Как неуходил Климов. Детали

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2270795
    Новичок
    Участник

    [quote name='Погорелов'] Ипатова сообщает нам, что отсутствуют основания, которые препятствовали бы исполнению Климовым обязанностей главы города, а также, что закон не содержит ограничений для главы города по отзыву им его же собственного первоначального заявления, поданного аж 25 сентября. Правильно, – не содержит! – Но закон НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ вообще такой процедуры!! [/quote]Г-н Погорелов, имхо, закон не предусматривает, но и не запрещает, так ведь? А коль так, то в этом случае действует известное правило: если не запрещено, то значит можно…Я не прав?[quote name='Bizemova'] Первым делом он взялся за повышение зарплаты себе, любимому. [/quote]Я понимаю насколько этот вопрос щепетилен для любого российского обывателя, по натуре любящего заглядывать в чужой карман…Так вот, попробую обосновать решение депутатов городской думы повысить ежемесячное денежное поощрение главе города Комсомольска-на- Амуре Андрею Климову со своей позиции…По моему, получать меньше своих подчиненных – это значит не уважать себя…Я так считаю…Это одно…Далее, вы, здесь осуждающие Климова за то, что он посмел поднять себе – будем справедливы: не он сам, это решение гордумы – зарплату, забываете о его ответственности, а у него она наивысшая в Администрации города – он отвечает за всё…[link url='http://www.poluostrov-kamchatka.ru/news/newswire/detail.php?ID=86175'] Извольте тогда платить соответственно [/link], цитата…[quote] Сторонники инициативы о повышении денежного вознаграждения мэру Комсомольска-на-Амуре на заседании думы аргументировали необходимость повышения заработной платы главе города высокой ответственностью за 250 тысяч его жителей. По мнению думского большинства, новая заработная плата мэра не будет выше, чем у предыдущего градоначальника, а ее рост не потребует дополнительных расходов из бюджета города. [/quote]Ну, теперь успокоились 🙂 …у него зарплата такая же, как и у Михалева…А если больше – так за счет удорожания жизни в стране вообще…Кстати, знайте, здесь месячный квиток выдается тебе на руки в запечатанном конверте – это твоя и администрации тайна…И никто, повторяю никто – кроме соответствующих органов, конечно – не вправе спросит тебя сколько ты получаешь – это здесь не камильфо…Учитесь 🙂 [quote name='Bizemova'] Вторым делом он взялся за обустройство туалета на своем рабочем месте. [/quote]Я об этом уже писал…Кабинет главы города – это представительское место – там могут быть и иностранные гости – и оно должно быть оборудовано как положено в мире по нормам общежития…Климов сделал то, что должно было сделано давным-давно…Кончайте жить по варварским обычаям (шутка) и ходить на двор…Есть сфера деятельности человека, где желательно быть одному, черту характера – стеснительность – знаете или имеете 🙂 …[quote name='Bizemova'] И только в третьих он взялся за развал сложнейшего городского хозяйства. [/quote]Подвести под монастырь можно любого, только захоти…Интересно, откуда у вас такая неприязнь к главе города Андрею Климову, что чувствовалось сразу, к нему, ещё не успевшему по-настоящему 🙂 развалить уже разваленное до него городское хозяйство?

    #2270802
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] вы, здесь осуждающие Климова за то, что он посмел поднять себе – будем справедливы: не он сам, это решение гордумы – зарплату, забываете о его ответственности , а у него она наивысшая в Администрации города – он отвечает за всё… Извольте тогда платить соответственно… [/quote]Как будто он не знал, когда решил баллотироваться на данную должность и участвовал в избирательной кампании, какая у него будет зарплата. Лишь когда стал мэром, то вдруг понял – елки-палки, у меня же ответственность! А зарплата-то маленькая, надо поднимать![quote name='Новичок'] Кабинет главы города – это представительское место – там могут быть и иностранные гости – и оно должно быть оборудовано как положено в мире по нормам общежития… [/quote]По нормам общежития должны быть оборудованы все подобные места города. И очень смешно насчет иностранных гостей – интересно, чем они лучше российских граждан?[quote name='Новичок'] Интересно, откуда у вас такая неприязнь к главе города Андрею Климову, что чувствовалось сразу, к нему, ещё не успевшему по-настоящему 🙂 развалить уже разваленное до него городское хозяйство? [/quote]Оттуда, что я, как и другие жители города, слушала его предвыборные речи и обещания, читала его красочную программу “Комсомольск 5.0”. Вам, судящему о происходящем в городе только по новостям из СМИ и интернета, этого не понять.

    #2270804
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] закон не предусматривает, но и не запрещает, так ведь? А коль так, то в этом случае действует известное правило: если не запрещено, то значит можно…Я не прав? [/quote]Закон не запрещает ограбить человека, но за ограбление существует уголовная ответственность.[quote name='Новичок'] развалить уже разваленное до него городское хозяйство? [/quote]А кто был ЗА Михалёва? Да, он разваливал всё, что можно было развалить. Это черта, свойственная Единой России. Вот выбирали бы коммунистов, тогда бы было по-другому.[quote name='Новичок'] откуда у вас такая неприязнь к главе города Андрею Климову [/quote]Когда человек избирается с явными нарушениями законодательства, то к нему не то что бы неприязнь… его не воспринимаешь как Главу. Ну, сидит в администрации царёк. Пролез, зарплату себе поднял. И что дальше? Как другие живут, концы с концами сводят, его не интересует. Взял, развалил предприятие, одно, другое, третье… Куда люди пошли его не волнует. Поэтому они и умирают, детей душат, из окон выпрыгивают. Я против этого.—Поэтому, Климов. Ещё не всё закончено. Был шанс, не потерять остатки авторитета. Теперь иллюзии закончились.

    #2270810
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Лишь когда стал мэром, то вдруг понял – елки-палки, у меня же ответственность! А зарплата-то маленькая, надо поднимать! [/quote]Знал он иль не знал когда был кандидатом какая у него будет зарплата – это нам не известно…Лично я считаю, что гордума поступила правильно, уравняв зарплату Климова с зарплатой Михалева…[quote name='Bizemova'] По нормам общежития должны быть оборудованы все подобные места города [/quote]Непременно…В России почти 35 миллионов человек живут в квартире или деревянном домике без туалета – [link url='http://www.trud.ru/article/04-12-2012/1285905_u_kazhdoj_chetvertoj_rossijskoj_semji_tualet_vo_dvore.html'] «удобства» на улице [/link]… [quote name='Bizemova'] И очень смешно насчет иностранных гостей – интересно, чем они лучше российских граждан? [/quote]Считается, что русские – гостеприимный народ, лучшее – гостям…Вы что – против…[quote name='Bizemova'] Оттуда, что я, как и другие жители города, слушала его предвыборные речи и обещания, читала его красочную программу “Комсомольск 5.0” [/quote]Как правило, и это касается всех кандидатов, если его предвыборная программа выполняется хотя бы наполовину, так это прекрасно, имхо…Не будьте так строги, поставьте себя на его место – город очень тяжел по природным условиям и по удаленности от центра… [quote name='monax'] Закон не запрещает ограбить человека, но за ограбление существует уголовная ответственность. [/quote]Раз есть закон о наказании за ограбление, значит он же косвенно несет и запретительный характер…[quote name='monax'] Вот выбирали бы коммунистов, тогда бы было по-другому. [/quote]Было уже…Выбирали в своё время и вас, коммунистов, и что…Да, ничего…До сих пор страна не может очухаться от последствий коммунистической идеологии…Бежать от вас надо и подальше…иль посчитать вас опасными для Человечества и сослать на какой-нибудь остров, чтоб вы там экспериментировали друг на друге 🙂 …[quote name='monax'] Когда человек избирается с явными нарушениями законодательства, [/quote]Болтать – не мешки ворочать…Где иски в суд о нарушениях в период выборов главы города, где протесты…Их нет, значит молчите в тряпочку…[quote name='monax'] Как другие живут, концы с концами сводят, его не интересует. Взял, развалил предприятие, одно, другое, третье… Куда люди пошли его не волнует. Поэтому они и умирают, детей душат, из окон выпрыгивают. [/quote]Справедливости ради, не один он виноват в этом…А все живущие в городе…Всех это касается…

    #2270818
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Знал он иль не знал когда был кандидатом какая у него будет зарплата – это нам не известно… [/quote]Человек участвует в конкурсе (выборах), чтобы устроиться на работу, и не знает, какая у него будет зарплата? Вы анекдотов-то не рассказывайте.[quote name='Новичок'] Не будьте так строги, поставьте себя на его место – город очень тяжел по природным условиям и по удаленности от центра… [/quote]И это г-н Климов тоже знал заранее. Он не с Луны к нам упал, а жил в нашем городе.

    #2270820
     VaIerik
    Участник

    Новичок так рвет за Климова, что невольно возникает предположение в личной заинтересованности. Или он искренне считает, что жизнь в городе цветет и пышет, а горожане просто заблуждаются. Успокойтесь, товарисчь, не могут жители города ошибаться, и вы не истина в первой инстанции! На какой должности трудитесь, милейший?

    #2270828
     VaIerik
    Участник

    Почему депутаты решают сами и не спрашивают народ как к этому отнесется???

    #2270831
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analyst'] Доставили удовольствие размышления местной администрации и примкнувших к ней депутатов о коллапсе и параличе. Похоже, что ничего умного в их головы уже не приходит. Вертикаль власти во всей красе и добавить нечего [/quote]Это тяжелое наследие советского режима. Чувствуется, что ими руководит( управляет) одно лицо – руководящая линияPS.Выглядит все это как -“стоят столы дубовые,идут политзанятия; сидят дубы здоровые без всякого понятия”.

    #2270840
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Neugomonyy'] Почему депутаты решают сами и не спрашивают народ как к этому отнесется? [/quote]Мундепам по всякому вопросу следует референдум устраивать?Избиратели делегировали им самостоятельное принятие решений.И думается мне, что кипешь по поводу Климова и Баженовой только в этих наших интернетах.В реальности обычные люди даже не обсуждают эти вопросы.)[quote name='valdis'] Новичок так рвет за Климова, что невольно возникает предположение в личной заинтересованности. [/quote]Чужому тем лучше, чем русским хуже.После Одесского дома профсоюзов он аж помолодел на пару лет, румянец появился на дряблых щеках, но не надолго.Продажная душёнка постоянно подпитки русской бедой требует.

    #2270889
    Новичок
    Участник

    [quote name='valdis'] Новичок так рвет за Климова, что невольно возникает предположение в личной заинтересованности. [/quote]Ну, какая тут моя заинтересованность, не гоните чушь, уважаемый…он мне не кум и не сват 🙂 …Я вижу, Вас и остальных участников форума смущает то, что я, не как все на форуме, не ополчился на Андрея Климова, обвиняя его во всех смертных грехах в городе…Да, это так…Просто я задаюсь вопросом, мне вот не понятно, почему все ополчились так дружно на человека, исполняющего должность главы города не лучше и не хуже прежнего главы города Михалева…Что вдруг случилось в городе, что на форуме комсити.ру с таким остервенением треплют имя Андрея Климова? Я вспоминаю прошлые зимы, когда в городе главой был Михалев, всё было также – почитайте прошлые форумы, память мне не изменяет, да и не могло быть иначе в этом городе, отличающимся отвратительными природными условиями, с длительной снежной зимой, да ещё у черта на куличках…Всё было также, как и сейчас, а если стало хуже, так и в стране стало намного хуже – город-то живет единой жизнью с краем и со страной, в единой экономической системе…[quote name='valdis'] Или он искренне считает, что жизнь в городе цветет и пышет, а горожане просто заблуждаются. Успокойтесь, товарисчь, не могут жители города ошибаться, [/quote]Я вижу, что всё же ошиблись: депутаты гордумы – такие же горожане, как и все остальные, только облаченные правом решать этот вопрос – рассмотрев сложившуюся ситуацию в управлении городом и рассудив, оставили Андрея Климова главой города до следующих выборов…И правильно, по моему, сделали: не устроили административный беспорядок в городе, да и сохранили денежные средства, которых и так мало в бюджете города…Значит не всё так уж ужасно с главой города Андреем Климовым, как мне видится из дискуссии на форуме комсити.ру…

    #2270896
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я вижу, Вас и остальных участников форума смущает то, что я, не как все на форуме, не ополчился на Андрея Климова, обвиняя его во всех смертных грехах в городе…Да, это так…Просто я [/quote]Продолжить надо было так – просто я не живу в этом городе, я понятия не имею как живется в этом городе, как работает администрация, единственный источник информации для меня – этот форум, я не отдаю себе отчет в том что пишу и мне глубоко плевать на ваш город, если у вас что-то не дай бог начнет изменятся к лучшему, т.е Вы сможете наконец-то, или хотя бы попытаетесь заставить власть слушать мнение горожан, я лопну от злости и мне нечем будет заняться. А г-н Н начал нести очередную пургу:[quote name='Новичок'] в этом городе, отличающимся отвратительными природными условиями, [/quote]Да ладно, это у нас природа отвратительная? могу про отвратительную нашу природу прислать кучу компромата.(в личку контакты).Обзавидуетесь там в своей пустыне обетованной. [quote name='Новичок'] И правильно, по моему, сделали: не устроили административный беспорядок в городе, да и сохранили денежные средства, которых и так мало в бюджете города.. [/quote]ну сколько можно смешить народ своими псевдонаучными измышлениями. Даже странно, человек проклинающий режим, его главу и т.п. вдруг взялся отчаянно защищать одного из представителей этого режима. Парадокс!Это напоминает одного персонажа из детского мультика.

    #2270899
    bortsov
    Участник

    [quote name='valdis'] невольно возникает предположение в личной заинтересованности [/quote] Это кровь предков. Климов остался и это точка. Сентябрь 19 года не за горами. Выберите своего Главу и депутатов.

    #2270906
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Даже странно, человек проклинающий режим, его главу и т.п. вдруг взялся отчаянно защищать одного из представителей этого режима. Парадокс! [/quote]Даже хуже…Когда Андрей Климов стал баллотироваться на главу города и мы обсуждали это здесь, на форуме, я стоял на том, что именно он – как ставленник Едроссии – должен быть избран на эту должность, наиважнейшую для развития города и благополучия горожан…А исходил я из того, что хоть режим в стране для некоторых, в том числе и для меня, противонародный, надо, признав на сегодня это как данность, извлечь из этого всё, что пойдет тебе в пользу…а не становиться в позу и быть в конфронтации с центром, в данном случае, с партией “Единая Россия”, коль она сейчас является правящей партией…Звучит несколько цинично, но это всё же лучше для города, для горожан и исходить надо из этого, из выгоды для города, для горожан…Я не отношу это именно к личности Андрея Климова, но в его правлении как главы, Комсомольск-на-Амуре получил второе дыхание: стал городом Президентского внимания…[quote] В своем Послании Федеральному Собранию в декабре 2015 года Президент России В.В. Путин заявил о том, что «в рамках имеющихся программ нужно сконцентрировать ресурсы и, не откладывая, направить их на решение городских проблем Комсомольска-на-Амуре». Во исполнение поручения главы государства был разработан Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития города. Документ в апреле 2016 года подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. [/quote]Сказалось ли это на самом городе иль нет – сейчас не про это, во всяком случае в России вновь вспомнили, что есть такой город Комсомольск-на-Амуре…Разве это плохо…И произошло это при правлении Андрея Климова, как главы Администрации города, будем справедливы…

    #2270920
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Даже хуже…Когда Андрей Климов стал баллотироваться на главу города и мы обсуждали это здесь, на форуме, я стоял на том, что именно он – как ставленник Едроссии – должен быть избран на эту должность, наиважнейшую для развития города и благополучия горожан.. [/quote]Может быть , может быть… А вот точно Ваша фраза : “Я, как и Вы, считаю, что Климов здесь не причём,согласен,но он не работает как мэр,он просто картинка..” процитировать ее сложно т.к. тема закрыта. (23.10.2017г. 19:33) Это как раз про статус города президентского внимания.Почему граждане, имеющие на то полное право, не могут заменить мэра, который плохо справляется со своими обязанностями. Да который и сам не хочет быть мэром, просто плывет по течению, или как говорит г-н Н 2держит нос по ветру”. Т.е он приспособился к обстоятельствам, а теперь весь город должен приспособится к его правлению?

    #2270921
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я не отношу это именно к личности Андрея Климова, но в его правлении как главы, Комсомольск-на-Амуре получил второе дыхание: стал городом Президентского внимания… [/quote]Какого-какого внимания? Хватит уже эту заезженную мантру повторять. Города президентского внимания это Москва и Питер, ну может еще парочка крупных, но никак не Комсомольск. А то что там путин что то болтнул, так он уже наверняка и не помнит об этом.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.