Бюсты 11-ти Маршалов Победы установлены на Набережной

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2269552
     VaIerik
    Участник

    Судя по фото, очень красивые бюсты! Сразу видно талант и работу профессионалов! Жаль будет конечно, если послушают потомков врагов народа, и Сталина уберут… Сталин, вообще шикарно получился! Молодцы!

    #2269565
    Kamchatka
    Участник

    Интересная логика у либералов. Царизм довел народ до остервенения (нынешняя власть тем же путем идет), в некоторых регионах царской России средняя продолжительность жизни была меньше 30 (!) лет. В итоге Гражданская война и классовая ненависть, и вылившаяся в дальнейшем в репрессии. Однако когда Николашке 2 Кровавому давали звания “святого”, что-то “Мемориал” молчал в тряпочку, хотя на его руках кровушки то побольше, чем у Виссарионыча

    #2269569
    Ариш
    Участник

    Жаль будет, если послушают потомков лагерных вертухаев, и бюст Сталина оставят.

    #2269571
    brek
    Участник

    Да я потомок врагов народов,но позволю заметить Реабилитированных,а вот Вы нынешний враг народа,не знающий истории своего народа. И я не против бюста Сталина,это история.

    #2269574
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kamchatka'] жизни была меньше 30 (!) лет. В итоге Гражданская война и классовая ненависть, и вылившаяся в дальнейшем в репрессии. Однако когда Николашке 2 Кровавому давали звания “святого”, что-то “Мемориал” молчал в тряпочку, хотя на его руках кровушки то побольше, чем у Виссарионыча [/quote]Если бы у Николая 2 было на руках кровушки столько же как у Сталина, то не было бы ни Ленина ни Сталина ни Февральского и Октябрьского переворота.

    #2269575
    valen
    Участник

    25 ноября 1938 года руководителем НКВД СССР стал Л.П. Берия, сменивший на этом посту Н.И. Ежова. Берия сразу развернул «либерализацию», которая сопровождалась первой крупномасштабной реабилитацией.Всего, в бытность Берии наркомом НКВД в 1938-1945 были освобождены и реабилитированы около 837 тысяч человек.***Однако, чекистов либерализация не коснулась – Берия приступил к уже настоящей чистке от имени Сталина, в ходе которой уничтожались наиболее активные творцы «большого террора» 37-го и 38-го годов.Под «раздачу» попали, в том числе, архитектор террора Ежов и главный провокатор начала террора (на июньском пленуме 37-го) Р.Эйхе – будущая «политическая жертва», реабилитированная при Хрущеве. В связи с этим, можно сказать, что по всем людям, кто реабилитирован после смерти Сталина и Берия, нужно разбираться особо.***Но главное, что надо заметить, Сталин лично признавал «перегибы» и извинился перед многими людьми (яркий пример – К.К.Рокоссовский).По убеждениям троцкистов Сталин и Берия вообще были «добрыми» либералами, предателями идей Ленина, Маркса и Энгельса.***Но современные либералы пытаются судить о тех событиях по современным меркам и никак не возьмут в толк того, что люди того времени были совершенно иными (недавно прошли русско-японская, первая мировая, гражданская войны). А когда в быту проливается больше всего крови? – тогда, когда вчерашние солдаты вернулись с войны. И последний акт гражданской войны, по сути, был завершён в 1940 г., практически накануне уже новой войны, самой ожесточённой в мировой истории…

    #2269576
     VaIerik
    Участник

    красивые бюсты. Респект скульптору Андрею Коробцову.[quote name='Ариш'] если послушают потомков лагерных вертухаев [/quote]когда аргументов нет, остаётся использовать оскорбления. [quote name='brek'] не против бюста Сталина,это история [/quote]золотые слова![quote name='Jury'] Если бы у Николая 2 было на руках кровушки столько же как у Сталина, то не было бы ни Ленина ни Сталина ни Февральского и Октябрьского переворота [/quote]ну и логика. Поинтересуйтесь историей, сходите в музеи питерские, например, в казематы Петропавловской крепости. И Ленина вспомнили… брата его повешенного не забудьте. про “Кровавое воскресенье” почитайте, просветитесь немного

    #2269577
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароль'] Ленина вспомнили… брата его повешенного не забудьте. про “Кровавое воскресенье” почитайте, просветитесь немного [/quote]Вы умолчали за что повесили Александра Ульянова. А Ленина за его деятельность сослали в Сибирь, где он “страдал” в дачных условиях. И даже успел жениться. Про “Кровавое воскресенье” знают все, в школе учили. А на счёт “просветитесь немного”, обойдусь без ваших советов.

    #2269589
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ариш'] Жаль будет, если послушают потомков лагерных вертухаев, и бюст Сталина оставят. [/quote]Каков слог! )Прям вижу старую, помятую жизнью зэчку – лесбиянку, а-ля Раневская, с папиросой в гнилых зубах.)[quote name='Kamchatka'] Интересная логика у либералов. [/quote]Ничего интересного. Обычное, для агрессивных меньшинств поведение. [quote name='Новичок'] Значит, всё же были недовольные горожане установкой бюста Сталина [/quote]Были и есть, но их менее трети.Большая часть горожан За.Демократия в чистом виде.

    #2269741
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] Судя по фото, очень красивые бюсты! Сразу видно талант и работу профессионалов! Жаль будет конечно, если послушают потомков врагов народа, и Сталина уберут… Сталин, вообще шикарно получился! Молодцы! [/quote]Судя по тексту познания в истории у вас нулевые! Сразу понятно про Большой террор и Ежовщину никогда не читали. Жаль будет если дети ваши спросят, что такое “ежовые рукавицы”, а вы ни в зуб ногой. Сталина может и уберут, как врагов народа убирали с улиц по нормам, хватая первых встречных. И если уж речь о потомках “Врагов народа”, если покопаться, то окажется, что чуть ли не каждый второй коренной житель ДВ потомок репрессированных вроде моего деда – сварщика из Кривого рога, и вас в том числе. Но история, как мы уже поняли – не ваш конёк.

    #2269810
     VaIerik
    Участник

    [quote name='anabolig'] Судя по тексту познания в истории у вас нулевые! [/quote] Да ладно?! Вот так вот сразу определили?! Гениально! Начнем с того, что я уже школу закончил к тому времени, когда вы слово “история” и выговорить не могли! Вы не знаете ничего не только об времени правления Сталина, но даже Брежнева и Горбачева, для вас, это все история, ну что ж поделать–поколение пепси! В вашем возрасте, вы склонны верить тому, что написано непонятно кем и непонятно где, но я, ориентируюсь на рассказы тех, кто жил в то время, воевал, трудился, сидел и тд. Мне с детства удалось много общаться с ветеранами войны, это и мои родственники, и уж что-что, а о том времени и о самом Сталине, я представление имею. Мой дед, прошедший войну, воевавший как на западном так и восточном фронтах, рассказывая о том времени, о Сталине, о его смерти, слез не мог сдержать, из-за того, что это было большое горе для честных людей.И вы мне рассказываете об “Ежовых рукавицах”?! Читайте придуманное и написанное теми, кто жил за границей, а учить других, ставя это в пример, не следует. Я видел своими глазами, как люди плакали из-за того, что Брежнев умер, но не видел такого, когда умер ваш кумир Борька Ельцин, и вы мне хотите что-то рассказать об истории?! Да упрекнуть в том, что я не читал что-то там!?[quote name='anabolig'] Сталина может и уберут, как врагов народа убирали с улиц по нормам [/quote] Что вы там курите? Или это в ваших книжках написано, жуть какая, но я к такой фантастике равнодушен. А Сталин будет стоять, пока живы честные люди, которые не верят всякой грязи выливаемой в последние 30 лет на него, а также на ту эпоху.Как же вас корежит от имени Сталина, прям как чертей от ладана!!! Да, похоже его нужно в нескольких местах поставить в городе, может и жизнь другая, более светлая и радостная начнется…

    #2269814
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='Viktor'] Да, похоже его нужно в нескольких местах поставить в городе, может и жизнь другая, более светлая и радостная начнется… совершенно с Вами согласен но одно но- три Сталина одновременно в одном месте а именно по адресу Аллея Труда 13. первый покрупнее на том месте где находятся доска почета “почетных” некоторых граждан нашего города. подчеркиваю не всех а некоторых. второй бюст возле лестнице внутри здания . а третий прям напротив таблички- “глава администрации” смотришь и жизнь наладится[/quote]

    #1811019
     VaIerik
    Участник

    А теперь внимание!!! Бюсты установлены, а камеры – нет!!! Ожидаем к весне минус 2-3 бюста в лучшем случае. Руконогие уродцы уже потирают свои руконоги для вандализма! Прошу запомнить данное сообщение, ибо к весне будет именно так. (опыт у властей не прибавляется, увы).

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.