PlayStation 2/XBox или PC

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918946
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Brain'] Дастаточно странное сравнеие. Этож какие такие щеты за 3-4$, с помощью которых можно в инете лазить? [/quote]Это я к тому, что бухгалтерия здесь неуместна! К чему выгадывать, на сколько долларов будет дешевле – купить приставку или апгрейдить компьютер? Иметь приставку или иметь компьютер – понятия неравнозначные. Вы же рассусоливаете так: лучше жениться и жену кормить, или девочек по телефону заказывать? А ну-ка сведем дебет с кредитом! А как оно будет в рамках годового баланса?Ребята, приставка никогда компьютер не заменит. Точно так же, как и компьютер – приставку. Не бывать корове вороною…

    #1918962
     VaIerik
    Участник

    Прочитав все дискуссии по поводу темы: Что лучше или хуже PC в отличии от PS. Ребята Вы вообще о чем????? Это разные вещи в принципе. Во первых и в главных PS Это ох?.нная обрезка от PC. Во вторых: Нет возможности ставить софт который нужен. В третьих нет возможности открытой архитектуры железа. Так что лучше?PS/ Для человека без замашек можно и PS, Но для нас с Вами мало PSЯ За PC и только PC

    #1919038
    Brain
    Участник

    [quote name='Grob'] Ребята, приставка никогда компьютер не заменит. Точно так же, как и компьютер – приставку. Не бывать корове вороною… [/quote]
    Я уже задавал этот вопрос. Что может делать “PC” для обычного домашьнего пользователя что не сможет PS3? Ответа так и не получил

    #1919233
    Jafar
    Участник

    Есть мнение некоторых разработчиков игр, что персоналки благополучно переживут новое поколение консолей. Все дело в суперскалярной архитектуре консольных процессоров. Суть в следующем — на суперскалярной архитектуре невозможно реализовать сколько-нибудь продвинутый AI. У CPU-компьютеров есть система ?внеочередного исполнения команд?. Грубо говоря, сам процессор может менять порядок исполняемых им инструкций на основе каких-то данных, фактически «угадывая» оптимальную последовательность.От себя ещё добавлю, что компаннии-разработчики таких хитов как Half-Life, Counter-Strike, Doom, Quake – Valve Software & id Software забили на консоли! 🙂

    #1919244
    ecsmo
    Участник

    [quote name='Jafar'] Есть мнение некоторых разработчиков игр, что персоналки благополучно переживут новое поколение консолей. Все дело в суперскалярной архитектуре консольных процессоров. Суть в следующем — на суперскалярной архитектуре невозможно реализовать сколько-нибудь продвинутый AI. У CPU-компьютеров есть система ?внеочередного исполнения команд?. Грубо говоря, сам процессор может менять порядок исполняемых им инструкций на основе каких-то данных, фактически «угадывая» оптимальную последовательность.[/quote]
    Бред полный! Все процессоры сейчас суперскалярные, и все они делают переупорядочивание инструкций при выполнении. Вот только процесс этот абсолютно прозрачный для приложения, т.е. переупорядочивание команд никак не нарушает логику алгоритма програмы, если нельзя переставить команды без нарушения алгоритма, то это не делается. И никакого “угадывания” тут нет, переупорядочивание позволяет задействовать исполнительные узлы CPU, которые будут простаивать при линейном выполнении програм. А при чем тут вообще AI???

    #1919296
    Magnificus
    Участник

    Не спорю, Ис интелект у косолей храмает, но графика и всё остольное на высшем уровне!

    #1919667
    Mafanya
    Участник

    PS3 между прочим еще не вышла, откуда вы знаете что на ней можно будет делать? Может тут есть работник фирмы Сони? Вот XBox Live вышел и РС от этого вроде хуже нестало(лучше правда тоже). С чего вы взяли что PS3 вытеснит РС. Вот когда выйдет, тогда и обсудем, а пока это тока слова.

    #1919701
     VaIerik
    Участник

    Полностью согласен с предыдущим оратором. Более того, практика показывает, что большинство разговоров на тему “вытеснит – не вытеснит” напоминает отрывание лепестков у ромашки на рэндомный выбор “любит-не любит”. UT вытеснял Quake, Warcraft вытеснял C&C, AMD вытеснял Intel, Linux тоже кого-то вытеснял. Мир компьютеров безмерно велик – еще никто никого не вытеснил! И слава Богу.

    #1919822
    Magnificus
    Участник

    Я и не гворю, что PS3 вытеснит ПК, я говорю о том, что консоли всё больше обритают черты полноценного ПК, что наглядно демонстрирует PS3 и XBOX360… количество сервисов и функциональные возможности уже на уровне среднего Ноута, так что есть смысл задуматься что брать ПК или Консоль!

    #1919973
    nwur
    Участник

    какие такие черты полноценного пк?будешь подключать к приставке принтер чтобы распечатать документ? [smile ;)] Да кстати для начала его надо на этой же приставке кудато набрать. Лазить по инету с джойстиком??? Хотя может и есть клавы для консолей но я таковых не видел. А еще уже полчаса пытаюсь представить фотошоп для консоли…Консоли (даже “нового поколения”) как были инвалидами так ими и останутся еще на очень длительное время

    #1919974
    Brain
    Участник

    [quote name='nwur'] какие такие черты полноценного пк?будешь подключать к приставке принтер чтобы распечатать документ? [smile ;)] Да кстати для начала его надо на этой же приставке кудато набрать. Лазить по инету с джойстиком??? Хотя может и есть клавы для консолей но я таковых не видел. А еще уже полчаса пытаюсь представить фотошоп для консоли…Консоли (даже “нового поколения”) как были инвалидами так ими и останутся еще на очень длительное время [/quote]PS3 имеет дофига USB портов. Про USB клавы и мышки слышал? А USB принтеры? А про Linux и OpenOffice, GIMP? Так что опять мимо! [smile :))]

    #1920297
    Mafanya
    Участник

    Я так понял, что тов.Brain является “счастливым” обладателем приставки PS3. Поделитесь впечатлениями, как она? 🙂

    #1920415
    Liberator
    Участник

    А разве она уже вышла? 🙂 Видел в прошлом году видео с презентации 3-го ПСа – обалдевал (вместе с Brainом смотрели – вот он и выступает в защиту – видел то же, что и я 🙂 , впечатлений набрался. Шутка ли: графика, позволяющая добиваться кинематографической реалистичности картинки, а то и лучше. Кстати, всем, кто этой презентации не видел, советую найти и посмотреть.). Что ни говори, но персоналки такое смогут не скоро. А спор вокруг того, что лучше консоль или персоналка… ну странный. Ясно, что для игр больше подходит консоль, ну а ПК – это скорее универсальная мультимедиа станция.Кстати, по насчет артифишиал интеллиженса я не совсем понял… 🙂 Каким образом он зависит от аппаратных средств? Это ведь гольная логика и математика.

    #1920443
    Brain
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Я так понял, что тов.Brain является “счастливым” обладателем приставки PS3. Поделитесь впечатлениями, как она? 🙂 [/quote]
    Нет не являюсь, но за её развитем следил. В продажу поступает весной-летом, цена приблизительно 500$.

    #1920485
    Magnificus
    Участник

    По поводу релиза PS3 если компания не успеет выпустить консоль к концу МАЯ, то наврядли они выпустят её летом т.к. самое смешное лето это мёртвый сезон продаж почти всех видов товаров, значит выпустят если не весной то осенью((( мцена базовой компектации на западе как я и говорил составит от 300 вечно зелёных, у нас гдето 500 так и бут….

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.