1 декабря на Набережной откроют Аллею Маршалов Победы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2269227
    fihal45111
    Участник

    Каждый руководитель нашего государства хоть в царское время, хоть в советское время, хоть сейчас-не однозначные фигуры.То есть у них были и плюсы и минусы в работе. На пример: в фильме “Россия молодая” на строительство кораблей не по доброй воле сгоняли людей. Хотя Петру 1 стоит памятник.

    #2269228
    ankkom
    Участник

    Огрехи есть при любом режиме и правительстве, но что-то вы не говорите о Ельцине и Горбачеве, да и о том же ВВП с ДАМом, сломавшим гораздо больше жизней и судеб, чем тот же Сталин, при котором, в то сложное время, была небывалая индустриализация, рождаемость и люди работали за совесть. Пожалуй что в то время более счастливых искренне людей было на порядок больше, чем тем более сейчас. И если небольшой кучке людей что-то не нравилось, это не значит что все у всех было плохо. Избирательно трактовать историю, обвиняя этих якобы “палачей и убийц” ведь тоже неправильно.Сталина на вас нет…

    #2269229
     VaIerik
    Участник

    Что то мне подсказывает, через непродолжительное время после открытия найдутся неравнодушные Люди, которым ну оооочень не понравится сей бюст, и не найдя в нём художественной эстетики, они, например, сдадут его в металлолом или на дачу отвезут

    #2269230
    Capricorn
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Что то мне подсказывает…сдадут его в металлолом или на дачу отвезут [/quote]В одном предложении вся гнилая сущность либерастни.) Жги ещё!)[quote name='valdis'] Россия, ты сходишь с ума. [/quote]Выздоравливает!)[quote name='Ever4'] Как же корежит разную нечисть при имени Сталина [/quote]Доблесть карлика высоко плюнуть.)

    #2269247
     VaIerik
    Участник

    Интересно, а сколько Путятишна своей пенсионной реформой людей загубит? Особенно своими идеями отменить пенсию работающим пенсионерам. Пенсики работают не от хорошей жизни. Тогда люди гибли во имя победы, а сейчас просто – потому, что Путятишна выпускает такие законы.

    #2269253
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] одном предложении вся гнилая сущность либерастни [/quote][quote name='Ever4'] Как же корежит разную нечисть при имени Сталина)) [/quote]Очень много горожан недовольны установкой бюста Сталина. Это самые обычные люди, а не “либерасты”. Не знаю, сдадут ли его на металлолом или на дачу, это вряд ли, конечно, но, во-первых, могут повандалить, и, во-вторых, это неправильно, сеять раздор между сторонниками и противниками политики этого человека – между нами всеми. Лично я против установки этого бюста, из уважения к памяти репрессированных, в числе которых мой прадед.

    #2269254
    17см
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Ветераны сами всё это прекрасно знают. Просто молчат, так как боятся говорить открыто по старой памяти. [/quote]Что только не городят, дабы оправдать свой лепет….Мой дед был героем войны, а затем всю жизнь проработал на заводе став ветераном труда. И в 90-е годы, когда он был еще жив, у него глаза сверкали от ярости, когда он видел в телевизоре всё это мракобесие вокруг имени Сталина. Стариков в его доме много жило. И все пожилые люди которых я знал, были в таком же гневе. Трудовой народ. Ни одного бывшего НКВДшника или КГБшника. Придушить были готовы за поклёп на Иосифа Виссарионовича.

    #2269256
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Пепе'] Очень много горожан недовольны установкой бюста Сталина. [/quote]Очень много горожан довольны установкой бюста Сталина.[quote name='Пепе'] могут повандалить [/quote]Могут. Памятник первостроителям, клумбы цветочные, лавочки, расписные стены домов – примеров масса.[quote name='Пепе'] я против установки этого бюста, из уважения к памяти репрессированных, в числе которых мой прадед [/quote]Я за установку бюста, из уважения к памяти величайшего российского государственного деятеля.Очень много по уголовке отсидевших в те времена за несправедливо репрессированых себя считали.

    #2269259
    Ариш
    Участник

    Мало ли кто кем себя считал. Согласно Закону “О реабилитации жертв политических репрессий”, подписанному в 1991 году первым Президентом России Б.Н.Ельциным, работали реабилитационные комиссии, которые и отделяли “зерна от плевел” и восстанавливали справедливость по отношению к пострадавшим без вины.

    #2269260
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ариш'] восстанавливали справедливость по отношению к пострадавшим без вины [/quote]Вот и да!А то моду взяли отсидевших родственников за несправедливо пострадавших выдавать.Может дед этот, или прадед за скотоложство срок мотал, или в полицаях ходил.)

    #2269263
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Очень много по уголовке отсидевших в те времена за несправедливо репрессированых себя считали. [/quote]Маршалы Рокоссовский и Мерецков, чьи бюсты рядышком с “Виссарионычем” будут стоять, перенесли пытки и чудом избежали расстрела. Они уголовники? Наверняка уголовницы также жёны Калинина и Молотова (если Вам верить)))), раз были арестованы и осуждены. Были расстреляны восемь однокурсниц жены Сталина по текстильной Промакадемии. Тоже урки? Чтобы из политической статьи сделать уголовную, достаточно включить её в уголовный кодекс. Разве статьи об ответственности за митинги и репосты уголовные? В чистом виде преследование за неудобные мнения и просто фабрикация уголовных дел. Славные традиции пахнут мертвечиной. Пусть поставят бюсты, никого они не сделают ни лучше, ни хуже. Славная история, как ни крути…

    #2269265
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Очень много горожан довольны установкой бюста Сталина. [/quote]А нельзя ли как-нибудь удовлетворить почитателей Сталина, не пренебрегая мнением остальных?[quote name='Capricorn'] Могут. Памятник первостроителям, клумбы цветочные, лавочки, расписные стены домов – примеров масса [/quote]Эти объекты вандалили обычные хулиганы. Сталина могут повредить как из хулиганства, так и принципиально.[quote name='Capricorn'] Может дед этот, или прадед за скотоложство срок мотал, или в полицаях ходил [/quote]Если вы говорите про моего прадеда, то он был дважды раскулачен, а в 1938 году расстрелян. При Хрущёве реабилитирован.

    #2269269
    Ever4
    Участник

    [quote name='Пепе'] А нельзя ли как-нибудь удовлетворить почитателей Сталина, не пренебрегая мнением остальных? [/quote]Почитателей Сталина удовлетворят только массовые расстрелы всего текущего управляющего аппарата и социалистическая политика государства)) Расследования хоз.деятельности текущих фондов, корпораций и пр. с их раскулачиванием и репрессиями. А памятник это просто памятник, показывающий уважение к достижениям страны при Сталине. Если кто-то считает Сталина кровавым тираном, тому большинство, большинство!, укажет на его тупость. Можно только пожелать сходить в библиотеку года на три. Ну или пока не поможет) П.с. пэжэ продает Курилы. Более того, пэжэ каждый месяц что-то старается продать. Кумир антисталинистов.

    #2269270
    5656
    Участник

    Этот “замечательный маршал” благодаря репресиям в РККА уничтожил 506 высших командиров РККА(расстреляны\умерли\суицид), куда уж ему большая память, благодаря его действиям получили то начало войны, которого бы не было при нормальном командовании РККА.

    #2269271
     VaIerik
    Участник

    Сталина, устанавливать однозначно! И сделать его крупнее остальных, да закрепить так, чтобы потомки “безвинно пострадавших”, да “реабилитированных” уголовников, не смогли сломать и увезти на цветмет. Это был великий и необычный человек, это наша история, это память нашего народа, а не кучки предателей и врагов. А на мнение потомков “врагов народа”, внимание обращать не стоит, их родители вредили, саботировали, в результате через много лет с помощью Запада, смогли разрушить великую страну… Но память о ней, да о Сталине, благодаря которому удалось победить в ВОВ, и быстро восстановить страну, должна быть жива всегда! Хоть как пусть возмущаются и клеветщут враги, все равно, честные люди, сохранят в памяти тех, кем стоит гордиться!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.