Военные по поручению Путина пробурят и взорвут «метеоритный» завал на Бурее

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272020
     VaIerik
    Участник

    Американцы шоль приедут…? Брюс Уиллис будет помогать.

    #2272030
     VaIerik
    Участник

    Поставьте ящик водки и вам бомжи лопатами все эти миллионы разгребут. Проблемы на ровном месте придумывают.

    #2272035
     VaIerik
    Участник

    Там бомжи не водятся. Только разве что снежные люди.

    #2272037
     VaIerik
    Участник

    Самое главное, чтобы рванули не там, где не надо. У старожилов надо спросить, где лучше рвать. А то у нас в Комсомольске-на-Амуре пытались мост строить, а старост не спросили. И вышло комом.

    #2272054
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Самое главное, чтобы рванули не там, где не надо [/quote]Удивляет оборот речи.А вообще, привлеките монаха: “дядька плавал, дядька знает” Причем знает всё, включая все об оползне.

    #2272058
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] У старожилов надо спросить, где лучше рвать [/quote]Там просто нужен взрыв для выброса грунта из русла. Каких старожилов там спрашивать? О чем их спрашивать? Этот завал там сто лет что ли? Как вы увязали воедино постройку моста и расчистку русла от оползня? [quote name='monax'] старост не спросили [/quote]Вы контакты старост оставьте в этой теме.

    #2272060
    залепуха
    Участник

    ну что же вы все на МОНАХА набросились,он же из лучших побуждений

    #2272072
     VaIerik
    Участник

    [quote name='anabolig'] Каких старожилов там спрашивать? О чем их спрашивать? [/quote]Можно и не спрашивать. Кто ищет, тот знает. Главное, чтобы гидростанция без воды не осталась. А так, взрывателей то много. Что там такого. Бомбочку подложил и взорвал. Делов то.

    #2272075
    Казак_СС
    Участник

    Высота завала 80 метров над руслом, длина около 700 метров. Даже если просто взрывами пробить проход для воды, грунт сам никуда не дерётся, рано или поздно лёгкие фракции приплывут в водохранилище ГЭС.На самом деле чп очень серьёзное, точно меняющее гидрологический режим как выше так и ниже по течению.Главное чтоб при взрывах ситуация не усугубилась повторными оползнями (если это на самом деле был оползень). ————–Монаксу отдельно персональноДа шапками закидать. Чисто совдеповское предложение решения проблемы. Чтоб не предложили ещё зэков пригнать .Подробные изучите тему перед тем как бред писать.

    #2272077
    somikk
    Участник

    Однако царь-батюшка еще и **геологом-геодезистом** является. Приказано, взорвано. Только все последствия то просчитали от сего мероприятия. Или акромя бабла за электричество-для соседа китайца ничего не видят. Примером может служить не такое уж и давнее отключение эл.энергии по всему ДВ и Забайкалью, когда одна и турбинок подломалась. Так чтоб в грязь лицом не упасть все ТЭЦ указанных районов на брата соседа работали.

    #2272084
    Мудрец
    Участник

    Ждал, когда же военные проявят себя в этом деле! Потому как, что-то подсказывает, что факт данного события на Бурее произошёл при их участии. Версия “метеорита”” не прошла”. Решили остановиться на версии оползня. Только вот понятие оползня от слова “сползать”. Однако вот почему скальный грунт “отброшен” на другую сторону реки. Никто же не скажет прямым текстом, что мол улетела не туда, или не долетела туда, куда следовало. И вот это настало! А так, и себя попиарят и следы уничтожат!

    #2272088
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Подробные изучите тему перед тем как бред писать. [/quote]Давайте детально разберём, что я написал.—Своим постом я намекнул, что взрывами вряд ли можно исправить ситуацию, предложив в несколько свободной манере не взрывать, а разобрать завал… конечно, не руками. Уж не настолько я наивный, чтобы это предлагать. Написав о “бомжах” и “ящике водки”, я дал понять, что можно обойтись более аккуратными и адекватными ситуации способами разбора завала, чем предложили военные. Понятно, что никакой бомж не добежит (пардон, не дойдёт) до тех мест без специального снаряжения и техники. Как выживать и жить в тайге мне известно не по наслышке.Теперь о сложном гидрологическом режиме. Об этих особенностях дальневосточных грунтов… мне известно не только от моих родственников. Мне довелось участвовать в подготовке научных текстов на эту тему. Очень интересные работы, которые, кстати, защищены. Поэтому, некоторое представление об этой теме с точки зрения науки мне тоже знакомо.—Не будьте таким уж прямолинейным и хорошего Вам настроения. 🙂

    #2272090
    SWORDxxx
    Участник

    к тому что разобрать руками и бомжами ЧУШЬ! конечно взрывотехника, но для чего? к китайцам не допадут мегаваты эл энергии, нам от буреи практически ничего, но изза перекрытия по весне будет непонятно что, взрывами сделают новое русло- вода должна работать во благо а не супротив

    #2272098
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Самое главное, чтобы рванули не там, где не надо. У старожилов надо спросить, где лучше рвать. А то у нас в Комсомольске-на-Амуре пытались мост строить, а старост не спросили. И вышло комом. [/quote]Старожилы – это кто в данном случае? Старост чего??? На момент строительства моста В КнА уже город стоял.Смешно…[quote name='monax'] Своим постом я намекнул, что взрывами вряд ли можно исправить ситуацию, предложив в несколько свободной манере не взрывать, а разобрать завал. [/quote]А давайте за ваш счет: денег-то хватит или только советы давать?[quote name='monax'] я дал понять, что можно обойтись более аккуратными и адекватными ситуации способами разбора завала, чем предложили военные. [/quote]более аккуратного способа нет просто.[quote name='monax'] мне известно не только от моих родственников. [/quote]типа на кухне обсуждали…[quote name='monax'] некоторое представление об этой теме с точки зрения науки мне тоже знакомо. [/quote]Ключевое слово “некоторое представление”, я тоже имею представление об науке в целом и часами могу рассказывать как лучше сделать самолету, корабли, пироги и брюки, видел по крайней мере, рядом стоял… [quote name='monax'] Самое главное, чтобы рванули не там, где не надо. У старожилов надо спросить, где лучше рвать. А то у нас в Комсомольске-на-Амуре пытались мост строить, а старост не спросили. И вышло комом. [/quote]Старожилы – это кто в данном случае? Старост чего??? На момент строительства моста В КнА уже город стоял.Смешно…[quote name='monax'] Своим постом я намекнул, что взрывами вряд ли можно исправить ситуацию, предложив в несколько свободной манере не взрывать, а разобрать завал. [/quote]А давайте за ваш счет: денег-то хватит или только советы давать?[quote name='monax'] я дал понять, что можно обойтись более аккуратными и адекватными ситуации способами разбора завала, чем предложили военные. [/quote]более аккуратного способа нет просто.[quote name='monax'] мне известно не только от моих родственников. [/quote]типа на кухне обсуждали…[quote name='monax'] некоторое представление об этой теме с точки зрения науки мне тоже знакомо. [/quote]Ключевое слово “некоторое представление”, я тоже имею представление об науке в целом и часами могу рассказывать как лучше сделать самолету, корабли, пироги и брюки, видел по крайней мере, рядом стоял…

    #2272102
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мудрец'] почему скальный грунт “отброшен” на другую сторону реки. Никто же не скажет прямым текстом [/quote] Вопрос и сразу же на него ответ. Вероятно правильно. Должны быть и секреты. Гласность конца 80-х пользы много принесла что ли. Подзорвать не сложно, но не легче ли было хороший бульдозер или два задействовать для расчистки? Может и автоманипулятор с головкой , захватывающей стволы деревьев.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.