«Полиция разберётся»: В Комсомольске ищут виноватого в конфликте врача, пациента и стула

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2270166
     VaIerik
    Участник

    На фото тот самый стул? А где баночка с медом?

    #2270167
    MyCity
    Участник

    Я смотрю учителя, врачи – это вечные “жертвы”. Не понятно только одно, вымещают свою злобу на людей, из-за финансовой составляющей бюджетников, или за не правильно выбранную профессию?!

    #2270171
    Georgia
    Участник

    Ничего плохого про этого врача,как и пациента сказать не могу, но знаю, что у травматологов происходит сдвиг в голове, они становятся агрессивными при грубости со стороны больных, нуждающихся в экстренном лечении, вступают в конфликт,хотя как врачи должны уметь сдерживаться, быть тактичными и лечить любого,даже пьяного. Видел однажды сам, как врач в приемном покое дрался с больным, привезенным скорой помощью во 2ю горболницу, но этот врач уже на пенсии, было давно. Но после того зрелища я до сих пор в шоке… Так что я ничему не удивлюсь

    #2270175
     VaIerik
    Участник

    Врачи нынче озлобленые, хамовитые, в соцсетях как почитаешь что они пишут о пациентах в своих группах. Обзывают, желают сдохнуть, брызжут там ненавистью, поднимают матерный хай за, якобы, обиженных следственным комитетом, коллег, требуют особого к себе отношения и зарплат, зарплат, зарплат…Круговая порука процветает. А меж тем зарплату получают от налогов, ненавидимых ими, нищих пациентов-работяг. Старые врачи вымерли, а нынешние – вот такие большинство

    #2270177
     VaIerik
    Участник

    Конечно, надо разбираться. Бывает всякое. Если бы в меня банку пьянь швырнула, а бы тоже действовал сообразно обстановке.—Совет врачам, которые оказываются в подобной обстановке. Бить нельзя. Тем более табуреткой. Табуреткой можно убить человека. Зачем это нужно врачу? Ещё сидеть за этого дебошира. За нарушение распорядка больницы врач имеет право на выписку пациента. Если зав.отделением видит нарушение режима, то он просто обязан удалить (выписать) пациента из больницы.Иначе как больница может нести хоть какую-то ответственность за процесс излечения?—В больницу люди приходят сугубо добровольно. Не хошь выполнять требования лечащего врача – катись.

    #2270181
    MyCity
    Участник

    [quote name='monax'] банку пьянь швырнула [/quote]В одной из новостных городских групп VK, опубликовано видео с пострадавшим. Если верить излагаемому пациента, банку он бросил с целью самообороны, то есть когда врач его избивал, всё что было под рукой у пострадавшего – это банка с медом стоявшая на тумбочке рядом с кроватью.

    #2270184
    Советник
    Участник

    Подскакивать с переломом, чтобы кинуть банкой во врача – долго дискомфортно и совершенно незачем. Буянить значит начал, это ж какая степень опьянения и это ж еще с переломом… немудрено что он когда подскакивал ничего не почувствовал, да еще и на стул напоролся и даже не упал сломав себе еще чего нибудь… И главное как у него хорошо фантазия то спьяну работала, если на момент вызова полиции и дачи показаний и запах перегара выветрился и опьянение прошло и он смог сочинить такую замечательную, логичную историю про пинание кровати и замечание о недопустимости лежания на боку при наличии перелома.Скорее всего начало конфликта полностью соответствует версии пациента. А далее уже варианты, вероятно он психанул и лежа пнул врача, изза чего тот схватился за стул, после чего пошла в ход и банка с медом.А тест на алкоголь надеюсь не в семерку сдали? )

    #2270185
    MyCity
    Участник

    Избиение лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии ВРАЧОМ – верх абсурда. Моё оценочное мнение, может кто-то думает иначе.

    #2270189
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MyCity'] находящегося в заведомо беспомощном состоянии [/quote]Беспомощное – это, в смысле, пьяное?

    #2270190
    Советник
    Участник

    На аудиозаписи пациент утверждает, что медсестра присутствовала при этом. И регламент утреннего обхода врачом так же предполагает обязательное присутствие медсестры. И вот на этом месте уже можно начинать задавать неудобные вопросы руководству больницы. Я кажется знаю о каком враче идет речь, сам когда лежал в травме – про его некомпетентность уже тогда легенды ходили.

    #2270191
    crafty
    Участник

    Виноват стул

    #2270193
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] логичную историю про пинание кровати [/quote]Такой логике можно только позавидовать. Заходит врач и для того, чтобы указать пациенту на его ошибки начинает пинать кровать. Затем, понимая, что это причиняет дискомфорт собственной ноге, оставляет это занятие. После этого человек с высшим медицинским образованием понимает, что нужно менять тактику и переходит к избиению пациента стулом. Если избивал он его не утренним стулом самого пациента, то принимаем как данность, что стул – это довольно твёрдый предмет, а раз удары были такой силы, что даже причинили рассечение, то должны быть ещё и синяки и ушибы.Следствие разберётся.

    #2270194
    MyCity
    Участник

    Уместна ли “острота” в данном случае или нет, решать каждому обсуждающему. Но то что беспомощное состояние пациента характеризуется травмами, с которыми он находится на излечении – факт, а вот что был пьян или нет – пока не установлено.

    #2270197
    Suhov
    Участник

    [quote name='Aforism'] Следствие разберётся [/quote]. Главное чтоб не получилось как в той притче-Разбирутся как следует и накажут кого попало*. Но уже заметно что тема у многих СМИ на “устах” и обзывается по разному. Проверяют местная полиция которой никак неохота портить отношения в врачами, особенно в таком отделении как Травма..

    #2270199
    BRAZZERS
    Участник

    Странно но помоему есть третья версия – пациент и врач вместе распивали алкоголь, закусывали медом и не поделили последнюю рюмку – от суда и весь конфликт

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.