Анти-сталинский пикет провели во время открытия Аллеи кавалеров Ордена Победы

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2269766
     VaIerik
    Участник

    Репрессии в армии, говорите? А вот в материалах НКВД упоминается, что как раз Сталин был инициатором процесса реформирования этой организации. А после реформирования до 40% офицерского состава были возвращены в войска. Как же так?Любые органы власти это сложный организм. Даже Сталин не мог в одночасье прекратить репрессии, которые породила борьба за власть. Да, репрессии имели место, но не в таких масштабах, как любят писать солженицыны. Вы всё время умалчиваете о том, что по-другому в то время было нельзя. Надо было попустительствовать националистическим настроениям в республиках? Или разрешить местным чиновничьим царькам расхищать государственное имущество? Или простить тех, кто в годы гражданской войны занимался геноцидом?…—Посмотрите, что было в США в те годы. Вот это по истине был террор.—Никто не снимает ответственность со Сталина за его действия, но почему-то мы всё время не видим заслуг Сталина. Неужели обычай кровной мести не позволяет раскрыть глаза на происходящее в то время?—У меня два прадеда пострадали от так называемых репрессий. Кто доносил то? Свои же родственники, друзья и доносили. Кого мне осуждать? Сталина? Бред.

    #1811051
     VaIerik
    Участник

    Репрессии в армии, говорите? А вот в материалах НКВД упоминается, что как раз Сталин был инициатором процесса реформирования этой организации. Как же так?Любые органы власти это сложный организм. Даже Сталин не мог в одночасье прекратить репрессии, которые породила борьба за власть. Да, репрессии мели место, но не таких масштабов, как любят писать солженицыны. Вы всё время умалчиваете о том, что по-другому в то время было нельзя. Надо было попустительствовать националистическим настроениям в республиках? Или разрешить местным чиновничьим царькам расхищать государственное имущество? Или простить тех, кто в годы гражданской войны занимался геноцидом?…—Посмотрите, что было в США в те годы. Вот это по истине был террор.—Никто не снимает ответственность со Сталина за его действия, но почему-то мы всё время не видим заслуг Сталина. Неужели обычай кровной мести не позволяет раскрыть глаза на происходящее в то время?—У меня два прадеда пострадали от так называемых репрессий. Кто доносил то? Свои же родственники, друзья и доносили. Кого мне осуждать? Сталина? Бред.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.