PlayStation 2/XBox или PC

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917951
    Вуглускр
    Участник

    Говорят, что игровые приставки скоро вытеснят персональные компьютеры. Они приобретают все более и более расширенные возможности: выход в интернет, работа в программах, и наконец, благодаря оптимизации игр и встроенного 128 битного процессора на приставках НИКОГДА не тормозят игры. Все это отличает их от компьютеров, которым требуется постоянный апгрейд, дабы успеть за стремительным повышением требований игр, что разумеется выливается в затраты, выражаемые в сотнях вечнозеленых 🙂 . И, наконец, с помощью возможности HDTV (High Definition TeleVision) поддерживается разрешение до 1600х1200, что вывозит не каждый монитор.Возможности PC описывать не буду, это каждый прекрасно знает.Итак, вопрос! Как вы считаете, грозит ли нам с ближайшем будущем сложить персональные компьютеры в пыльный чулан и обзавестись приставкой к телевизору?

    #1917981
    Mafanya
    Участник

    Насколько я помню, этот вопрос задают приблезительно каждые пять лет(так часто выходят новые приставки).[smile doubt] И каждый раз грозятся похоронить РС. Так было когдо вышла PS, потом когда PS2, ну и теперь на подходе PS3. И опять все сново повторяется. Я думаю что приставки как были приставками(игровая платформа подключаемая к TV) так ими и останутся. 🙂 Программировать на приставках еще ненаучились, а значит и сделать на них почти ничего нельзя, тока играть и все(это я образно).

    #1917995
    Brain
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Насколько я помню, этот вопрос задают приблезительно каждые пять лет(так часто выходят новые приставки).[smile doubt] И каждый раз грозятся похоронить РС. Так было когдо вышла PS, потом когда PS2, ну и теперь на подходе PS3. И опять все сново повторяется. Я думаю что приставки как были приставками(игровая платформа подключаемая к TV) так ими и останутся. 🙂 Программировать на приставках еще ненаучились, а значит и сделать на них почти ничего нельзя, тока играть и все(это я образно). [/quote]У меня была идея летом купить себе PS3. В зомен домашнего PC. Так для справки ожидается что с PS3 в комплетке будет иди диск с OS Linux. Интерестно это чтоже я тогда не смогу делать на PS3 что смогу на PC? И что за глупость про программирование?

    #1918050
    Панда
    Участник

    Я предпочитаю ПК.. Был у меня PS, это же ведь всего игровая приставка. Это равносильно задать вопрос: как вы думаете, флэш радио вытеснит мобильные телефоны с мп3 и тем же радио?
    Ответ по теме, я думаю нам такие грандиозные события не гродзят.У меня просто нет аргументов “за” игровую приставку.

    #1918057
    Brain
    Участник

    [quote name='Панда']Ответ по теме, я думаю нам такие грандиозные события не гродзят.У меня просто нет аргументов “за” игровую приставку. [/quote]
    Что есть игравая приставка что и такое ПК?PS: У PS3 будет 8-ми ядерный проц!!!

    #1918061
    Панда
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='Панда']Ответ по теме, я думаю нам такие грандиозные события не гродзят.У меня просто нет аргументов “за” игровую приставку. [/quote]
    Что есть игравая приставка что и такое ПК?PS: У PS3 будет 8-ми ядерный проц!!! [/quote]
    Что есть ПК – Персональный компьютерЧто есть Игровая Приставка – под этим я подразумеваю PS1.2.3, ведь для того они и предназначены – играть в игры на телевизоре
    PS: мне хоть 100 ядерный, все равно такую архитектуру компьютеростроения не заменит ни один PS
    Да, кстати, если выйдет новая модель PS тебе придется менять все полностью, а чтобы апгрейднуть комп достаточно поменять только несколько деталей

    #1918063
     VaIerik
    Участник

    Естественно, приставки никогда не вытеснят PC. Это категории совершенно разные – ну не будем же мы спорить, вытеснит ли вермут коньяк, правильно?Я всегда был горячим защитником PC, хотя и прошел все полагающиеся ступени приставок – от NES до РS-2. И сделал для себя такой вывод:Приставки и компьютеры находятся в отношениях не противоречия, а, скорее, взаимного дополнения. Опыт игры на приставке – это совсем не то же самое, что играть в ту же игру на РС, поверьте мне.Ругательски ругать приставки или компьютеры – и отрицать их – значит, отказывать себе в удовольствии. А это, по меньшей мере, глупо.Спорили мы, спорили, что лучше – 286-е РС или NES, ну и к чему спор? На одном была Цивилизация, на другом – игры фирмы Technos.Поэтому никто никого не вытеснит. Все будут мирно сосуществовать и приносить нам, играющим существам, максимум удовольствия.

    #1918186
     VaIerik
    Участник

    СкорпиоН, а вам комп нужен только для игр? тогда вперед, покупайте приставку 🙂 Хотя зависит от игр. В гонки, стратегии и шутеры играть на ПК лучше, а вот в рпг, симуляторы и другие лучше на приставке. А если брать, то имхо стоит брать только xbox 360 or PS3. Но я себе приставку ни за что не куплю

    #1918187
    Brain
    Участник

    Сначало нужно ответить на пару вопросов.Давайте разберемся, что в основном делает домашний ПК? Музыка, фильмы, инет, игры, набор и распичатка тестов, кто то увлекается графикой и програмированием. А теперь ответе что из выше перечисленного не сможет PS3???

    #1918205
    Вуглускр
    Участник

    2 Dominion?Конечно, нет. Комп мне нужен еще и для работы. Но в последнее время в кругу моих друзей уже идут эти разговоры и некоторые уже собрались брать приставку для игры – апгрейд выльется дороже, а PC оставить для работы. Я не придерживаюсь этой точки зрения. Поэтому я решил вынести тему на обсуждение сюда, дабы просветиться немного больше.Кстати, насчет игр. Многие зарубежные игры сначала разрабатываются на приставки, а потом иногда интерпретируются для PC (взять хотя бы Prince of Persia: Warrior Within или Gun”). И каждый раз мы (по крайней мере я) думаю: а будут ли адаптировать очередную хорошую игру для PC?

    #1918207
    Jafar
    Участник

    Интересно, а игры для приставок программисты будут тоже разрабатывать на приставках? или всё же на ПК? 🙂

    #1918213
    Brain
    Участник

    [quote name='Jafar'] Интересно, а игры для приставок программисты будут тоже разрабатывать на приставках? или всё же на ПК? 🙂 [/quote][link url='http://www.sigma.perm.ru/news2/2005/09/25/toshiba.htm'] На чём-то подобном этому. [/link]

    #1918228
    Данилка
    Участник

    Разрешение до 1600 на 1200?! И на чем, извините, вы будете такое разрешение ставить? На домашнем телевизоре с поганым сведением лучей, низкой частотой регенерации и низким разрешением?!Игры на приставках не тормозят… хе. Вообще-то бывает и тормозят слегка. А кроме того, XBox теперь на долгие годы xbox, а комп модифицировал (и, кстати, не обязательно дорого) – и играй.Вообще, у пользователя ПК есть выбор: он может запустить игру, пусть с тормозами, но поиграет.Я в Морроувинд играл на компьютере:Celeron 1700 Mhz, 256 Mb RAM, ATI Radeon 7000.Тормозило, но играло. Теперь я свой компьютер постепенно проапгрейдил, полностью сменив все комплектующие за все эти годы. Теперь у меня Celeron 3000 Mhz, 1 Gb RAM, Asus Radeon 9600 XT.Морроувинд летает… но я жду теперь продолжение в лице TES4: Oblivion. Опять будет тормозить… Но я хоть поиграю.А в остальное время – комп мне будет музыку играть, фильмы показывать, да в учебе помогать.

    #1918254
    Brain
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Разрешение до 1600 на 1200?! И на чем, извините, вы будете такое разрешение ставить? На домашнем телевизоре с поганым сведением лучей, низкой частотой регенерации и низким разрешением?! [/quote]А чем тебе монитор не устраивает? И на сколько я помню там есть и 1024×768 и 1200×1204.

    #1918329
    Священник
    Участник

    Вообще, тут чего-то политнекорректного много.Приставки разрабатываются исключительно как мультимедиа ветвь цифровых технологий: музыка, игры, и.т.д. Приставки, а в частности, PS имеют абсолютно иную архитектуру, которая и позволяет достигать неимоверных по производительности высот, по сравнению с ПК. Думаете PCI шины, AGP, COM и еще куча древних, оставленных для совместимости примочек не тормозят всю производительность ПК??? Еще как. Приставки никогда не следует ставить на одни весы с ПК. Это разные области. Да, действительно, ходит большой слушок о том, что приставки будут основным направлением игроиндустрии, да что говорить, они уже становятся. Если говорить про программирование, а в частности игр, то раньше поступали след. образом: сначала версия для ПК, а потом для приставок делали. Сейчас все поняли и осознали, что это очень неэффективный процесс, и чересчур дорогостоящий. Сегодня делается так: ведутся одновременно разработки игр как на ПК, так и на приставки. Нет никакого прегона кода, потому как поверьте, перегнать, например, 3D игрушку с ПК на PS2 очень трудоемкое и неблагодарное дело. Намного легче вести 2 параллельных разработки. Это и обойдется куда дешевле. Ну а если говорить об новом XBOX 360, то пока не советую спешить с его покупкой. Потому как было выпущено 2 его версии, и одна из них чертовски хорошо урезана, например, там нет харда [smile :)))]. Так что неизвестно что завозят наши магазины. Тем более, что Микрософт говорила что 10% произведенных ими приставок имеют фатальный дефект, приводящий к неописуемым последствиям. Ну, и виснут они достаточно часто. Ведь это ж Микрософт все-таки))).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.