С нового года существенно вырастет стоимость вывоза мусора, у некоторых — в разы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2270717
    2466
    Участник

    Всё еще не могут успокоиться и изыскивают новые варианты выкачивания денег из населения.

    #2270721
     VaIerik
    Участник

    О!Что тут у нас..ух ты…подъехал налог на мусор!!!

    #2270722
     VaIerik
    Участник

    Это как с утиль сбором на автомобили, утиль сбор придумали а про утиль заводы забыли, так же и здесь, очередной побор с населения

    #2270729
     VaIerik
    Участник

    Вот тут я не пойму. Если я один (!) живу в небольшой малосемейке, я за мусор плачу условно 1 руб. Переехал в однокомнатную квартиру – плачу 1,5 руб. Переехал в двухкомнатную – уже 2 руб. Количество производимого мною мусора зависит от площади помещения, в котором живу? Бред какой-то. Но меня интересует только один вопрос – кто конечный бенефициант этой вдруг резко возросшей прибыли? По-русски – кто крышует, в чей офшор покатятся деньги?

    #2270735
    Андрос
    Участник

    Насколько понял, теперь оплата за ТБО, их вывоз будет не с кв.метра, а с числа проживающих, вроде как здраво, брать с человека одного к примеру 71 рубль как описано, то с 4-х прописанных уже 284 как бы, вот сразу возникает вопрос, если по умолчанию будут также продолжать вывозить мусор УК, если жильцы на общем собрании не проголосуют, чтобы там какой то “звёздный” оператор не взял это, то кому он может поручит, той же УК, которая и вывозила. Зачем огород то городить. Или кто то или кому то продавили личный очень прибыльный бизнес, он накидывает так %30 на те самые 71 рубль с человека, получается где то на вскидку 93 рубля уже, из них 71 рубль Ук за работу, а себе 21 рубль без каких то либо затрат в карман или на счёт. Нехило так обворовывают, и всё как бы по закону, по постановлениям правительства, вот каждый раз после таких реформ задаюсь вопросом, а на сколько оно мне нужно это правительство, можно выразиться и словами чиновницы, которая сказала, что государство ничего не должно молодёжи, что я должен такому оператору, особенно пикантно, что проверить его деятельность и главное целесообразность абсолютно невозможно, и вообще, зачем?, если УК без разных допдоилок типа оператора с этим справляются. Вспомниется сказка Чиполино

    #2270737
    bortsov
    Участник

    ООО «Хабаровск Дальавтотранс ДВ» ищем хозяина данной фирмы для начала. Если мусор после праздников не вывезут по судам его, по судам. Авансом работать будет, значит точно, золотое дело.

    #2270739
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] брать с человека одного к примеру 71 рубль как описано [/quote]Не поняла что за 71 рубль, но будет 99.03 руб с человека. Выбора платить или нет у людей не будет. Можно лишь выбрать заключить договор с региональным оператором напрямую или УК от имени жильцов заключит с тем же региональным оператором

    #2270740
    VIP-Older
    Участник

    подождите, скоро налог на бедность будет и на воздух! ждите и молчите, рабы не должны жить и дышать ! 🙂

    #2270742
     VaIerik
    Участник

    Ну вообще то логично брать за мусор именно с человека, а не с квадратного метра. Мусор производит конкретный человек, а не площадь.

    #2270744
    Enemy
    Участник

    Прокуратура, Антимонопольщики, где вы? Аууу? Что вы опять ждете, заявлений о жильцов? По моему тут попахивает явный мошенничеством!!!Я хотел бы получить ответы на следующие вопросы:1. Для меня, как жильца, услуга мусора ни каким образом не изменится, я так же буду выбрасывать мелкий мусор в мусоропровод, а крупный тащить за 100 метров в мусорный контейнер. Вопрос: почему для меня увеличится размер оплаты почти на 40%!!! Может быть ко мне в квартиру будут приходить и мусор забирать, или в мусоропроводе фиалками будет пахнуть?2. Что за организации ООО «Хабаровск Дальавтотранс ДВ»? А почему не ООО “Рога и копыта”. Почему определена организация по предоставлению услуг без проведенных торгов? Нарушаем закон 223-ФЗ о закупках?3. Если по факту мусор будут вывозит те же самые УК как изменится ситуация с несанкционированными свалками? Кто сваливал в близ лежащий лесок, тот и будет сваливать, а кто вывозил на санкционированную свалку, тот и дальше будет вывозить туда. Если вы думаете, что когда наши деньги пойдут в Хабаровск какой то там ООО свалки несанкционированные исчезнут?4. В нормальных странах везде оптимизируют затраты, чтобы снизить стоимость, но это только не у нас! Да зачем мне как жильцу такие новшества, которые только увеличивают мои затраты. На этот вопрос ответа не надо, сам предполагаю. Потому что никто не хочет работать и хотят огромные деньги просто так иметь. А вот это уже дело государственных организаций, которых я указал в начале поста.Я люблю свой город, я люблю свою страну, но ненавижу так называемых слуг народа которые хапают без меры, тьфу на вас…Для Прокуратуры и ФАС прошу считать мой пост заявлением, покажите уж что вы не зря тратите наши налоги.

    #2270745
    Бритва64
    Участник

    В новости неточность – не ООО «Хабаровск Дальавтотранс ДВ», а – ООО “Хабавтотранс ДВ”.Владелец и руководитель компании – Мещеров Василий Павлович. Что интересно за ним еще одна компания – ООО “Хатэк” – с тем! же! родом деятельности. У первой – упрощенная система налогообложения, а у второй – общая.Ну и другие параметры наводящие на определенные мысли. Поэтому, на вскидку, ответ на прозвучавший тут вопрос в какой офшор будут уходить деньги – вот во второй судя по всему. А там уж … PS. Мутная очень тема. Тариф в 99 рублей это из расчета по Хабаровску – 4,38659 рубля за килограмм мусора умножить на средний показатель производства мусора одним человеком в 22,5755 килограмма мусора в месяц. Это по Хабаровску.Надо полагать скоро счетчики мусора обяжут ставить. Прямо клондайк для чиновников и бизнесменов от них.И тариф в 4,38659 рубля за килограмм мусора( 4386,59 руб. за 1 тонну (с НДС)) – это вообще-то предельный тариф, то есть выше него не имеют права. А вообще это должны определять жильцы дома( собственники жилья). То есть кто там старшие по дому и тп должны проводить собрания и тд и тп не только с целью там расписаться, но надо требовать оплаты по факту, а не по пределу. Должна быть какая-то статистика сколько за какое время перевезли мусора и из этого делать расчет. Зачем нам хабаровские нормы средней выработки мусора одним человеком. RE. Все кричали в управляшкам там что-то воруют. Эти вообще без зазрения совести приходят и отнимают всё. Хуже рэкетиров. Как большевики в продразверстку при Ленине. Тогда зерно у крестьян – сейчас последние деньги из кошельков. Так еще кое-где пишут( уже настраивают население) – дескать отказаться нельзя. Вообще-то можно и нужно в определенных случаях, только по одиночке конечно жилец не может. Вот она вам общественная( общая собственность). Одним, которые недуром повылазили занять места всяких деятелей типа – старшими по дому, общественные всякие советы при администрации и тп тунеядцы, будет лень отстаивать права и остальные будут страдать. Сумма сделки для ооо с уставным капиталом в 10 тысяч рублей просто запредельная – на 2019 год – 1 миллиард 350 миллионов рублей ( так называемой необходимой валовой выручки).И все ходят гадают как им долги края погасить. Ну если так раздавать, то конечно ничего не погасят. А еще фонд капитального ремонта есть.

    #2270751
     VaIerik
    Участник

    Получается, что сумма за содержание и ремонт жилья станет меньше, из неё вычтут затраты на вывоз мусора. просто Должна сумма за содержание уменьшиться на сумму выставленную за мусор. тем более управляй ке там уже нечего не остаться содержать.

    #2270753
    Kashey
    Участник

    [quote name='Андрос'] …Вспомниется сказка Чиполино [/quote]Не помешает и диктатуру пролетариата вспомнить.

    #2270754
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kostia0904'] просто Должна сумма за содержание уменьшиться на сумму выставленную за мусор. [/quote]Нет не просто. “Нельзя просто так взять и вычесть”. Так неинтересно. Надо вычесть так чтобы вы остались должны.Общая сумма этой акции поборов на 2019 год – 1 миллиард 350 тысяч рублей. То есть валовая прибыль компании с уставным капиталом по минимуму в 10 тысяч рублей. Рога и копыта какие-то. Если поровну на каждого жителя края то где-то около 85 рублей в месяц получается. Но наш город вошел в число населенных пунктов с самым высоким тарифом – 4386,59 руб за тонну для населения( с ндс). Видимо ориентировались по размеру зарплаты главы города.Посмотрел нормативные акты по этому вопросу – ну такую тягомотину развели. Судя по нашим краевым – опять делается так, чтобы получилось как всегда.Можно с уверенностью сказать, что заявляемого ими улучшения обращения с бытовыми отходами не будет – как был срач, где он был, так он и останется. Они ведь будут только отвозить мусор на свалку. Лучше чем это делалось вряд ли они будут делать – все также будет – трясущие бачки машины с разлетающимися по двору пакетами и пластиковыми бутылками.

    #2270755
    Советник
    Участник

    Бизнес по русски – создаем шарагу, законодательно переписываем на нее обязательства по исполнению услуг, шарага начинает загребать деньги вместо всех управляющих компаний, подряжая те же самые управляющие компании делать ту же самую работу, но за меньшие деньги. Что в конечном счете совсем не приводит к количеству несанкционированных свалок, а очень даже наоборот, т.к. иссякшие денежные потоки в сторону непосредственных исполнителей работы будут вынуждать их изыскивать способы экономить самыми разными, в том числе и не совсем законными путями. Именно такие процессы происходят во всех рыночных сферах в России последние 20 лет. Именно поэтому цены во!, а денег нет, держитесь тут.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.