Итог мог быть иным: Баженова обманула депутатов, не допустив тайного голосования?

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2270657
     VaIerik
    Участник

    Смотрю на фото с заседания думы и смеюсь в голос. Просто сил уже переживать нет. Что , господа Иванов, Шумейко, Глушков и др. в лицо смело не смотрите. Головы поотворачивали, глазки опустили. Нет чтобы спины выпрямить, смело смотреть в объектив фотоаппарата. Вы же правы, вы же честны. Да уж, исторический кадр. Этот фото в краеведческом музее повесить нужно, ведь потомки должны знать своих предателей. Да, да тех, кто просто втоптал в дерьмо честное имя города, его достоинства, унизил жителей.

    #2270660
     VaIerik
    Участник

    [quote name='valdis'] Всех сдал Глушков, первым рьяно задрав ручонку. Хотя до последнего момента был в оппозиции. И так же он слил всех при голосовании против отставки. Одним словом трусливы недоросль. А как пыжился и на интервью-как я могу подвести своих избирателей.. [/quote]А чего вы хотели от члена ЕР. Итог достаточно предсказуем.

    #2270664
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Антон Ермаков'] Староселец по этому поводу на заседании сказал так: — Вы хотите знать, скольким угрожали?! Хотите, чтобы СМИ узнали об этом?! Кому угрожали — лишить бизнеса, кому — рабочего места… [/quote]Да. Я хочу знать, скольким угрожали. Хочу, чтобы СМИ узнали об этом. Факты угроз в студию. Или не притворяйтесь принципиальными, господа депутаты. Зажрались. Где-то несогласных политиков сажают в тюрьмы, расстреливают, а тут якобы пригрозили… лишить работы! И депутат уже наложил в штаны. Молодец Светлана Баженова, как она уверенно рулит этими бесхребетными.

    #2270670
     VaIerik
    Участник

    Если в процессе принятия решения депутатами на них было оказано давление (что логично предположить, так как настрой депутатов был совершенно иной), то депутаты просто обязаны заявить об этом в суд. Если этого не произойдёт, то работу Думы необходимо приостанавливать. Буквально ессно это не нужно делать, но в морально-политическом смысле это обязательно надо осуществить. Иначе это безобразие никогда не кончится.—Давеча Владимир Владимирович кивая на Францию спросил: Хотите, чтобы было как там? Вот и мне хотелось бы задать такой же вопрос депутатам и Климову. Конечно, можно испытывать терпение у избирателей. Но когда-то они перестанут душить своих детей и перейдут к источнику принятия необдуманных решений, которые угрожают жизни. Извините за грубость, но таковы новости на этом ресурсе.

    #2270671
     VaIerik
    Участник

    При СССР депутатами были рабочие, стоявшие у станка. Вот и не боялись ничего. А бизнесмены, конечно, их есть чем запугать, т.к. ни на чем хорошем их бизнес не держится. Нечего бизнесменам делать в Думе вообще, тоже мне – “народные” избранники. Вот и правит Баженова и остановить ее там просто некому – у всех рыльце в пушку видать.

    #2270673
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Что за ерунда. Лишить бизнеса, лишить рабочего места… [/quote]Тут напрашивается вопрос – а почему не пойдут и не подадут заявление об угрозах представителям законодательной власти, давлении на них – !? Это же уголовно наказуемые деяния.[quote name='Nichosi'] Это типа Дума Комсомольска выполняет волю какой-то закулисной мафии, а Баженова с соратниками исполняют её волю, потому что мафией поставлены? [/quote]Не какая-то закулисная, а наша. Я уже говорил – в законодательстве края, по всей видимости по недостаточному профессионализму составлявших законы, есть определенные “пробелы”, которые создают благоприятную почву для подобного поведения отдельных чиновников. Если брать научное понимание мафии – примерно в таком аспекте этого понятия это законодательно закреплено соответствующими нормами.Боюсь они сами вряд ли осознают это – сыпется так сказать им “манна небесная” обогащаться и дурить население – вот они и пользуются, а в правовые механизмы этого не вникают да и не могут, раз не могут разобраться в “трех соснах” Устава города – различие врио главы города и и.о. главы города – кого, в каких случаях, кто и в каком порядке назначают. Разина они поставили и.о., когда Климов только заявил об отставке и ушел в отпуск, судя по его подписанным докам, что незаконно в нарушение Устава города.Тут только вопрос – прямой умысел или по незнанию. Если по незнанию, то их всех оттуда надо убирать. Они не первый год работают – выучить основные нормативные документы можно.Имхо, вообще кандидат на должность в администрации, а также кандидаты в депутаты должны сдавать экзамен на знание всех этих уставов, регламентов. Не знает – нечего там делать. А то вот такие как Баженова и пользуются этим, строя интриги.Плюс еще тот момент, что зарплату депутаты не получают, только Баженова и ее зам. Вообще бред! Депутат должен получать зарплату. Конечно когда и зачем ему вдаваться в тонкости подсовываемых документов – ему же не платят за это.Сейчас они говорят, что дескать Глушков будет в роли врио и поэтому не имеет права подписывать важные документы и поэтому колом встанет исполнение федеральных программ по городу и тд. И видимо так представили Фургалу положение. Хотя сами же, по фото документов в сети, выбирали Глушкова именно в качестве “исполняющего обязанности”( юр.понятие), а не “временно исполняющим обязанности”( совершенно! другое! юр.понятие по Уставу города). А как исполняющий обязанности назначенный из депутатов глава города является и главой администрации и обладает всей полнотой власти. Естественно до выборов нового главы или опять в случаях досрочного сложения полномочий. Все достаточно ясно урегулировано нормами действующей редакции Устава. Чего там Баженова собралась вносить – !? Еще бы изменения внесла о правильном применении туалетной бумаги.( сарказм). Это болезнь у них – правило на правило, в результате в тексте закона сам черт ногу сломит. Видимо центропупия обуяла, что она там в краевой думе что-то там по законодательной инициативе. Но это я рассуждаю в аспекте – “думать о хорошем”, то есть об отсутствии злых, преступных умыслов, то есть человек по незнанию и тп заблуждался. Но есть основания предполагать некий недобросовестный умысел.Маловероятно что кто-то целенаправленно сознательно продумывает( что я сказал про пробелы) в законодательстве – это довольно мудрено и сложно, и неустойчиво – весьма быстро вмешается так называемый человеческий фактор, который спутает все карты. Просто это следствие советской системы( коммунистической идеологии) – ничего не делать, получать за это зарплату; в случае конфликта нормам закона и их интересов – решать посредством подзаконных актов. Ну как в СССР была конституционная норма о руководящей и направляющей роли КПСС, ставившая партию над законом. Но там это было закреплено в такой форме, сейчас это завуалировали в другой.

    #1811107
     VaIerik
    Участник

    Ну вот, очередной “подлог” со стороны Баженовой. Уважаемый Паньков, еще раз организуйте проект по изгнанию этого пренеприятнейшего персонажа. Теперь уже с тайным голосованием.ps: сериал продолжается, я смотрю… [smile badgrin]

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.