На встрече с министром ЖКХ комсомольчане выразили недовольство грядущим ростом цен за вывоз мусора

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2271042
     VaIerik
    Участник

    Открывая представительства они только увеличат затраты. Ведь надо будет кормить и этих дармоедов. Поэтому вскоре они увеличат тарифы. Спасибо господину Путину за создание комфортной среды.

    #2271044
    Ekkl
    Участник

    воистину люди – новая нефть. будем плодить всевозможных операторов в различных сферах, которые будут стричь доходы и печатать квитанции. “Капремонт”, мусор, что еще придумать?озеленение, подметание подъездов, служба точного времени, солнечного света, создаем свою структуру, покупаем принтер, печатаем квитанции – профит.

    #2271049
     VaIerik
    Участник

    Новый побор подъехал… стоимость за коммуналку еще вырастет, чтобы там кто не говорил…а а раздельный сбор мусора – это вообще смешно…Подъедет мусоровоз и всё в один кузов загрузит и радостный дальше поедет. И как всегда, ничего предварительно не сделано, но закон уже заехал….Последнее у народа отжимают…ждем-с в новом году “умные” счетчики на газ и очередной побор

    #2271065
    Бритва64
    Участник

    Как это цены взяты не с потолка – !? Именно с потолка в кабинете чиновника. Почему я наравне с чиновником, у которого зарплата выше в сотни раз и квартиры по 100 с лишним квадратов должен платить одинаковую сумму. Он на свои сотни тысяч зарплаты больше покупает того из чего образуются твердые бытовые отходы.PS. Судя по одному моменту в новости надо сказать у чиновников быстро включается соображение чтобы население не смогло воспользоваться их просветами в организации правоприменительной практике по этой “услуге”.Но думаю, что поскольку у нас народ на выдумки хитёр, то гладко у них( по ихнему!) все равно вряд ли получится

    #2271066
     VaIerik
    Участник

    Бритва писал: “Почему я наравне с чиновником, у которого зарплата выше в сотни раз…” Вы немного преувеличиваете зарплату чиновников, либо у Вас з/п в пределах 1000 руб. А закон действительно преждевременный и непродуманный в части исполнения по перевозке и утилизации.

    #2271103
     VaIerik
    Участник

    Министр не озвучил прогнозные значения предельных тарифов, рублей за тонну на следующие 10лет вплоть до 2028, а они прогрессируют:4264 8582 12483 16906 21944 27644 35293 43703 52512 61696. Другими словами если в январе с одного человека тариф будет составлять 99 рублей, то в 2028 году 1357 рублей с человека. И это при том, что жители по большому счёту являются заложниками производителей товаров народного потребления, которых в свою очередь должным образом не контролирует государство.И ещё нужно отметить, что в соседних регионах и тарифы, и прогнозные показатели предельных тарифов намного(в разы) ниже чем в Хабаровском крае. В понедельник, 17 декабря, областной обком КПРФ предоставил главе областного правительства первую часть подписей жителей Приамурья против мусорной реформы и введения новых тарифов.Забайкальский край не сможет перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) с 1 января 2019 года, как того требует законодательство. Руководство региона будет просить отсрочку у федеральных властей, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.По оценке врио губернатора Александра Осипова, существуют серьезные недостатки в территориальной схеме обращения с ТКО, отсутствует инфраструктура для их захоронения, сортировки и временного размещения. Он поручил Министерству природных ресурсов, государственно-правовому управлению губернатора, региональной службе по тарифам и ценообразованию подготовить необходимые документы для оформления отсрочки.«Я принял решение: Забайкальский край перейдет на новую систему обращения с ТКО на год позже заявленного времени. Я не могу допустить, чтобы забайкальцы платили повышенный тариф за вывоз мусора, при этом условия для перехода на новую систему обращения с ТКО в регионе не созданы», – процитировал Александра Осипова официальный портал региона.Отсрочку в «мусорной реформе» получат регионы, где избраны новые губернаторыНекоторым регионам, помимо городов федерального значения — Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя — разрешат с 1 января не подключаться к “мусорной реформе”, а войти в нее постепенно в течение 2019 года. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин.Задача реформы, по словам главы Минприроды, установить единые для всех правила, а не создать дискомфорт для населения.— Есть отдельные регионы, которые не смогут войти в эту реформу с 1 января. Мы для этого и внесли дополнительные меры в закон, чтобы территории смогли перейти в течение 2019 года. Я называю это плавным стартом. Речь идет об отдельной группе субъектов РФ с совершенно разными обстоятельствами, в том числе связанными с изменением власти. Пришел новый губернатор, меняется команда, корректируется территориальная схема. Жизнь не стоит на месте, некоторые моменты уточняются, и я не вижу здесь особых проблем. Предусмотрели страховку от риска, — пояснил Дмитрий Кобылкин.

    #2271113
    Бритва64
    Участник

    [quote name='vvvvvv'] Вы немного преувеличиваете зарплату чиновников, либо у Вас з/п в пределах 1000 руб. [/quote]Скорее я преуменьшил, употребив термин – “зарплата”. Надо было написать – “доходы”, то есть не только зарплата.[quote name='vvvvvv'] А закон действительно преждевременный и непродуманный в части исполнения по перевозке и утилизации. [/quote]Меня особо порадовал перл в этом новозаконии – “собственник твердых бытовых отходов”.[smile badgrin] Перефразируя – “все что вы скажете может быть использовано против вас” – эти непродуманности можно использовать себе на пользу. Я уже говорил – не бежать сломя голову самому заключать договор, хотя вы и должны его заключить, а ждать когда сам оператор придет( пригласит) заключить договор. Бремя инициативы заключения договора по закону лежит на нем. И не способ присылки квитанций, а аналогично как по электроснабжению, например.Поскольку цена фиксированная и навязываемая( что противоречит самой природе договорного права), то я лично постараюсь избегать контактов с представителями этого оператора – пусть они подают в суд на меня, тратят время, деньги и тд, чтобы обязать меня все-таки заключить этот кабальный договор, где уже мне( потребителю) предоставится возможность оспорить навязываемую цену. Возможно конечно что на суды в этом аспекте будет давление в плане какие решения принимать, ну тогда уже совсем полный бардак – беспредел беззакония.То есть формулировка – “я не отказываюсь заключать договор, но цена меня не устраивает, навязана и даже не идет речи о каком-то обсуждении ее с поставщиком услуги, что никак не может называться договором по гражданскому законодательству”. Как то так получается.

    #2271116
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] То есть формулировка – “я не отказываюсь заключать договор, но цена меня не устраивает, навязана и даже не идет речи о каком-то обсуждении ее с поставщиком услуги, что никак не может называться договором по гражданскому законодательству”. Как то так получается. [/quote] Полностью согласен, если собераете деньги не принудительно значит договор, если договор давайте договариваться. возможно меня устроит некая иная форма сдачи мусора, а вы как продавец услуги, предоставите варианты клиентам на выбор. договор это когда есть возможность договориться.

    #2271118
    Бритва64
    Участник

    Re. Еще поглубже почитал по этому новобеззаконию. Так получается – именно беззаконию.На официальном сайте мин.жкх края по этому вопросу говорится о том, что дескать согласно федерального закона об обращении с отходами обязанность по внесению платы за коммунальную услугу наступает при наличии заключенного соглашения между органом исполнительной власти субъекта РФ и региональным оператором и утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с отходами. Что в наличие !? Первое, что тариф утвердили( предельный!!! то есть можно ниже, но нам пытаются впарить по максимуму).Второе, что региональный оператор все-таки определен( все-таки – потому что оказывается в апреле было обращение-жалоба в антимонопольную службу о том, что при организациии проведении конкурса были нарушены положения действующего законодательства и антимонопольная служба признала жалобу на организатора конкурса, что министерство жкх края нарушило процедуру торгов – конкурса).А вот третьего обязательного момента – соглашения министерства жкх края с региональным оператором я не нашел. Они на своем сайте говорят о нем, но самого текста этого нормативного документа нет! То есть получается – поскольку нет официально опубликованного такого нормативного акта как соглашение, то согласно федерального закона нет и обязанности оплачивать “услуги” этого оператора( сомнительного! – получается ввиду сказанного про нарушения в процессе конкурса( торгов)).PS. Они там еще написали на своем сайте дескать договор может не обязательно быть заключен в письменной форме, но и путем совершения конклюдентных действий, то есть как сказал тут другой форумчанин – оплата какого-то присланного квитка расчитывается ими как заключение договора( хотя по гражданскому праву в данном случае это не так, но лучше дистанцироваться от возможных последующих необходимостей обращения в суд за защитой прав).

    #2283570
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ekkl'] воистину люди – новая нефть. [/quote]Так оно и выходит теперь после приема закона об освобождении региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами от НДС и налога на прибыль.Теперь оказываемые операторами услуги по обращению с отходами будут освобождаться от налогов( полностью на 5 лет) в том случае, если региональные или местные власти утвердят и введут для таких услуг единый предельный тариф, что и было сделано в самом начале, о чем я выше в посте написал.После некоторого возмущения населения решили отложить, пока народ успокоится, подзабудет, а сейчас вот после выбором нам впарят опять по полной, да еще и в бюджет не вернется уйма денег.И знакомые все лица! на фото. Кто бы мог подумать.[smile badgrin]Тандем – Тюрин из команды Шпорта и Разин. Думаю без комментариев – кому еще на Руси станет жить хорошо от мусорной реформы.

    #2283581
    Фантазёр
    Участник

    Интересная история получается с мусорной реформой: ст.24.2 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018, с изм. от 19.07.2019) “Об отходах производства и потребления” обязывает производителя уплачивать такой сбор, сейчас мы видим, что нас пытаются заставить платить еще раз за уже уплаченный сбор. А в свете легального ухода от налогов так это становиться реально золотой жилой в течении пяти лет. По истечении которых оператор скажет как в анекдоте “не смогла я” и канет в лету вместе с денежными средствами собранными с населения. А благими намерениями как известно дорога в ад вымощена.

    #1811145
     VaIerik
    Участник

    Открывая представительства они только увеличат затраты. Ведь надо будет кормить и этих дармоедов. Поэтому вскоре они увеличат тарифы. Спасибо господину Путину за создание комфортной среды.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.