Кому дают права?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917799
    Светуха
    Участник

    Этим летом гостила в Комсомольске. Проездом через Хабаровск. Самое глубокое впечатление от Хабаровска -молоденькая девушка, попавшая под трамвай на моих глазах. Приезжаю в Комсомольск – на дорогах жуть, беспредел, которого я не видела очень давно и не ожидала увидеть.Сколько собак сбили на моих глазах, машины перецарапались… Пыталась ходить по тротуарам подальше от дороги, т.к. иномарки летают и на поворотах их заносит куда угодно. Но больше всего меня убило то, что сняли ограждения на трамвайных остановках (железные решетки, где стояли люди в ожидании трамвая). Это просто замечательно, на европейский манер, но беда в том, что машины, почему-то не останавливаются, когда подходит трамвай и из него выхдят люди. Это меня просто возмутило.Считаю, что в Комсомольске просто отвратительная дисциплина на дорогах. Если бы у меня были дети, водила бы их за руку до совершеннолетия. Что вы думаете по этому поводу?

    #1917803
    Liberator
    Участник

    Не знаю, разбалованная ты какая-то! Ограждений отродясь не бывало (ну по крайней мере на моей памяти). Осторожность, конечно, приходится соблюдать… Что думаем? А что толку? Я себе очень плохо представляю, как можно что-то улучшить. И вообще, конечно, я человек привычный к дорожной обстановке нашего города, но уж шибко ужасающей ее не считаю.Что касается манеры вождения некоторых… Самая большая беда в России какая? Придурки и дороги. А придурки на дорогах (да еще за рулем) – вообще адская смесь.

    #1917807
    Светуха
    Участник

    [quote name='Liberator'] Не знаю, разбалованная ты какая-то! Ограждений отродясь не бывало (ну по крайней мере на моей памяти). Осторожность, конечно, приходится соблюдать… Что думаем? А что толку? Я себе очень плохо представляю, как можно что-то улучшить. И вообще, конечно, я человек привычный к дорожной обстановке нашего города, но уж шибко ужасающей ее не считаю.Что касается манеры вождения некоторых… Самая большая беда в России какая? Придурки и дороги. А придурки на дорогах (да еще за рулем) – вообще адская смесь. [/quote]Слушай, дело не в разболованности, а в том, что я привыкла не бояться дороги. А ограждения были, во всяком случае в 2001 году.

    #1917810
    AcidMaster
    Участник

    У меня несколько знакомых ездили абсолютно без прав и документов на машину, пока их не получили. Например родители говорят поставь машину в гараж, ну они накатаются сначала вдоволь, а потом ставят. И самое главное никто не попался. Я думаю в городе много таких ребят. А права получить не так уж и сложно, я с 1 раза сдал 🙂

    #1917812
    Oya
    Участник

    Я вот тоже обстановку на дорогах слишком ужасной не считаю. Да гоняют, да царапаются, но так везде ,где есть машины, в особенности хорошие машины. А про ограждения 😎 . В Хабаре были раньше, это я знаю, помню. А здесь… Я в первые в Комсе побывала в 5 лет и меня тогда уже удивляло, что здесь трамвайные линии посреди дороги. И 2001 году я никаких ограждений не видела[smile :-/].

    #1917815
    Светуха
    Участник

    Ну, общая картина видна. Комсомольчан устраивает обстановка на дорогах. Я, сравнив с другим городом, сделала для себя неутешающие выводы.

    #1917820
    Cerega L.
    Участник

    А ограждения на трамвайных остановках ведь были. До 91 года, и то летом только, и те переносные, легкие 🙂

    #1917822
    Светуха
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] А ограждения на трамвайных остановках ведь были. До 91 года, и то летом только, и те переносные, легкие 🙂 [/quote]Да и позже были, на Швейной фабрике и , вроде,остановка Хабаровский поселок

    #1917845
    Liberator
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='Liberator'] Не знаю, разбалованная ты какая-то! Ограждений отродясь не бывало (ну по крайней мере на моей памяти). Осторожность, конечно, приходится соблюдать… Что думаем? А что толку? Я себе очень плохо представляю, как можно что-то улучшить. И вообще, конечно, я человек привычный к дорожной обстановке нашего города, но уж шибко ужасающей ее не считаю.Что касается манеры вождения некоторых… Самая большая беда в России какая? Придурки и дороги. А придурки на дорогах (да еще за рулем) – вообще адская смесь. [/quote]Слушай, дело не в разболованности, а в том, что я привыкла не бояться дороги. А ограждения были, во всяком случае в 2001 году. [/quote][quote name='Cerega L.'] А ограждения на трамвайных остановках ведь были. До 91 года, и то летом только, и те переносные, легкие Да и позже были, на Швейной фабрике и , вроде,остановка Хабаровский поселок[/quote]Не помню в упор. Мож маленький еще был. По логике тогда и на Металлургов должны были быть, а там точно не было.Среди больших неприятностей на наших дорогах в моем персональном их списке 🙂 числится обледенение дорог и особенно обочин в начале и конце зимы. Вот это делает элементарный переход проезжей части опасным занятием.

    #1917848
    Cepe7a
    Участник

    Ну, на самомом деле смешно!!! Если сравнивать движение Комсомольска и Хабаровска, то это совершенно разные вещи.
    Комсомольск:
    Подойдем со стороны пешеходов:1. “Елки, как мне надо на ту сторону… ладно пойду здесь… я же не попрусь до перехода” (лезет через ограждение, бегает среди машин и, матерясь на водителей, успешно переходит дорогу в неположенном месте)2. “Хм… красный свет… машин нет, ну не буду же я ждать зеленый, пойду так.” (матерясь на внезапно появившеюся машину успешно переходит дорогу на красный свет)
    Сторона водителей:1. “Блин… желтый мигает, вот-вот красный загорится… Поднажму, проскочу перекресток”2. “Во дела, красный свет, пешеходов нет, я же не тормоз чтобы просто так стоять.”3. “Чё это, чел полез через дорогу по зебре… ха-ха, пусть идет до светофора” (не пропускает пешехода, не всегда успешно).
    Хабаровск:
    1. Красный свет, несмотря на наличие/отсутствие машин/пешеходов все стоят и ждут зеленый (на желтый тоже движения нет).2. Человек всегда успешно и без страха перейдет по зебре.3. Переход дороги только по обозначенным переходам.
    Вот реальная обстановка движения в Хабаровск и Комсомольске моими глазами.

    #1917851
     VaIerik
    Участник

    На дорогах беспредел – однозначно.Сам являюсь водителем и каждый день поражаешся, например как крутые перцы на пожар вечно торопятся проезжая на красный и т.д. Аргументов масса, пистаь нехочу. Таксисты так вообще отдельный разговор.Про трамвайные остановки согласен, они такие давно и никем никогда не были оборудованы и продуманы, так вот и живем, что выходя из трамвая люди ненароком попадают немного на проезжую часть, дурдом получается.

    #1917856
    JokeR?
    Участник

    Я сам являюсь начинающим водителем, только два с половиной месяца назад получил права. Хочу сказать, что сейчас в автошколах готовят плохо. Лично меня автошкола вождению не научила, только теориии. Надеюсь, с Нового Года ситуация измениться, экзамены на права станут сложнее. Хотя я рад, что права получил можно сказать “по лёгкой”.

    #1917859
    Neo1972
    Участник

    Да обстановка на дорогах сложная, но я не думаю, что в нашем городе она намного хуже чем в других. Возьмите например Владивосток, там вообще полный беспредел.

    #1917888
    Svetk@
    Участник

    Ограждения на трамвайных остановках были! По всему городу вроде бы (помню по детству). Но уже в середине-конце 80-х их убрали. Видимо, мешали увеличившемуся потоку машин.

    #1917917
    $ШУХЕР$
    Участник

    Да действительно если такая ситуация надорогах и некто ей незанимаеца значит она устраивает горожан и администрацию города. 😎

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.