Город продолжают сотрясать коммунальные аварии. Теперь топит перекрёсток Лесная — Комсомольская

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2271119
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Эх Климов, Климов. Никудышний ты был Глава и замы твои никудышние. [/quote]Эх, monax, monax…Некудышный – это ещё слабо сказано – ты писака, неприязнь к главе города Андрею Климову затмила Ваш разум…Что сейчас взрывается с фонтанами воды заложено давным-давно ещё при советской власти в виде труб из простого металла, да ещё уложенных в болотистую землю, где они сразу начинают гнить…Город ждет в дальнейшем коммунальный коллапс, который не в силах будет предотвратить даже Вы, критикан по натуре, даже если Вас изберут главой города…По делу все трубы главных стволов водоснабжения – хотя бы – в городе надо начинать менять на трубы из пластмассы…А где деньги, Зин (с)…Только час назад я ехал по одной из центральных улиц здешнего города, где на разделительной полосе, а она шириной метра 3-4 прорыта траншея, а рядом, как змея, лежит пластмассовая труба голубого цвета диаметра примерно см 25 и длиной в несколько сот метров (что удивительно, без стыков! как её привезли такой длины! а может были стыки, но я из автомобиля не заметил, я увидел начало и конец уже сваренной по стыкам трубы, впрочем, это не так важно…), а от неё потом будут ответвляться трубы уже меньшего диаметра ( они тоже лежат рядом)…Я не вру…Вот так , в одно и тоже время два города, разделенные расстоянием в 8 000 км, связаны одной коммунальной задачей…Только один латает эти трубы, надеясь на “авось”, а другой меняет, не дожидаясь когда их прорвет давление воды…Разный подход к решению проблемы, не правда ли…Дорогой [nick ‘monax’:23988], не надо на главу города Климова вешать всех собак…Он виноват разве что в том, что согласился стать главой города, зная что драть его будут и в хвост и в гриву за всё прошлое и ещё вперед…Что Вы к нему привязались, он не Бог и не царь, он такой же горожанин, как и Вы и все остальные…Город стареет, вы это понимаете что это такое…Знайте, когда начали строить в городе панельные здания, так говорилось – вроде как писалось – что через 25 лет всем им будут делать капитальный ремонт…Дому, например, где я жил одно время , на пр.Интернациональный, 37А, так ему уже 48 лет…Вы видели хоть один капитальный ремонт – и что это такое – хоть одного здания из панелей…В Москве так их давно уже сносят, а в Комсомольске-на-Амуре как…Опять скажете потом, что глава города – уже тогдашний – виноват во всем, случись трагедии…

    #2271121
    Felis
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я не вру…Вот так , в одно и тоже время два города, разделенные расстоянием в 8 000 км, связаны одной коммунальной задачей…Только один латает эти трубы, надеясь на “авось”, а другой меняет, не дожидаясь когда их прорвет давление воды…Разный подход к решению проблемы, не правда ли… [/quote]Комсомольск – не Израиль. У нас сейчас -27, а у вас +16. Потому у вас можно круглый год менять трубы, а у нас на это отводится только 3 месяца в году. Комсомольск – не Израиль, у нас -27, промерзает земля на 2 метра в глубину. Потому трубы закапывают еще глубже.Комсомольск – не Израиль. У нас воды хоть облейся. Моемся мы не только по субботам. Отопление у нас централизованное (кондиционером не обойдешься) и завязано на воде. Потому тощими трубами в 25 см у нас не обойдешься. Нам нужны трубы холодного водоснабжения и трубы горячего, причем две штуки: горячая вода еще идет обратно на ТЭЦ. А в случае прорыва трубы, вторая работает как резервная, без возврата воды в ТЭЦ.И наконец, трубы в Комсомольске тоже меняют, представь себе. И для холодной воды – тоже на пластиковые (а, думали мы тут совсем деревня, решил тут достижениями цивилизации щегольнуть перед деревенщинами?). А вот для горячей воды – таки стальные, 80 см в диаметре. Тоже меняют, в прошлом году перекопали весь пр. Победы.

    #2271124
    Новичок
    Участник

    [quote name='Felis'] Комсомольск – не Израиль, [/quote]Согласен с Вами, малость погорячился я…Но я согласен и с [nick ‘pavelz’:23788], выразившим своё мнение…[quote name='pavelz'] Там руководителей нет ? Ими напрямую Климов управляет ? Я все это к тому , что нужно называть конкретных участников , а то в политической борьбе мы скоро точно без воды и света сидеть будем . В горводоканале так-то не хилый штат судя по их структуре управления. [/quote]Что-то надо делать всем миром, а снять Климова – это самое простое…Ну, поставите другого главу города – уверен, будет всё тоже самое…PS с разрешения модераторов…[quote name='Felis'] Моемся мы не только по субботам [/quote]Понимаю, куда камень брошен, но…Пустыня кругом, но воды – ужасть сколько, лей не хочу – я был поначалу, вспоминая Комсомольск, удивлен…Вода не только на 5-ых этажах всегда (перебоев нет!), в городе уже за десяток зданий 30-этажных, фонтаны на улицах (ну этим вас не удивишь), капельный полив зелени в городе и на возделанных полях вокруг города (!)…А вот ещё: роют котлован – скоро около города будет большое озеро первозданное для привлечения туристов…Другой мир, вот что самое главное, другое отношение к делу…как россиянин в душе – я завидую им, мдаа…

    #2271148
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ну, поставите другого главу города – уверен, будет всё тоже самое… [/quote]Если новый глава начнет с того, что разгонит половину администрации, то будет чтото другое. А если еще и расследовать эту половину, то очень много интересного можно будет найти.

    #2271150
    Новичок
    Участник

    [quote name='Taran'] что разгонит половину администрации…А если еще и расследовать эту половину, [/quote]Угу…уже было…Вам напомнить: где народный губернатор Алтая Михаил Евдокимов? Вот то-то…Есть ещё желающие, а?

    #2271151
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Что-то надо делать всем миром, [/quote]А что-то это что? идти всем миром трубы менять, снег убирать с тротуаров, мусор собирать? это? А люди получающие зарплату за обязанности которые не выполняют будут продолжать далее не выполнять их?Каждый должен выполнять свою работу! Свою, а не того которому лень.Так что Вы в очередной раз запутались в показаниях. Может пора уже прекратить со своим уставом да в чужой монастырь…[quote name='Новичок'] а снять Климова – это самое простое… [/quote]Как выяснилось – нифига! Это вообще то не так просто оказалось. всем миром пытались – не вышло!Если десятилетиями городское хозяйство было брошено на самотек, то каждый последующий руководитель должен спокойно почивать, лелея мысль “до меня было так же, что же я могу…”[quote name='Новичок'] скоро около города будет большое озеро первозданное [/quote]Нонсенс! первозданное – это вроде то, что всегда было, ну точно раньше всего остального

    #2271181
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] А что-то это что? идти всем миром трубы менять, снег убирать с тротуаров, мусор собирать? это? А люди получающие зарплату за обязанности которые не выполняют будут продолжать далее не выполнять их?Каждый должен выполнять свою работу! Свою, а не того которому лень.Так что Вы в очередной раз запутались в показаниях. Может пора уже прекратить со своим уставом да в чужой монастырь… [/quote]Всё, что Вы тут пишете – это так, прописные истины, главное здесь – заключительная фраза 🙂 -“Может пора уже прекратить со своим уставом да в чужой монастырь”…Что Вы так нервно реагируете на мои сообщения, я пишу своё мнение – имею право, не претендуя на истину в последней инстанции…[quote name='unusual'] Как выяснилось – нифига! Это вообще то не так просто оказалось. всем миром пытались – не вышло! [/quote]Как снять главу города всем миром прописано в Уставе города и это трудоемкое занятие…Здесь же судьбу Климова решали всего на всего 21 депутат гордумы, ну. не получилось по Вашему и Пароль, остался Климов на посту главы города и что случилось…Пусть работает…[quote name='unusual'] Если десятилетиями городское хозяйство было брошено на самотек, то каждый последующий руководитель должен спокойно почивать, лелея мысль “до меня было так же, что же я могу…” [/quote]Вы рассуждаете как обыватель, не вникая в деятельность главы города…Вам он чем-то вот не понравился и Вы готовы – надо и не надо – вешать на него всех собак, подпевая таким же, как Вы…Вы видите только как то там, то здесь прорываются трубы, готовьтесь, дальше прорывы будут чаще…А что делать: город-то стареет, а с ним и коммунальные сети, они тоже имеют какой-то гарантированный срок эксплуатации…Заменить сразу всё – нет сил и средств…Будут ремонтировать прорывы и побыстрей – вот всё что может сделать глава города – любой – в этой ситуации…[quote name='unusual'] Нонсенс! первозданное – это вроде то, что всегда было, ну точно раньше всего остального [/quote]Спасибо за подсказку, здесь уместно слово рукотворное…Обычная очепятка, сам догадался, но исправить уже нельзя было…

    #2271273
     VaIerik
    Участник

    Сегодня по новостям показали интервью с одним из городских чиновников, отвечающих за содержание городских сетей. И смех и грех. Отмазки типа-малоснежная зима, промерзает земля… Деятель даже не догоняет, что инженерные сети , в основном, проходят под автодорогами, которые необходимо постоянно чистить от снега. Мягко говоря, недалекость городских управленцев шокирует!

    #2271275
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Что Вы так нервно реагируете на мои сообщения, я пишу своё мнение – имею право, не претендуя на истину в последней инстанции.. [/quote]ну Вы пишите, а я реагирую – имею право…[quote name='Новичок'] Будут ремонтировать прорывы и побыстрей – вот всё что может сделать глава города – любой – в этой ситуации. [/quote]А еще глава города, должен своевременно принимать меры для плановой замены коммуникаций. И знать где это требуется. И деньги на это находить. Да, это его пряма обязанность. Как находятся деньги на несбыточные проекты, коих в последнее время расплодилось. А если кому-то моя реакция кажется нервной, то это его проблемы. Не нравится не пишите ерунды, не читайте нотаций. Без вас прекрасно видно что в городе творится. Мы тут живем. И смешно смотреть на пИсание кипятком в защиту мэра. Просто так, из любви к искусству. [quote name='Новичок'] Вы рассуждаете как обыватель, не вникая в деятельность главы города.. [/quote]А вы рассуждаете как кто? Как эксперт? [quote name='Новичок'] Вы готовы – надо и не надо – вешать на него всех собак, подпевая таким же, как Вы. [/quote]А вот эту уже обычное хамство. [quote name='Новичок'] Обычная очепятка, сам догадался, но исправить уже нельзя было… [/quote]Вранье, по-мелочи, но вранье. [quote name='Новичок'] Что Вы так нервно реагируете на мои сообщения, я пишу своё мнение – имею право, не претендуя на истину в последней инстанции.. [/quote]ну Вы пишите, а я реагирую – имею право…[quote name='Новичок'] Будут ремонтировать прорывы и побыстрей – вот всё что может сделать глава города – любой – в этой ситуации. [/quote]А еще глава города, должен своевременно принимать меры для плановой замены коммуникаций. И знать где это требуется. И деньги на это находить. Да, это его пряма обязанность. Как находятся деньги на несбыточные проекты, коих в последнее время расплодилось. А если кому-то моя реакция кажется нервной, то это его проблемы. Не нравится не пишите ерунды, не читайте нотаций. Без вас прекрасно видно что в городе творится. Мы тут живем. [quote name='Новичок'] Вы рассуждаете как обыватель, не вникая в деятельность главы города.. [/quote]А вы рассуждаете как кто? [quote name='Новичок'] Вы готовы – надо и не надо – вешать на него всех собак, подпевая таким же, как Вы. [/quote]А вот эту уже обычное хамство. [quote name='Новичок'] Обычная очепятка, сам догадался, но исправить уже нельзя было… [/quote]Вранье, по-мелочи, но вранье.

    #2271279
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] остался Климов на посту главы города и что случилось…Пусть работает.. [/quote]Чем дольше он остаётся в кабинете Главы, тем больше мы убеждаемся в том, что Законы на территории российской федерации не действуют. Либо законы всё же действуют и пребывание Климова на посту Главы незаконное. Либо законы не действуют и тогда работа Климова в качестве Главы – недоразумение.—В Комсомольск-на-Амуре денег бы на трубы подкинуть, да кто ж будет рисковать. Приходится выкручиваться, как позволяет ситуация. Тут от Климова мало что зависит.

    #2271288
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] Город продолжают сотрясать коммунальные аварии… [/quote]Сие догадаться нетрудно: город-то стареет, стареют и коммунальные сети…Что делать в этом случае?[nick ‘unusual’:22581] полагает…[quote name='unusual'] А еще глава города, должен своевременно принимать меры для плановой замены коммуникаций. И знать где это требуется. [/quote]Действительно, что проще, только…Я представил себя на месте Климова и задумался: как тут узнаешь где водосетям требуется заблаговременный ремонт, где в следующий раз рванёт…и ничего не придумал, кроме того, что если уж менять – так всё, но это большие деньги и время, а может быть – специалисты скажут – уже и невыполнимо, т.к. легче и дешевле отстроить новый город на новом месте, чем сделать такой ремонт водосетям города…Может Вы, [nick ‘unusual’:22581], подскажете как…, коль так беспокоитесь за коммунальное хозяйство города… или это просто так – лишь бы что написать в пику главе города 🙂 …[quote name='monax'] Либо законы всё же действуют и пребывание Климова на посту Главы незаконное. Либо законы не действуют и тогда работа Климова в качестве Главы – недоразумение. [/quote]Мне кажется, что Ваши размышления – голословные, пока от Вас не поступит заявление в суд на неправомерные действия депутатов гордумы, оставивших Климова главой города…Перейдите от слов к делу 🙂 [quote name='monax'] Приходится выкручиваться, как позволяет ситуация. Тут от Климова мало что зависит. [/quote]Наконец-то слышу речь настоящего мужчины, а то… 🙁

    #2271350
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Мне кажется, что Ваши размышления – голословные [/quote]Вам тут на форуме юридическим языком подбили итоги. Есть превышение полномочий и попытка лишить горожан конституционных прав.[quote name='Новичок'] пока от Вас не поступит заявление в суд [/quote]Человека ограбили. То, что человек не обратился в суд, не означает, что грабёж не является преступлением. Это всего лишь означает, что Закон не работает. Не важно, по каким причинам не работает. Главное, что не работает.—Как ни печально, но конкретно в г.Комсомольск-на-Амуре законы не работают. В дальнейшем это будет накладывать некоторые ограничения на возможности использования Главы и администрации в целом по назначению. Это также делает возможным оспорить любые действия Главы города в суде. Другими словами, положение Главы сейчас много хуже, чем если бы он ушёл в отставку.—Например, если он подписывал сделку по продаже Хлебозавода, то эту сделку можно оспорить.—Коммунальные коллапсы будут сотрясать наш город всё чаще и чаще. Таков наш Глава, что ничего не может добиться.—Поэтому, пользуясь возможностью, какую мне даёт этот ресурс. Предлагаю выделить из федерального бюджета 400 млн. руб. в период – 2019 год на ремонт труб и оборудования центрального водоснабжения. А мы уж тут сумеем отследить сделки.

    #1811142
     VaIerik
    Участник

    Как в воду глядел. Тогда. Сейчас начнёт рвать в разных местах. Эх Климов, Климов. Никудышний ты был Глава и замы твои никудышние. Неужели аварии зачастят? Зимой то дороговато их ликвидировать и чревато.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.