен…[quote name='monax'] Берите пример с Володи (каково, а? добавлено мною, Н.) (хоть я и против Владимира Владимировича), у него неплохо получается на своём уровне. Вот такого и нам надо в мэры. Фамилии [b]не пишу[/b]. Всему своё время. [/quote]Ждёмс…Неужто Вас…

    #2269405
     VaIerik
    Участник

    Я буду голосовать за Глушкова, хоть лично с ним не знаком, но остальные кандидаты – это просто курьёз какой-то…

    #2269406
    VIP-Older
    Участник

    курьез- это те, кто сейчас протирают штаны в кабинетах и думах, те, кто банкротит и продает предприятия. поэтому лучше искать независимого кандидата.

    #2269408
     VaIerik
    Участник

    Что-то никто не называет каких-нибудь других кандидатов… Прям кадровая проблема в городе. Единоросам путь в Мэры и в Депутаты заказан. Чиновники, работники администрации запятнаны всякими занимательными историями, связями, коррупцией. Бизнесмены тоже сомнительные кандидаты. Кто же? Кто же? Не помню, чтобы когда-то горожане столь серьёзно были озадачены подбором кандидатов.

    #2269415
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oliver'] Не помню, чтобы когда-то горожане столь серьёзно были озадачены подбором кандидатов. [/quote] С 2011 по 2014 тема[link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=32490'] “Кто на место главы города” [/link] была одной из самых популярных. Но приемлемых кандидатур и тогда не было. [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/addmessage/?id=32490&id2=399419'] Предсказание из 2014 года: [/link] [quote name='pavelz'] Меня одни лозунги только шокируют – город 5.0 …. это что за лаборатория для хомячков ? кто это придумал ? так и хочется спросить, а сколько времени займет beta тестирование города, пока он станет версией 5.0 ? дотянем 🙂 ? Вообще хочу отметить, предвыборная компания ведется не просто слабо , а с явным пренебрежением к избирателю. Где кандидаты настолько уверены в своей победе и не победе, что не считают нужным разъяснять свои программы избирателям (а программ, я так подозреваю, просто нет). Вот. например, у меня сложилось такое впечатление, что у господина Климова, кажется, вся программа заключается в том, что он знает господина Губернатора, который его и лоббирует… К гадалке не ходи после такого, чтобы догадаться, чем все это закончится – город через 5 лет превратится в деревню окончательно, с дряхлеющим от старости населением и ямами в дорогах величиной с воронку от авиаснарядов. Потом Михалева В.П. будем еще вспоминать как эталонного мэра всех времен и народов. [/quote]Даже великий вангователь не предвидел, что 5 лет не пройдет, как не останется ни трамваев, ни муниципальных автобусов.В теме ” Кто на место Михалева” очень много прогнозов. Пессимистические все сбылись.

    #2269433
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oliver'] Что-то никто не называет каких-нибудь других кандидатов. [/quote]А я бы с удовольствием проголосовал за Дьякова.

    #2269437
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] курьез- это те, кто сейчас протирают штаны в кабинетах и думах, те, кто банкротит и продает предприятия. поэтому лучше искать независимого кандидата. [/quote]Независимых кандидатов нет и не было, это вредное заблуждение. Паньков и Воеводин не способны к управленческой, руководительской деятельности в принципе. Даже если судить по их личностным качествам. Один – бесхребетный, второй – ходячий конфликт.

    #2269451
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oliver'] Что-то никто не называет каких-нибудь других кандидатов… Прям кадровая проблема в городе. Единоросам путь в Мэры и в Депутаты заказан. Чиновники, работники администрации запятнаны всякими занимательными историями, связями, коррупцией. Бизнесмены тоже сомнительные кандидаты. Кто же? Кто же? Не помню, чтобы когда-то горожане столь серьёзно были озадачены подбором кандидатов. [/quote]Как всегда, всё на поверхности и примеры перед глазами.Вот взять то же Приморье. То, что у кандидата-коммуниста украли победу, мы проигнорируем. А обратим внимание на триумфальное шествие кандидата от единоросов Кожемяко. Губернатор-гастролёр был снят Путиным с Сахалина и брошен на новый участок. Методом апроксимации применяем на нашем уровне. Вышестоящий руководитель из кадрового резерва ЛДПР скидывает варяга сюда, и успех весьма-весьма вероятен. Так что Фургалу (при всём уважении) стоит самому озаботиться этой важной темой и не дожидаться ходоков. Можно и не дождаться…

    #2269462
     VaIerik
    Участник

    Ну, что уж людей за идиотов-то считать. Чай, разберутся.

    #2269469
    Паньков
    Участник

    Желаемое за действительное.26 ноября на сайте Хабаровского краевого суда появился текст решения по иску прокурора края к Думе города Юности о признании недействующей статьи 28 Устава города. Судья Ирина Мороз вынесла решение еще 14 ноября и удовлетворила требования административного иска.Некоторые блогеры индустриальной столицы Приамурья, сотрудничающие с городскими чиновниками, стали уверять комсомольчан, что такой судебный вердикт ведет к хаосу в городе Юности.По действующему городскому Уставу глава города предстает перед обществом в двух ипостасях. Как глава муниципального образования мэр должен исполнять представительские функции – разрезать ленточку, выступить с речью, пожать руку, вручить грамоту. Как глава администрации избранный народом градоначальник руководит всеми муниципальными чиновниками города, распоряжается имуществом и бюджетом города. В случае досрочной отставки избранного народом мэра его функции должны быть расщеплены и поделены между двумя лицами: представительские функции может выполнять депутат городской думы, а руководить администрацией и финансами депутат не имеет права. До 17 октября, т.е. до последнего заседания городской Думы, Устав нашего города имел такие недочеты, что депутат, временно исполняющий обязанности главы города, мог возглавлять городскую администрацию и распоряжаться городским бюджетом. Депутаты внесли необходимые изменения в Устав города, и глава города направил их на регистрацию в Министерство юстиции края. К статье 28 Устава, изложенной в новой редакции, у прокуратуры не было нареканий.Следовательно, не нужно лишних слов, не надо паники.

    #2269540
    bortsov
    Участник

    “социалистический город” – Комсомольск на Амуре строился в советское время, советскими людьми и жить он может только при социалистической экономике, что и подтверждает действительность.Трамвай ушел, возврат к нему дело не скорое. Капитализм – это прибыль.Специалист по ЖКХ и нужен городу. Молод, горяч, не всегда может ладить с людьми, но если хорошие амбиции на благо города, пусть и карьерные. То что нужно. Уже давно не член КПРФ,Вопрос в одном. Все это не реально. Система рулит и мэром будет ставленник Фургала, может и Безденежных, а вернее приближенный из бизнеса.

    #2269548
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Вот сейчас у Фургала проблема в кадрах. Многие хотят в правительство, но никто не умеет работать! [/quote]Тут следует констатировать это положение иначе – слишком много не умеющих работать лезут в правительство( образно! – то есть не только в правительство, но и вообще на всякие подобные должности).В большинстве это люди с советскими стереотипами – пристроиться, устроиться, используя связи, знакомых, родных и тд и тп. Ничего нового! Все это – “хорошо” подзабытое старое. “Хорошо в стране советской жить” – масса возможностей ничего не делать и получать за это зарплату. Они сами так делали, делают и будут делать, и что хуже – остальных этим заражают.Мэра выбрала гордума – Глушкова. Всё! Выбрала в соответствии с действующим законодательством. Какие теперь могут быть метания!? Я например говорил ранее, когда только начали тут обсуждать отставку Климова, что в данных условиях его следовало бы оставить. Но!!! Он сам повторно, так сказать, отказался, как тут было озвучено на форуме. И гордума выбрала Глушкова – то есть приняла нормативно-правовой акт подлежащий обязательному исполнению всеми( всеми!!!). Так что – поезд ушел. Надо смириться с законом тем, кто что-то там пытается переиграть. Я вот не хочу идти на пенсию в 65 лет, но меня же никто не спрашивает – приняли закон и придется работать до 65 лет.[smile badgrin][quote name='Ядохимикат'] Ну нет в крае денег на новые выборы! [/quote]Да вы что!? На надбавки к пенсии депутатам в 187( сто восемьдесят семь) тысяч в месяц есть. Так не бывает. Шпорт подписывал же эту надбавку не под воздух. Значит – деньги есть. Их не может не быть у них!!! Вопрос видимо кому они достанутся. Вот это вопрос, а не их якобы отсутствие. Есть бюджет, который имеет силу закона. Поэтому денег на выборы не может не быть. Все остальное – сказки.

    #2269566
    pavelz
    Участник

    [quote name='Olga'] Даже великий вангователь не предвидел, что 5 лет не пройдет, как не останется ни трамваев, ни муниципальных автобусов. [/quote] Вангователь 🙂 ? Ну скажите 🙂 . Тут на самом деле не надо обладать даром предвидения, те кто немного пожил в этом мире и насмотрелся на разные перестройки от Горбачева до Путина могут с легкостью выстраивать логические последовательности , которые будут приводить к ожидаемым событиям. Транспорт я тогда не указывал, потому что был тогда еще уверен, что муниципальный транспорт у нас развалил Михалев, а Климов просто подытожил начатое предшественником. Все в мире имеет причинно следственные связи. И развал города происходит не по потому что его разваливать начал именно Климов. Деградация города началась еще в конце 80-х, к слову сказать ,и отсюда начали бежать люди. “Разваливавщиков” города мы встретим на разных должностях и в разных кабинетах администрации города, района, края. И главная причина этого непрозрачность работы властей и служащих и как следствие отсутствие контроля за их работой. Ну а в нынешней систуации я повторю тоже самое, что и говорил и думал 5 лет назад, когда избирали нового мэра, что я буду голосовать за того мэра кто представить свою программу и команду для реализации этой программы. Если такой человек появится , то это будет для меня кандидатура среди остальных номер один для голосования. Мне ненужны никакие соратники, человеки губернаторов или еще какого покровителя, мне нужен чиновник-менеджер с программой и командой. Вот так все просто 🙂 .

    #2269584
    Capricorn
    Участник

    [quote name='dddd'] Как Вы наивны или заинтересованы… [/quote]Я осведомлен, в отличие от Вас.Всё, что вы написали выше, относительно Глушкова Д.К ,- суетливый словесный онанизм, ибо это Ваши предположения как, возможно, будет вести себя Глушков на посту Главы.На мои вопросы Вы не ответили, повторяю их : 1. До депутатства его фирма не исполняла муниципальные контракты? 2. Как мандат позволяет выигрывать аукционы?[quote name='Olga'] В теме ” Кто на место Михалева” очень много прогнозов. [/quote]В той теме я предсказал Климова в должности мэра, ибо так складывались карты – так и произошло.)Сейчас я прогнозирую : [quote]2019 год, ноябрь.Глушков Д.К – глава администрации г. Комсомольска-на-Амуре.Паньков О.Г – мундеп “мухосранска” – активно зализывает Глушкову и Фургалу, в надежде, что заметят.[/quote]

    #2269674
     VaIerik
    Участник

    Кого бы не выбирали мэром, у всех, кто был у кормушки будет трясучка. Реально люди робеют. Вдруг новый Глава придэ и всё отбирэ. Нужен такой Глава, который будет независимый и который сможет убедить, договориться. Закостенело всё. Особенно в администрации. Ну и рядом тоже. Как-то всё это слегка взбултыхнуть надоть. Аккуратно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.