Пастеризованный яичный белок

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272124
    Sword
    Участник

    [link url='https://cdn.c4.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/437902/RtIkFKKxe2dFQTDpC13rA.jpg'] Примерно такой. [/link] Кто-нибудь встречал у нас в продаже?

    #2272593
     VaIerik
    Участник

    Так это же самому легко можно сделать, вон пошли в Амбу, набрали там яиц по дешевке штук 20-30 и делите на фракции, белок в одну чашку, желток в другую, делов то ) и пейте (ешьте) потом на здоровье что получилось или что вы там со всем этим делаете )

    #2272597
    Sword
    Участник

    Это я все знаю.))) Просто интересно, что это такое и почему на западе его все хвалят. [smile =)]

    #2272610
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Sword'] Просто интересно, что это такое и почему на западе его все хвалят [/quote]Мне кажется, что это просто уловка производителей. По сути, это те же куриные яйца, только в удобном формате. Увеличен срок хранения, удобнее транспортировать на большие расстояния. Да и для хозяек немного удобнее – не нужно тащить хрупкие яйца из магазина, выкладывать в холодильник, да и упаковка у них громоздкая, много места в мусорке занимает. А тут при необходимости взял бутылочку, отлил на сковороду сколь необходимо, и яичница готова. Или омлет. И ещё – на любом сыром яйце теоретически могут присутствовать возбудители сальмонеллы, а в пастеризованном белке, как уверяют производители, они гарантированно отсутствуют.

    #2272622
    Sword
    Участник

    [quote name='Bizemova'] И ещё – на любом сыром яйце теоретически могут присутствовать возбудители сальмонеллы, а в пастеризованном белке, как уверяют производители, они гарантированно отсутствуют. [/quote]К тому же сырой белок не усваивается, в отличии от пастеризованного. В общем, разыскивается сей продукт. 🙂 Может быть есть в спортивном питании. Есть у нас такие магазины?

    #1811253
     VaIerik
    Участник

    [link url='https://cdn.c4.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/437902/RtIkFKKxe2dFQTDpC13rA.jpg'] Примерно такой. [/link] Кто-нибудь встречал у нас в продаже?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.