PlayStation 2/XBox или PC

Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1922651
    VipperX
    Участник

    Ладно, смысла нет спорить, все равно каждый останется при своем мнении. Но приставочникам еще следует задуматься над тем фактом, что в основном софт, который продается в магазинах под винду, а она у нас стоит именно на ПК. А про ПОЛНОЦЕННУЮ комп. систему упоминать бы и не стоило. Это как полноценная? Объясните пожалуйста, а то может мне мой смартфон тоже считать полноценной компьютерной системой? Там же есть ось, можно ставить проги и игрушки и т.д. и т.п. А про кластер из консолей я тоже слышал, ничего удивительного, это ведь тоже вычислительная единица, НО она изначально создавалась для игр и как бы в будущем не расширялись ее возможности в глазах большинства людей она так и останется игрушкой.

    #1922652
    Brain
    Участник

    [quote name='Iter']Кластер приставок – ржунимагу 😀 😀 😀 Можно ссылку? 😉 [/quote]
    [link url='http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%EA%EB%E0%F1%F2%E5%F0+PS2'] Пожалуста[/link]
    [quote]Эксперименты по использованию операционной системы Linux на игровых приставках набирают обороты. Недавно в американском Национальном суперкомпьютерном центре (NCSA) при Университете Иллинойся был создан вычислительный кластер Sony PlayStation 2, состоящий из 65 узлов.
    В качестве операционной системы на приставках используется официальный дистрибутив Sony Linux. Он был создан в 2001 году на базе Red Hat Linux, его основой служит ядро версии 2.2.1[/quote]

    #1922653
    nwur
    Участник

    [quote name='Данилка'] 😀 Если приставка – “полноценная” система, то это уже не игровая приставка, а системный блок персонального компьютера. 😀 [/quote]
    А ты посмотри, что представляет собой X-Box [smile ;)]

    #1922873
    Князь
    Участник

    в чем спор-то – мой ответ один:высокопроизводительный ноутбук-лучшее средство от скуки и для работы.Да и по телеку скоро можно будет в инет выходить-так что пока будет продолжаться борьба между “писи” и “коробками” выйдет очень много альтернатив им обоим- так что спор исчерпан

    #1922919
    Brain
    Участник

    На пресс-конференции в Токио Кен Кутараги, глава Sony, назвал датой выхода консоли следующего поколения начало ноября 2006 года. Релиз будет всемирным.
    Кроме того, вопреки ранним слухам, консоль будет в обязательном порядке укомплектовываться жёстким диском. Объём этого носителя у базовой модели составит 60 Гб. Заявлена поддержка Linux(!) и возможность использования PS3 в качестве домашнего медиасервера.
    http://www.ixbt.com/news/dvdconsole/index.shtml?05/73/87

    #1922992
    Flenoom
    Участник

    Так все спорят где производительность выше? ну тут все понятно – сначала приставки обгонят PC, а через годик-два производительность средней персоналки догонит и перегонит консоли.Но суть то в чем – кто играл на персоналке тот и будет на ней играть/работать. Конечно многие перейдут на приставки, но не потому что приставка лучше, а потому что ее хорошо рекламируют. Производители консолей стремятся показать свой товар как можно выгодней(“Наши мощности опережают время! И ниже себестоимости!”) и как можно скорей(“На пол-года раньше чем у конкурентов!). А радостный клиент бежит покупать бракованую партию приставок. Тут PC проигрывает, его ведь никто не раскручивает (только детали – процы, видюшки..)У PC и приставки разная философия, взять хотябы жанры игр. Если вам нравятся, наример, стратегии (вы знаете хоть одну хитовую консольную стратегию?) то вряд ли вы приживетесь на приставке. А если на PC вас мучает кривое управление в каком-нибудь MGS2, то покупайте себе PS2/3P.S. А в будущем появится одна единая платформа, которая будет всех устраивать. Наверно это будет мобильный телефон

    #2018261
    NBA_B
    Участник

    Вопрос немного не потеме, не знаю кто придумал этот идиотский рейтинг с созданием темы, нашел только эту. Собственно вопрос, кто нибудь уже покупал XBOX360? Разъясните где лучше всего купить и сколько в данный момент он стоит, нашел только за 18тыс. О_О да еще и не модифицированный, насколько я знаю в Москве такой же щас 10-11 стоит, может у кого есть информация повнушительней —

    #2018268
    NBA_B
    Участник

    Вопрос немного не потеме, не знаю кто придумал этот идиотский рейтинг с созданием темы, нашел только эту. Собственно вопрос, кто нибудь уже покупал XBOX360? Разъясните где лучше всего купить и сколько в данный момент он стоит, нашел только за 18тыс. О_О да еще и не модифицированный, насколько я знаю в Москве такой же щас 10-11 стоит, может у кого есть информация повнушительней —

    #1789577
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.