Где лучше купить новый ноутбук?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918417
    Levis
    Участник

    [quote name='Magnificus'] Да я тож думаю, что лучше брать Бук в Хабаре, цены, сервис, да и потом отвести если что тож не проблема. [/quote] Владельцы магазина “НАУ” заверяют в том, что цены у них на нотики сейчас почти такие же как в Хабаре и других городах, ассортимент порядка 15-20 моделей.

    #1918444
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] Когда покупал себе новый ноутбук, где-то полтора-два месяца назад, думал взять в городе. Нужная модель нашлась только в “Нау”, но цена была дороже хабаровской на 12 т.р. В результате купил в Хабаровске.Плюсы Хабаровска, на мой взгляд: выбор не сравним с местным даже отдаленно (к примеру: 13 моделей от Asus, это “ДНС” + “ОТ” + магазин рядом с “НК-сити”), цены ниже (в среднем процентов на 10-15). [/quote]
    Что касается цен. Предлагаю поступить следующим образом. Первому кто предоставит информацию о том что в любом магазине Хабаровского края есть в наличии (подчеркиваю не был, не будет? а есть) такой же ноутбук как и у нас (с одним и тем же p/n, комплект поставки тоже должен быть одинаковым) и цена по прайсу (подчеркиваю не по акциям, не со скидкой лучшему другу и т.п.) меньше более чем на 3% сам лично поставлю бутылку хорошего коньяка (понятие хорошего относительное? до 1 000 руб)
    [quote name='Levis'] Владельцы магазина “НАУ” заверяют в том, что цены у них на нотики сейчас почти такие же как в Хабаре и других городах, ассортимент порядка 15-20 моделей. [/quote]
    Что касается ассортимента. Ассортимент сейчас реально чуть меньше? но сейчас ведутся работы чтобы в ближайшее время выйти на уровень 15-20 моделей в наличии.

    #1918454
    Праздник
    Участник

    В НАУ ноутбуки для каждого начиная для работы, отдыха, и плюс чуть ли не карманные. А выбор это дело такое что 15-20 можно поставить но ведь ноутбук не булка хлеба а вещь которая стоит отличных денег. Поэтому наверно и скореевсего НАУ будет расширять ассортимент но не все сразу. Мне понравился бук на ветрине возле выдачи товаров. Маленький в комплекте сумка, чехол, USB кабель для сети и стоит не очень дорого 56000 руб. БУдут дунежки я куплю

    #1918495
     VaIerik
    Участник

    Я когда собирался купить бук (весной), в Комсе не было ничего приличного — только самые нижние и старые модели, к тому же по огромным ценам, да и выбор маленький.
    Хотел заказать Fujitsu-Siemens в Москве, да не пришлось — бесплатно достался. А так бы всё равно в Комсе не покупал.

    #1918620
    AcidMaster
    Участник

    А можно спросить, что в вашем мнении нормальный хороший ноутбук? (всмысле цена, конфигурация)

    #1918621
     VaIerik
    Участник

    Цена — в районе $2000, платформа Centrino, память 1G, никаких дисковёртов, экран широкий (желательно 17”). Винт и частота процессора — максимальные, исходя из имеющейся суммы. И наконец, никаких ровербуков, максселектов и прочего барахла!

    #1918629
    Праздник
    Участник

    Вот удивляюсь перед народом. Вроде живем в одной стране, но если ноутбук собран в России то сразу это гэ. Да я онимаю лучше заплотить дороже но asus чем меньше заплотить и купить тот же ровербук. 😉 [smile doubt]

    #1918650
     VaIerik
    Участник

    А причём тут одна страна? Если что-то есть гэ, я так и говорю независимо от страны изготовления — России, Азербайджана или США. А то у некоторых такая точка зрения: если собрано в России, то сразу не гэ. Надо же смотреть на качество, а не на страну изготовления.
    А по поводу качества отечественного барахла я знаю не понаслышке. Сначала хотел такой, стал изучать. О них народ в инете говорит много плохого. Решил ещё проверить, спросил у 2 знакомых, у которых ровербуки. Они сказали ни в коем случае не покупать это гэ.
    Напоминает наш автопром.

    #1918666
    Polkovnik
    Участник

    Интересно, что будет тогда, когда в город прейдет такая крупная компания “Эльдорадо”, что останется от ИТЦ, Нау, ТД, Легион и т.д. Есть случай в центральной части России, предприниматель развевал свой бизнес множество магазинов около десяти лет, вроде бы все хорошо и тут пришел ЭЛЬДОРАДО который просто уничтожил своими ценами всю сеть магазинов.

    #1918668
     VaIerik
    Участник

    ну что касается меня, мы очень долго выбирали, мучались и наконец купили в Хабаровске вот аткой ноутбук: http://www.offtech.ru/html/shop/info/notebook_aser/v003758 Это магазин Офисная техника. Ноут прсото супер! все оптимально! (обратите внимание на батарею). Единственное, что плохо звуит – так это встроенные колонки, но они и не предназначены в буке для прослушивания классической музыки;)
    Нас все устроило, и гарантия производителя в том числе. В Комсе такой бук стоил на 10-15 тысяч дороже в различных магазинах. До покупки в Хабаре, он появился в ТД, но на 6 тысяч дороже. Поездка в Хабар обошлась максимум в тысячу. Считайте сами.Все это происходило в ноябре 2005 года. Нау тогда еще не было.
    Ничего не могу сказать отнозначно. В свое время по три круга сделали вокруг города, пачками лежали прайсы, была перерыта куча форумов и услышано не мало мнений. Шаг сделан и сторону именно этого бука именно с такими характеристиками. И Нисколько не пожалели, тьфу-тьфу-тьфу!

    #1918742
     VaIerik
    Участник

    В ноябре 2005 приобрел ноут IRU Stilo 6415W 15″XGA/Pentium-M 725 1600Mhz 2048Kb/512Mb/40Gb/DVD-RW в конторе “ЭЛИС Компьютерс” за 30000р. Машина отличная, надежная, замечаний по работе нет.

    #1918846
    AcidMaster
    Участник

    Ну мои ноутбук LG: Pentium 4 (3,6 Ghz, 512 DDR, 60 Gb, Radeon 9700 (128 Mb), DVD-RW, 15.4 WXGA TFT LCD (Удлиненный экран). Мне очень нравится, просто больше, чем доволен. Куплен в Питере за 35000.

    #1918899
     VaIerik
    Участник

    Какой у него чипсет и сколько живет от АКБ?

    #1918964
     VaIerik
    Участник

    У меня вопрос NIK это случаем не Никита Морозов

    #1918995
    AcidMaster
    Участник

    то Nik: Свойства набора микросхем (чипсета)Чипсет системной платыIntel Montara i852GM/i855GMIn-Order Queue Depth 12CAS Latency 2.5TRAS To CAS Delay 3TRAS Precharge3TОт Акб работает до 3х часов (больше не получалось 🙂 ), эт если просто в ворде печатать, ну а если фильм смотреть или играть, то АКБ более чем на 2 часа не хватит. Все зависит от того, что на буке делать. Вот

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.