На Дзёмгах в результате пожара один человек погиб и несколько пострадало

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2271698
     VaIerik
    Участник

    Значит загорелось на 1 этаже и из-за плохо работающей вентиляции отравились люди на 5… когда нибудь интересно понесут за это отвествтенгость должностные лица управляющей компании, которые таким образом содержат вентиляционные системы дома, за которые погибшие платят в квитанциях жкх. Получается за свои деньги нашли свою смерть. .. Плюс на стенах нанесена масляная краска, что прямо запрещено. Но ведь все мои слова останутся здесь, на форуме, потому что эти факты не будут рассматриваться пожарными дознавателями, а я ведь простой житель, который думает не о том…

    #2271706
     VaIerik
    Участник

    В этом доме ужасная вентиляция. Вытяжка не работает абсолютно, принудительная еле спасает, любые запахи от соседей снизу сразу у тебя. Был на месте пожара, там впервые же секунды так полыхнуло, что в подъезд практически нереально было зайти, проводка искрила и дым валил. Все жильцы выше 2го этажа оказались в заложниках пожара. Большая часть жильцов была на балконах, спасалась от дыма.

    #2271708
     VaIerik
    Участник

    Как люди позволяют управлять,так и с ними поступают. Начиная с управления домом управляющей компанией с уставным капиталом 10 тыс рублей, до нашего любимого мэра и его команды, выше уже не говорю, в городе сначала порядок нужно навести. А что тут говорить, если те кто хоть более менее требователен уезжает отсюда, так как понимает что в меньшинстве. А в доме я считаю явная халатность в его содержании и многое сложилось в то что получилось. А самое грустное что никто не понесет отвествтенность

    #2271709
     VaIerik
    Участник

    Об управляйках: Кто последний раз делал заявку на чистку вентиляции!?? Сама упавляйка об этом узнать не может. (я делал, 3 месяца ждал)О вентиляции: Кухонные вытяжки на естественную вентиляцию, а в многоэтажках она именно такая, ставить запрещено. В старых домах нет системы дымоудаления, не за что и не кому нести ответственность.

    #2271715
    Georgia
    Участник

    И как всегда, скорая ехала долго, откуда такая информация? Вообще время доезда до 20 минут, хронометраж кто проводил?Всегда при подобных происшествиях кажется,что помощь едет долго Вызов поступил и сразу выехали, без задержек, более того, угоревших с 1го этажа, выносили уже после того как 1я скорая увезла обгоревшую с 1го этажа,это было в 17: 24 и 17:26.Мои соболезнования родным покойного..

    #2271716
     VaIerik
    Участник

    Если у нас в городе подстанация одна на комсомольской, то на дземги скоро ещё “быстрей” будут доезжать.Ну а по пожару как всегда пожарные, скорая, коммунальные службы виноваты, давайте до застройщика дойдем. Виновный на 1 этаже, с его квартиры надо начинать, то-ли проводка не выдержала, а может все бонально- не затушенный бычок…

    #2271719
    Crystal
    Участник

    маму с детками спасло то, что нет решеток на окнах…

    #2271720
     VaIerik
    Участник

    последний этаж, самое опасное место на счет задымления. выше окон и вентиляции нет, поэтому в наивысшей точке подъезда скапливается дым. жильцам высоких этажей надо устанавливать дымоизвещатели, чтобы они будили если что. пожарные тоже не могут вскрывать все квартиры без причины, если нет информации что там люди.

    #2271722
    Fenics
    Участник

    Следует напомнить, чем лучше вентиляция тем быстрее разгорается пожар. Для дымоудаления надо просто элементарно открыть все окна. Для жильцов панельных девятиэтажек, вы все заколотили пожарные люки и лестницы на лоджиях а потом снова будете искать виноватых. А теперь скажите, хоть у одного дома есть огнетушитель или тросовый самоспасатель?

    #2271725
     VaIerik
    Участник

    Вот пойду и куплю огнетушитель, молодец, синусойда! (Без сарказма)И спи 20 бы взять!

    #2271731
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sinusoida'] А теперь скажите, хоть у одного дома есть огнетушитель [/quote]Есть, в коридоре стоит.

    #2271732
     VaIerik
    Участник

    И когда этот огнетушитель в последний раз проверялся?

    #2271739
     VaIerik
    Участник

    [quote name='atlantic13'] В этом доме ужасная вентиляция. Вытяжка не работает абсолютно, принудительная еле спасает, любые запахи от соседей снизу сразу у тебя. [/quote]Починили там говорят вентиляцию. Задувает здорово, лист бумаги притягивает.

    #1811219
     VaIerik
    Участник

    Значит загорелось на 1 этаже и из-за плохо работающей вентиляции отравились люди на 5… когда нибудь интересно понесут за это отвествтенгость должностные лица управляющей компании, которые таким образом содержат вентиляционные системы дома, за которые погибшие платят в квитанциях жкх. Получается за свои деньги нашли свою смерть. ..

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.