Хлебозавод №3 ушёл с молотка за 21 миллион, его купил владелец «Амбы»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2271306
    MrKhan
    Участник

    Мне наверно показалось, но кто-то на слова губернатора наплевал…. Сейчас быстренько все что осталось обанкротят и продадут за бесценок

    #2271309
     VaIerik
    Участник

    Ну вот очередная амба нарисовывается! Кстати, кто тут писал, что как бы владелец амбы не купил бы завод. Ну вот, пожалуйста! Зачем нам хлебзаводы, когда амбы интереснее…Климов и его гопкомпания – просто отморозки!

    #2271310
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MrKhan'] Мне наверно показалось, но кто-то на слова губернатора наплевал…. [/quote]не показалось… Мне тоже видится, что на слова нового Губернатора все плевать хотели с высокой колокольни. Ни во что не ставят абсолютно. Перед Шпортом “на цирлах ходили” (правда, с барского плеча перепало нашим местным наверняка не мало), а Фургала вообще ни ставят ни во что.. Ну вот, ждем очередной “мегамаркет” амба, ну или сток-центр.. [smile doubt]

    #2271311
     VaIerik
    Участник

    Дааа, выходит, что наш новый губернатор- “свадебный генерал”, а его распоряжения – пустое словоблудие… у нас прям город-то суверенный, нет над ним власти губернаторской!

    #2271312
    MyCity
    Участник

    [quote name='PG-SK'] Ну вот, ждем очередной “мегамаркет” амба, ну или сток-центр. [/quote]Не обязательно. Возможно объединение всех пекарен из магазинов в одном месте. Предприятие “АмбаХлеб” к примеру.

    #2271313
    MrKhan
    Участник

    Хлебамба … хлебамба комсомольчане

    #2271314
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MyCity'] Возможно объединение всех пекарен из магазинов в одном месте. Предприятие “АмбаХлеб” к примеру. [/quote]такой исход тоже возможен. Если, к примеру, предприниматель выкупил хлебозавод, на условиях, что оставит профиль предприятия не тронутым.Но мне все таки думается, что пекарни, которые во многих магазинах “амба” уже есть, выгоднее, чем отдельно стоящая “центральная” пекарня.. В плане логистики, в том числе.

    #2271316
    MyCity
    Участник

    [quote name='PG-SK'] такой исход тоже возможен. Если, к примеру, предприниматель выкупил хлебозавод, на условиях, что оставит профиль предприятия не тронутым.Но мне все таки думается, что пекарни, которые во многих магазинах “амба” уже есть, выгоднее, чем отдельно стоящая “центральная” пекарня.. В плане логистики, в том числе. [/quote]Но а мне всё такие главное, чтобы людям оставили рабочие места, не задерживали зарплаты и больше не мурыжили. Если уж администрация оказалась некомпетентна, то пусть хоть бизнесмен установит стабильность.

    #2271317
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MyCity'] Но а мне всё такие главное, чтобы людям оставили рабочие места, не задерживали зарплаты и больше не мурыжили. Если уж администрация оказалась некомпетентна, то пусть хоть бизнесмен установит стабильность. [/quote]ну, от владельца Амбы хорошего много не ждите. В амбе кто работал и работает, хорошего ничего не говорят об этой организации. Но, если учесть ситуацию в городе с работой, вернее с ее отсутствием, то если людям сохранят раб. места – это уже хорошо будет.

    #2271321
    Kamchatka
    Участник

    Лилипутинцы (они же – едросы) ни разу не созидатели или приумножители. Это видно и на примере нашего города, и в масштабах страны

    #2271323
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PG-SK'] ну, от владельца Амбы хорошего много не ждите. В амбе кто работал и работает, хорошего ничего не говорят об этой организации. Но, если учесть ситуацию в городе с работой, вернее с ее отсутствием, то если людям сохранят раб. места – это уже хорошо будет. [/quote]А что плохого говорят работники Амбы об организации? 🙂 Работать заставляют, воровать не дают, зарплату вовремя выплачивают и всё по “белому”? 😉 Хлебозаводу дико повезло, что его выкупили Дубинины. Знаю не понаслышке их политику предпринимательства. Купили , 146%, не для того чтобы банкротить. 🙂 Преобразования конечно будут, но коснуться они прежде всего управленческого аппарата. Кстати. На рассмотрении в ГД РФ внесён законопроект предусматривающий исключение из законодательства таких форм предприятий, как МУП и ГУП. Исключение сделано для оборонки и ещё какой-то отрасли. Так , что готовимся к большой ярмарке-распродаже. Кто войдёт в долю по покупке МУП СККО? [smile badgrin]

    #2271324
     VaIerik
    Участник

    20 налом и 20 безналом. Все равно хорошее вложение-меньше как за 60-80 не продашь. Единственный предприниматель , который цветет и пахнет. С чего бы это? такое счастье и на свободе.

    #2271328
    bortsov
    Участник

    21 миллион – не больше 10 трехкомнатных квартир. А территория Хлебозавода и площадь производственных помещений? Долги 58 миллионов? Интересно спишут или повесят на нового хозяина? А так в умирающем Дальнем Востоке цена нормальная. Может референдум по присоединению к Северной Корее проведем? А корейцы будут говорить:”Дальний Восток наш” Раз русские не могут сохранять.

    #2271330
     VaIerik
    Участник

    Дубинины – отличные хозяйственники, этого не отнять. Со своеобразным, но “кодексом чести” в ведении бизнеса. Амбы уже дотянулись до Ванино и п. Хор. А еще немаловажно – все ИП и ООО с пропиской в Хабаровском крае, в отличие от Самбери, Светофоров, Амбаров.. В целом решение поддерживаю, хуже точно не будет

    #2271331
     VaIerik
    Участник

    Теперь в Амбе появились пирожные – видимо оттуда, ну что ж – то же хорошо, и хорошо, что местный купил.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.