Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2271906
    labrador91
    Участник

    Наконец-то, адекватное решение от местной ГИБДД. Теперь вопрос, в какой пропорции суд разделит вину? Фиту я бы дал процентов 70.

    #2271911
    voder
    Участник

    [quote name='labrador91'] Теперь вопрос, в какой пропорции суд разделит вину? Фиту я бы дал процентов 70. [/quote]Оба не убедились в безопасности движения. 50:50.

    #2271913
    shock
    Участник

    ребята… когда в следующий раз скорая будет ехать на вызов к вашему ребенку или матери или любому другому родному вам человеку находящемуся при смерти и вот такой вот фит который плевал на правила прет по дороге остановит машину скорой помощи и последствия этого отправка новой бригады которая не успеет помочь умирающему близкому и дорогому вам человеку…. вот тогда вы тоже скажите… все правильно!!!! Оба виноваты!!! уж не знаю у кого как но у меня сигнал сирены вызывает реакцию сбросить скорость и найти глазами где источник и уже потом решать могу я продолжить движение или надо остановиться…. как вы все таки не можете понять что скорая ездит с мигалками и сиреной не ради прикола или понтов!!!!! эх…. странные все таки люди……

    #2271915
    labrador91
    Участник

    [quote name='shock'] ребята… когда в следующий раз скорая будет ехать на вызов к вашему ребенку или матери или любому другому родному вам человеку находящемуся при смерти и вот такой вот фит который плевал на правила прет по дороге остановит машину скорой помощи и последствия этого отправка новой бригады которая не успеет помочь умирающему близкому и дорогому вам человеку…. вот тогда вы тоже скажите… все правильно!!!! Оба виноваты!!! уж не знаю у кого как но у меня сигнал сирены вызывает реакцию сбросить скорость и найти глазами где источник и уже потом решать могу я продолжить движение или надо остановиться…. как вы все таки не можете понять что скорая ездит с мигалками и сиреной не ради прикола или понтов!!!!! эх…. странные все таки люди…… [/quote]Это было пожелание кому-то окочуриться или предсказание комсомольской Ванги?То, что на дороге с другими участниками движения могут произойти внештатные ситуации (отказ тормозов, внезапная остановка сердца или просто очередной алконаркоман), которые водитель СМП также обязан вовремя заметить, тяжело понять? Странный всё-таки человек….точка точка

    #2271916
    Исса
    Участник

    согласна ! летом нас с моим маленьким ребенком везли в больницу,дочь отключалась уже на руках.. спец сигнал и и все подобное не помогает. народ уперто не уступает дорогу. просто видимо все думают что никогда их такое не заденет.

    #2271918
    somikk
    Участник

    Закон есть закон, как дышло куда повернул , туда и вышло. В Фите явный гоняемый дятел, повторная медкомиссия по зрению и слуху. Шел бы 40-45(зимой по нашим дорогам просто нельзя) все узрел бы и услышал. А так просто вместо лобового и боковых стекл и зеркал ездят по квадратной трубе с обзором на 1-2 метра по бокам, а потом с тупым выражением глаголят я перся на зеленый. Во первых ты живешь в городе где движение на улицах намного плотнее, чем в собственной квартире (иногда сталкиваются домочадцы), мало ли, кто вылетит, подскользнется и выкатится, выбежит, вылетит-тупое я еду на зеленый. ну и прись тыж на танке и лишний момент тормозов тебе поперек горла.

    #2271920
    labrador91
    Участник

    [quote name='Исса'] согласна ! летом нас с моим маленьким ребенком везли в больницу,дочь отключалась уже на руках.. спец сигнал и и все подобное не помогает. народ уперто не уступает дорогу. просто видимо все думают что никогда их такое не заденет. [/quote]Те водители, которые умышленно не уступают спец транспорту с маячками и сиреной, вообще ни о чём не думают, никогда. По той причине, что их мозг не способен к мыслительным процессам на уровне человеческого. Задача ГИБДД – убирать этот “мусор” с дорог. К сожалению, возможности инспекторов существенно ограниченны (физически и нормативно). Поэтому нормальные водители, особенно скорой помощи, должны по максимуму использовать свой разум, внимание и реакцию, чтобы в целости довести себя и пассажиров до пункта назначения.

    #2271923
    Valerik
    Участник

    Не буду вступать в полемику и что-то доказывать, но озвучу противоположную точку зрения. Водители скорой довольно часто немотивированно нарушают ПДД, зная о снисходительном отношении к этому сотрудников ДПС. По работе очень часто пересекаемся с различными экстренными службами и уверенно могу сказать, что среди них наиболее часто нарушают ПДД именно водители скорой. Причём с большим отрывом от остальных служб. В данном конкретном случае я вовсе не уверен, что машина скорой шла со включенной световой и звуковой сигнализацией. Могла отсутствовть как одна из них, так и обе. Не далее как вчера, машина СМП везла по Лазо пострадавших в ДТП на перекрёстке Щорса-Культурная со включенной звуковой и выключенной световой стгнализацией. Если у водителя в машине будет греметь музыка, что случается сплошь и рядом, то такая машина СМП ничем, с его точки зрения, не будет выделяться в транспортном потоке. ДТП с ней — дело времени. Что, вероятней всего, мы и наблюдаем…

    #2271927
    labrador91
    Участник

    [quote name='Valerik'] Не буду вступать в полемику и что-то доказывать, но озвучу противоположную точку зрения. Водители скорой довольно часто немотивированно нарушают ПДД, зная о снисходительном отношении к этому сотрудников ДПС. По работе очень часто пересекаемся с различными экстренными службами и уверенно могу сказать, что среди них наиболее часто нарушают ПДД именно водители скорой. Причём с большим отрывом от остальных служб. [/quote]Согласен с данными наблюдениями относительно водителей скорых.Причиной этого, как мне кажется, является отсутствие специальных требований к водителям мед автомобилей (упомянутое в обсуждении прошлой новости по данному происшествию). Из всего спец транспорта только водители скорых являются просто водителями. А более жёсткие требования к должности и образованию автоматически позволят отсеять большую часть водятлов за рулём скорых, тем самым сохранив в целости автопарк СМП, повысив безопасность на дорогах, а самое главное – вероятность спасения больных. Приятным бонусом будет экономия бюджетных средств и небольшая доплата (тыс. 15-20 руб.) врачам за исполнение обязанностей водителя. Но это слишком сложно для нынешних законотворцев, посему, к сожалению, численность подобных ДТП будет только расти.

    #2271929
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador91'] Фиту я бы дал процентов 70. [/quote] Согласен. Вообще, музыку в салоне, заглушающую всякие звуковые сигналы, можно включать на отдыхе, но не на дороге. А скорую можно сравнить с пешеходом, который тоже должен в некоторых случаях уступить дорогу. Но пешеход, место 30, наказывает сам себя переломами.

    #2271936
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] Водители скорой довольно часто немотивированно нарушают ПДД, зная о снисходительном отношении к этому сотрудников ДПС. [/quote]Так для нашей страны пользоваться своим положением вполне обычное дело. Это как например журналюги могут мерзко сделать исправить новость и не сказать об этом, а потом со стороны смотреть как человек не зная тыкает другого человека. И опять же пользуясь своим положением удалить критикующий пост и забанить)))

    #2271939
     VaIerik
    Участник

    Вот! Наконец то!!! Я если тоже слышу, а я слышу спец сигнал потому как музыку слушаю умеренно ,не трясется соседняя машина, я начинаю крутить башней где едет спец автомобиль и как гласит наши правила стараюсь уступить дорогу, и кто знает может именно из за того что я уступаю,вероятность того что я спасаю жизнь очень большая! Когда спец машина летит на спец сигналах она едет не за пивом, а смотреть по сторонам тоже нет времени ,успеть бы спасти жизнь человека!

    #2271940
    labrador91
    Участник

    [quote name='Neugomonyy'] Вот! Наконец то!!! Я если тоже слышу, а я слышу спец сигнал потому как музыку слушаю умеренно ,не трясется соседняя машина, я начинаю крутить башней где едет спец автомобиль и как гласит наши правила стараюсь уступить дорогу, и кто знает может именно из за того что я уступаю,вероятность того что я спасаю жизнь очень большая! Когда спец машина летит на спец сигналах она едет не за пивом, а смотреть по сторонам тоже нет времени ,успеть бы спасти жизнь человека! [/quote]А что “наконец-то”? Большинство водителей едут не за пивом, но несколько десятков секунд, потраченных водителем скорой на внимательность и аккуратный проезд перекрёстков также могут спасти жизнь человека, если это поможет избежать ДТП с меньшинствами, которые едут за пивом. Вообще, конкретный пункт в ПДД по этому поводу не просто так написан.

    #2271975
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] В данном конкретном случае я вовсе не уверен, что машина скорой шла со включенной световой и звуковой сигнализацией. Могла отсутствовть как одна из них, так и обе. [/quote]“Как объясняют в отделе пропаганды местной Госавтоинспекции, водитель медицинской «Газели» при движении с включёнными проблесковыми маячками и работающим специальным звуковым сигналом ” У Вас есть какие-то свои данные? Может,поделитесь?

    #2271989
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] Водители скорой довольно часто немотивированно нарушают ПДД, зная о снисходительном отношении к этому сотрудников ДПС. По работе очень часто пересекаемся с различными экстренными службами и уверенно могу сказать, что среди них наиболее часто нарушают ПДД именно водители скорой. Причём с большим отрывом от остальных служб. [/quote]Полностью поддерживаю. Зря ДПС снисходительно к ним относятся, наоборот, надо бы проверку провести, пока все машины скорых не перебили. Помнится они еще и подрифтовать на лед выезжали – как будто это их личный автомобиль, можно его покоцать. Обоюдку вручили водителям совершенно справедливо в этом случае.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.