На Ленина — Котовского «Хонда Фит» протаранила «скорую», пострадал минимум один человек

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2271763
    labrador91
    Участник

    [quote name='Olga'] Если вина этого водителя скорой будет доказана, никто не будет считать его профессионалом, уволят за профнепригодность, и правильно сделают. А медиков нельзя сажать за руль “скорой помощи”, у них мысли другим заняты, поэтому в аварийной ситуации может не хватить внимания, скорости реакции и т.п. [/quote]1) Сначала скажите, Вы часто ездите за рулём, чтобы лучше понять степень Вашего “взаимодействия” с водителями скорых?2) Чтобы проверять водителей на профнепригодность, предлагаете повсюду ДТП со скорыми устраивать?3) Чем таким заняты мысли двух медиков в машине, не просветите? Постоянно один из врачей сидит рядом с водилой спереди. Что он там такого “кубатурит”? И зачем доводить движение на дороге до аварийной ситуации, не логичней её предотвращать?[quote name='Olga'] С таким предложением согласятся все жители города, кроме самих чиновников. А решение зависит только от них. При нынешней администрации предложение из разряда: вот бы кошке колокольчик на шею повесить. При следующей – посмотрим. [/quote]Ошибаетесь на счёт всех чиновников, есть среди них адекватные и порядочные люди.Предложение это неосуществимо при любой городской администрации (по крайней мере при нынешней системе гос управления в стране). Это просто идея фикс для многих обывателей.

    #2271805
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador91'] 1) Сначала скажите, Вы часто ездите за рулём, чтобы лучше понять степень Вашего “взаимодействия” с водителями скорых? [/quote]Я езжу только пассажиром. Когда я училась в школе, меня в УПК учили на токаря. И однажды я перепутала рычаги. Страшного ничего не произошло, я быстро выключила станок. Но сделала из этого вывод, что учиться водить машину мне незачем, внимания не хватает. А кто-то, кому тоже лучше бы ездить только пассажиром, устраивается водителем “скорой помощи”.[quote name='labrador91'] 2) Чтобы проверять водителей на профнепригодность, предлагаете повсюду ДТП со скорыми устраивать? [/quote] ??? Где Вы такое прочитали? Я за то, чтобы профнепригодность водителя выявляли до аварии. А каким способом, это надо обсуждать. Я, например, предлагаю контролировать стиль вождения шофера по записи видеорегистратора. Многие его ошибки сразу будут видны, и начальство решит, не лучше ли заменить этого водителя на другого.[quote name='labrador91'] 3) Чем таким заняты мысли двух медиков в машине, не просветите? Постоянно один из врачей сидит рядом с водилой спереди. Что он там такого “кубатурит”? [/quote] Медик только что оказал первую помощь, думает, все ли он сделал, чтобы довезти больного до больницы, а Вы ему предлагаете еще и за руль сесть. Если человек взволнован, ему лучше ехать пассажиром.[quote] И зачем доводить движение на дороге до аварийной ситуации, не логичней её предотвращать?[/quote] Логичнее, но если внимания и скорости реакции не хватит, то аварийная ситуация не заставит себя ждать.Еще вопросы есть?

    #2271831
    labrador91
    Участник

    [quote name='Olga'] Еще вопросы есть? [/quote]Вопрос больше нет.Теперь отвечу я. Контролировать стиль вождения водителей СМП никто и никогда не будет в России, пока не случится ДТП. Тогда могут поднять и записи видеорегистраторов.Медик, может быть, только что и оказал первую помощь, но в машине вполне достаточно и одного медика, находящегося рядом с больным. Там особо и не развернёшься. Поэтому второй обычно и сидит рядом с водителем. Сомневаюсь, что врачи думают об оказанной первой помощи постфактум, они профессионалы и все действия у них также достаточно регламентированы на основании симптомов. Дальше чего-то там размышлять не имеет смысла, нужно доставлять больного в стационар для полноценного лечения.Поэтому вряд ли они ощущают какую-то взволнованность, новички – может быть и волнуются. А проблемы – личные и профессиональные – есть у любого водителя, это не означает, что за рулём допустимо отвлекаться.

    #1811217
     VaIerik
    Участник

    такими темпами, в городе не останется ни одной кареты скорой помощи ((

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.