PlayStation 2/XBox или PC

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918355
    Rik
    Участник

    хотите играть и незаморачиваться обгрейдами и совместимостью покупайте приставки, а если хотите работать, лазить нормально в инете, общаться через локальную сеть, учиться и т.д. и т.п. то ПК

    #1918361
    Brain
    Участник

    [quote name='ZeroMem'] Думаете PCI шины, AGP, COM и еще куча древних, оставленных для совместимости примочек не тормозят всю производительность ПК??? Еще как. [/quote][smile :))] И какаим это оброзом COM, PCI, AGP порт сказывается на производительность? Диалог:1)Ой у меня комп тормозит! 2)А принтер потключен?1)Да!2)Вырубай нафиг! И клаву отрубай с мышкой и монетор. А еще вытащи видео карту да и жесткий тоже выруби. Вырубил?1)Да.2)Вот теперь не чего не должно тормазить! И главное в разетку не включать![smile :))]

    #1918397
    Magnificus
    Участник

    Я так думаю, что с выходом PS3 персоналку можно будет выкинуть насвалку, но конечно надо дождаться релиза консоли, но судя по релизу Xbox 360 уже нужно задуматься о смене персоналки на консоль.

    #1918404
    Mafanya
    Участник

    [quote name='Magnificus'] Я так думаю, что с выходом PS3 персоналку можно будет выкинуть насвалку, но конечно надо дождаться релиза консоли, но судя по релизу Xbox 360 уже нужно задуматься о смене персоналки на консоль. [/quote]А еще купить телик с потдержкой HDTV, подключить PS3 к инету и с помощью геймпада писать на форумах и общатся в чатах. 🙂 А скоро ли появятся ломаные диски и чипованные приставки? Или даеш лицензию по 50$ за диск$ 😉

    #1918406
    Brain
    Участник

    [quote name='Mafanya'] А еще купить телик с потдержкой HDTV, подключить PS3 к инету и с помощью геймпада писать на форумах и общатся в чатах. 🙂 😉 [/quote]
    А чем тебе моник не устраивает? К инету по wi-fi или ethernet. Форум и чат запросто. Что еще?

    #1918425
     VaIerik
    Участник

    Выбросить компьютер на свалку – мысль еретическая. Нехорошая мысль. Мне вспоминается такой диалог из фильма “Операция Ы”: – Разбить? – Да! – Пол-литру? – Да! – Вдребезги? – (*раздраженно) Да! – (*Замахивается бутылкой) Да я тебя!Давайте посмотрим на вещи трезво. Я не большой специалист в техническом вопросе, но я знаю, что PS-2 можно и к интернету подключать, и клавиатуру пристраивать, и вообще возможностей масса. Но оглянитесь вокруг – на сколько используются эти “дополнительные” возможности приставки в реальности? Я на своей Плейстешен-2 даже фильмы толком смотреть не могу – без проблем играются только лицензионные ДВД определенной территориальной зоны (кажется, 1).В принципе приставка сможет вытеснить компьютеры только для детей, которым ничего не стоит написать “выбросить на свалку”. Лично я бы за такие слова устраивал бы поражение в правах.

    #1918426
     VaIerik
    Участник

    И еще. Я вообще такой динозавр, я помню, мы с друзьями кусались, что лучше – ZX-Spectrum, NES или PC XT. И ведь находили доводы даже в пользу старины Спекки. Как молоды мы были 🙂 .В итоге у меня на домашнем компьютере стоят эмуляторы Спектрума, NES и dos-box, чтобы в икстишные игры играть. Вот так-то, ребятки.

    #1918488
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='Grob'] И еще. Я вообще такой динозавр, я помню, мы с друзьями кусались, что лучше – ZX-Spectrum, NES или PC XT. И ведь находили доводы даже в пользу старины Спекки. Как молоды мы были 🙂 .В итоге у меня на домашнем компьютере стоят эмуляторы Спектрума, NES и dos-box, чтобы в икстишные игры играть. Вот так-то, ребятки. [/quote]
    Grob, респект!!! Сам держу на компе кучу эмулей. Те, что ты перечислил, + сеговские, + соневские 🙂 . Зачем нужна приставка? И на РС все нормально работает. А апгрейд – вещь неизбежная и неостановимая. Приставку все равно рано или поздно продать\выкинуть придется и купить новую. Так что, имхо, то-на-то и выходит.

    #1918521
    Magnificus
    Участник

    Ну не скажите не скажите! Давайте посмотрим на вещи трезво…Привыходе SP3 она в тех плане опережае PC на года 2-3 если не болше, и что мы палучим при покупке PS3 – комп каторого ещё нет, рульно? помойму да! и как не крути через 2-3 года по производительности с сонькой сравница только топовая персоналка а за неё отдать придётся 3000-4000 вечно зелёных, а тут мы получаем за 300 баков такую весч катороя ещё послжит ого как, и потом нвые консоли выходят раз в 3 года (мин), а отдать за ком 300$ да ещё каторого нет помойму оч выгодное вложение!

    #1918524
    Mafanya
    Участник

    Даеш эмуляторы в каждый PC! Приставки оставим детям и домохозяйкам. 🙂

    #1918539
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Grob, респект!!! Сам держу на компе кучу эмулей. Те, что ты перечислил, + сеговские, + соневские 🙂 . Зачем нужна приставка? И на РС все нормально работает. [/quote]И у меня тоже сеговские и соневские. Плюс Нео-Гео, Сега Дримкаст, и даже MSX, во как. Вот умный человек сразу все понимает. Эмуляторы рулят!

    #1918545
    crzmn
    Участник

    Добавлю свое скромное ИМХО: начитавшись про PS3, задумался о том, что это дело прикупить, хотя Magnificus не совсем прав, что цена будет в 300 зеленых, а несколько больше, да еще с учетом местных накруток, кабы больше 20-ки рублями невышло. А вот с таким раскладом начнешь сомневаться о целесообразности приобретения 🙂 . Кароче были бы деньги купил бы адназначна, ессесно, ТВ тоже должен быть на уровне, а то какой прок.Про персоналки, это другое – не путать!!!У мня ваще 3-пень и памяти 128 🙂 ну пару винтов на 240, потому как музыки много, да фильмы двд-ные непожатые валяются 🙂 . Так вот, мне абсолютно хватает такой конфигурации: фильмы, музыка, инет, Q3 по сетке, что еще надо для счастья?а вот для современных игр взял бы PS3, для работы мона скромную персоналку, все таки видео-графикой не занимаюсь. Для походного варианта КПК 🙂

    #1918880
    Magnificus
    Участник

    crzmn: я говорю, про цену на западе, а в москве первоначальная цена бут в районе 400-500 вечно зелёных, однако всё равно енто выгоднее нежели каждый год персоналку апгрейдить.

    #1918907
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Magnificus'] crzmn: я говорю, про цену на западе, а в москве первоначальная цена бут в районе 400-500 вечно зелёных, однако всё равно енто выгоднее нежели каждый год персоналку апгрейдить. [/quote]Если о таких материях рассуждать с позиций выгоды, я очень рекомендую – приобретайте калькулятор. Дешево и сердито. За 3-4 доллара – море удовольствия. 🙂

    #1918924
    Brain
    Участник

    [quote name='Grob'] Если о таких материях рассуждать с позиций выгоды, я очень рекомендую – приобретайте калькулятор. Дешево и сердито. За 3-4 доллара – море удовольствия. 🙂 [/quote]
    Дастаточно странное сравнеие. Этож какие такие щеты за 3-4$, с помощью которых можно в инете лазить?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.