С четверга в Комсомольске начинаются крещенские службы и раздача освящённой воды

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272231
    Fenics
    Участник

    Я так понимаю, воду освящает Алан Чумак или его достойные последователи?

    #2272255
     VaIerik
    Участник

    бедные люди – их обманывают, а они верят… Ведь освящение воды – это просто православный бизнес, который не имеет ничего общего с верой, Богом и Библей. Видимо для того чтобы люди не знали этой правды – в храмах и читают тексты на церковно-славянском. Зачем людям знать правду? Пускай остаются в неведении и платят деньги….

    #2272258
    Hell-DW
    Участник

    Да, Крещения в 2019 только будет, а водичка уже есть

    #2272395
    фаворит
    Участник

    [quote name='fire'] Пускай остаются в неведении и платят деньги…. [/quote] Уважаемый, а есть у Вас доказательства, что в храмах Православной Церкви за освященную воду надо платить? Лично я нигде ни разу не встречал такого. Сдается Вы просто трепло, и полный невежда в этих вопросах.

    #2272411
     VaIerik
    Участник

    [quote name='фаворит'] Уважаемый, а есть у Вас доказательства, что в храмах Православной Церкви за освященную воду надо платить? Лично я нигде ни разу не встречал такого. Сдается Вы просто трепло, и полный невежда в этих вопросах. [/quote]Я Вас действительно уважаю и потому пишу об этом. Мне достоверно известно, что священникам платят за освящение. Но за освящение воды видимо платят производители воды приглашая к себе на производство, также как и пасхальные куличи за деньги освящают на хлебозаводах. Собственно не раз слышал, что обряд крещения платный для прихожан. И прочие требы тоже за деньги.Да суть то не в этом! Еще раз повторюсь, что освященная вода, купели и ныряние в проруби Богу неугодны!!Религиозный праздник крещения – это момент когда крещение принял Иисус Христос!Каждый вправе верить во что хочет, но если вы хотите Богу угодить, то нужно делать то, что в Библии написано.А иначе это какое-то самовольное и Богу неугодное. Как говориться – зри в корень.Печально что людям все-равно по Библии это или нет – им нужен просто очередной придуманный людьми обряд! А если бы Вы прочли Библию, то нигде в ней не упоминаются купели , ныряния и освящение воды…. Обращяйтесь к первоисточнику к Библии, чтобы понять как правильно жить перед Богом и спасти свою душу.А в противном случае вы будете думать, что Богу служите – а Он вас ни о чем таком не просил и по-другому хочет чтобы вы поступали. Не бездумно за массами людей повторяя что-то, а вдумчиво соблюдали заповеди, которые в Библии указаны.С уважением и поздравлениями с праздником Крещения Господня!

    #2272412
    djvovik
    Участник

    Я из под крана воды выпил. Так приобщился к празднику. Крещенская купель называется “иордань”. Река Иордан раньше была раз в 10 полноводнее. В ней и бегемоты водились.Когда бегемоты вернутся в Иордан? Можно у Новичка спросить. Какой праздник без бегемотов?) Самое что интересное, вода очень вкусная, пью, пью и напиться не могу…

    #2272459
    Ясный
    Участник

    [quote name='фаворит'] Уважаемый, а есть у Вас доказательства, что в храмах Православной Церкви за освященную воду надо платить? [/quote]Я видел, что помимо бесплатной раздачи воды из нижнего этажа церкви, там же предлагалось купить воду в пластиковых бутылках “из серебряного источника”. Цена этой воды была значительно выше, чем стоимость бутылки, даже если учесть стоимость доставки этой воды в город. Получается, что фактически вода продавалась.Могу дополнить, что купание в Амуре также не бесплатно, как может показаться на первый взгляд.Поэтому нет, [nick ‘fire’:73265] не трепло.

    #1811267
     VaIerik
    Участник

    Я так понимаю, воду освящает Алан Чумак или его достойные последователи?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.