С января перевозчики начнут поднимать стоимость проезда в автобусе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2270621
     VaIerik
    Участник

    “Напомним, что именно в 2014-м году, на пост главы города был избран Андрей Климов.”Спасибо, Ольга, что напомнили) Вот жеж у этого бедолаги Андрея Викторыча ухи то горят знатно, сдается мне – он уже как бельмо на глазу..Ну а по поводу подорожания проезда – пора на самокаты переходить. Как же все это надоело..

    #2270624
    VIP-Older
    Участник

    эх, а мне когда-то на форуме не верили, что билет будет 30р, о такой цене я слышал от частника, что будут делать. скорей всего в будущем хотят сделать как в Москве 55р 🙂

    #2270626
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] эх, а мне когда-то на форуме не верили, что билет будет 30р, о такой цене я слышал от частника, что будут делать. скорей всего в будущем хотят сделать как в Москве 55р 🙂 [/quote]За 55 только на Дзёмги или в Таёжку. В остальные места пешкодралом и на самокатах. Или на сигвеях 😀

    #2270628
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] эх, а мне когда-то на форуме не верили, что билет будет 30р, о такой цене я слышал от частника, что будут делать. скорей всего в будущем хотят сделать как в Москве 55 [/quote]В Москве, на самом деле, 55р билет стоит, если покупать одну поездку. А если покупать единый безлимитный электронный билет на месяц, или сразу на год (на все виды транспорта!), то себестоимость одной поездки резко снижается и будет ниже 30р., если часто ездить. Ну а “коренные” пенсионеры у них вообще бесплатно по карте москвича ездят (привет нашей краевой думе, отобравшей такую льготу у наших пенсионеров). Да и техника там в идеальном состоянии на дорогах… И расстояния ни чета нашим.Так что тут даже и не сравнить))

    #2270630
     VaIerik
    Участник

    Альтернативы автобусу теперь нет. И привет монополия на пассажирские перевозки! Сейчас перевозчики могут диктовать свои цены по предварительному сговору между собой и ничего никто не сделает…Прекрасно!А “мэр” и дальше будет сидеть на своём унитазе и что-то мямлить о развитии…

    #2270640
     VaIerik
    Участник

    Были помню такие ребята – Комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, в их полномочия, помимо прочего, входило государственное регулирование цен и тарифов в крае, в том числе и на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском сообщении. Вот их либо распустили, либо они все ушли в долгосрочный декретный отпуск. Иначе я не могу объяснить такое частое и значительное повышение цен на проезд.

    #2270646
    somikk
    Участник

    Соглашусь с ранее высказавшимися, но ток на половину. Ценник конечно завышен, даже сейчас. Однако корень зла немного в другом. Весь автотранспорт по перевозкам-дизель, посмотрите цены, диз.топливо самое дорогое!!!!!! (побочный продукт нефтеперегонки)+ндс, Вспомните сколлько он стоил в 2014г? Так ,что основные сливки получают г-н Сечин и его покровители, много можно мусолить эту тему, пока не будет наведен порядок не только в городе но и в стране.

    #2270647
     VaIerik
    Участник

    Идём прямой дорогой к “светлому будущему!”

    #2270663
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Ну а “коренные” пенсионеры у них вообще бесплатно по карте москвича ездят (привет нашей краевой думе, отобравшей такую льготу у наших пенсионеров). Да и техника там в идеальном состоянии на дорогах… И расстояния ни чета нашим.Так что тут даже и не сравнить)) [/quote]Москва это вам не Россия, и тем более не Дальний Восток. Другая страна почти.[quote name='PG-SK'] “Напомним, что именно в 2014-м году, на пост главы города был избран Андрей Климов.” [/quote]Можно напомнить, что в 2014 году рубль в 2 раза рухнул. А ещё Крым присоединился. Совпадение? Или ещё 10 лет будем на Климова валить?

    #2270667
    vanokuzkin
    Участник

    Посмотрите во круг, у нас в стране всё дорожает, а из за двух рублей паники столько.

    #2270669
    Pcix
    Участник

    Был в приморье, город Дальнегорск, по сравнению с нами дно днищем, народу 35 т человек, проезд 23 рубля. Кааак?! Ездят частники

    #2270672
    Valerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Можно напомнить, что в 2014 году рубль в 2 раза рухнул. А ещё Крым присоединился. Совпадение? Или ещё 10 лет будем на Климова валить? [/quote]Да мы просто не в курсе были, что билет на автобус к доллару привязан. Спасибо, что сказали. Вот же Обама гад… и подумать не могли. И тарифы нам нерегулируемыми сделал, и ПАТП обанкротил!Вот Вы, [nick ‘Nichosi’:67849], наверяка, всё знаете! Скажите, а за что Обама именно Комсомольск так невзлюбил?

    #2270680
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vanokuzkin'] Посмотрите во круг, у нас в стране всё дорожает, а из за двух рублей паники столько. [/quote]За этот год цена билета за проезд выросла на 12 %, в начале следующего года вырастит на 7,1 % – это как если вы собирались купить что-то за миллион, а пришлось заплатить больше на 120000 и 71000 соответственно. Ощутимей разница? И так практически во всех сферах. При этом официальная инфляция в стране 5,4 % – на них то и проиндексируют зарплаты и пенсии в следующем году.

    #2270682
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vanokuzkin'] Посмотрите во круг, у нас в стране всё дорожает, а из за двух рублей паники столько. [/quote]Диванный экономист…Реальные доходы у населения падают – подумаешь, зачем паниковать, со следующего года вступят в действие повышение НДС, повышение акцизов на топливо,а следствие увеличение цен на всё, также акцизы на газировку и колбасу с сосисками, теперь повышение проезда.Причем качество перевозок вообще не улучшается..ну подумаешь, 2 рубля…всего то

    #2270687
     VaIerik
    Участник

    Что вы развылись? Почти все тут на своих мафынках катаются, а хай такой подняли, ну куда бы деться, народные заступники. Тьфу

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.