Депутаты вновь отправили на доработку проект изменений Правил землепользования, касающийся парковок и стоянок

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272290
    Pozzitiff
    Участник

    сначала все метал гаражи позапрещали а теперь решили дать землю. Я автомобилист, но авто всегда ночует в гараже(мне так спокойнее), но я считаю что собственника квартиры должно быть право на 1 машиноместо во дворе.у нас у некоторых есть по две и три машины и все стоят как памятники-это плохо. Но проконтролировать это будет невозможно тк тогда должен быть учет въезда-выезда, шлагбаум и какая то электр система учета

    #2272293
    djvovik
    Участник

    Ну если тачки Позитива стоят как памятники, откройте их для людей.Сделайте доступными.Можно предложить нуждающимся сдать их на метал. Деньги отдать благотворительным организациям, что кормят бездомных и пенсионеров.Но эпоха для таких памятников явно не та. Не нужны такие памятники никому кроме Позитива…

    #2272296
    Fenics
    Участник

    Гаражей уже поналяпали где попало и как попало, что творится например у проходных территории Б на кнапе, этот бардак теперь разгрести никак невозможно, железным гаражам в центре города вообще не место. Можете хранить авто в так называемых “охраняемых” парковках, где никто ни за что не отвечает. Пора, наконец, строить и привыкать к многоярусным парковкам, это для владельцев бизнес а для владельцев авто безопасность. Тротуар перед домом не место зимней спячки и не склад металлолома и если вы нашли деньги на автомобиль, найдите их и на цивилизованную парковку.

    #2272302
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Pozzitiff'] я считаю что собственника квартиры должно быть право на 1 машиноместо во дворе [/quote]Оно не должно быть – оно есть! это право. Вы же собственник не только квадратов в четырех стенах, но и части придомовой территории. И как собственник вы имеете право требовать у того водителя, который не является собственником жилья, но ставит свое авто под вашими окнами, убрать его. Вплоть до принудительного удаления своими силами, если тот водитель не вменяет на законные требования. Также вы как собственник( -ки) имеет право эту придомовую территорию перепланировать в соответствии с действующими стандартами для увеличения площади под стоянку автотранспорта, а не надеяться на Баженову и компанию, которая судя по всему весьма увлеклась политтехнологиями на местных сайтах по повышению своего рейтинга к будущим выборам.Запомните! вы – собственник, и вам подчас не обязательно ждать решений всяких депутатов – есть федеральные законы, есть система гостов, снипов и тд. Действуйте по ним! Что говорится в законе( федерального уровня) – нормы действуют напрямую и если местные противоречат, то применяют федеральные. Учитесь быть собственником, от чего так старательно коммунисты отучали народ семь десятилетий и сейчас пытаются снова вогнать в свое административно-командное болото.[quote name='Pozzitiff'] Но проконтролировать это будет невозможно тк тогда должен быть учет въезда-выезда, шлагбаум и какая то электр система учета [/quote]Я видел во дворе дома 34( если не ошибаюсь номером) по пр.Ленина – там стоят шлагбаумы с карточной системой. Поинтересуйтесь как они урегулировали вопрос.

    #2272305
     VaIerik
    Участник

    Тема то хорошая с карточкой, шлагбаумом, 1 место на собственника, но что если собственников в квартире 3 и более, что если во дворе детский сад и каждое утро с 7 до 8 в место свежего утреннего воздуха дымовая завеса? А территорию там изменить под парковку, нет. Если думать про здоровье, то действительно нужно строить многоярусные парковки и кто-то умную вещь сказал – сумел купить авто, значит сумей и гараж для авто взять. А если пожар, медицинская помощь, смотрящего на шлагбаум или карточки раздать службам?!

    #2272336
     VaIerik
    Участник

    Да отвяжитесь вы уже от автовладельцев. Машина должна стоять во дворе, иначе она нафиг не нужна. Если кто и должен строить парковки, то это – город, а уж никак не автовладельцы. Давно замечено что особенно “мешают” машины во дворе маргинального вида нищим гражданам и бабкам, у которых самих машины нет. Вон, в Тайланде пальма торчит из пятачка земли, окруженного брусчаткой – и ничего, это у нас только километровые, никому не нужные пустые газоны с травой повсюду.

    #2272386
    Ясный
    Участник

    [quote name='Analgin'] сумел купить авто, значит сумей и гараж для авто взять. [/quote] В советские времена сначала народ в ДОСААФ вступал, потом получал право на покупку гаража и только после этого можно было о машине думать. Пора возвращаться к данной модели поведения.[quote name='Фрезия'] Машина должна стоять во дворе, иначе она нафиг не нужна [/quote]Правильно. По хорошему – машина нафиг не нужна подавляющему большинству горожан, при условии нормальной работы ОТ.А вот пешеходных переходов должно быть больше. Гораздо больше чем сейчас. А широких дорог – меньше. Большинство аварий происходит на прямых участках широких дорог. Там, где две кривых узких полосы, бьются совсем уж идиоты, так как вменяемый водитель снижает скорость на таких участках.[quote name='Фрезия'] Если кто и должен строить парковки, то это – город [/quote]Такие заявления, по-хорошему, требуют хоть какого-то обоснования. Например, если автолюбителям город должен строить парковки, то, что он обязан для «безлошадных»? И, самое главное, почему?[quote name='Фрезия'] Давно замечено что особенно “мешают” машины во дворе маргинального вида нищим гражданам и бабкам, у которых самих машины нет. [/quote]Верховный суд на стороне маргиналов и бабок. Ознакомьтесь.Вот если вы, всем домом, приватизируете прилегающую территорию, и возьмете на себя её содержание, то делайте что хотите. Пусть ваши дети спокойно дышат выхлопами и бегают среди машин. А то слишком шикарно получается. В ветке про пацанов поцарапавших велосипедами две машины, я уже задавал вопрос особо умным, которые считают, что их частная собственность может стоять где угодно и она должна быть неприкосновенной: что будет, если каждый жилец вынесет во двор холодильник, диван или ковер и будет требовать, чтобы его частную собственность обходили стороной, а полиция охраняла от порчи. Участники слились, ничего не ответив. Может хотя бы вы ответите?Ничего-ничего. Как я и говорил, недолго осталось. И скорость в городах снизят, и дрючить начнут тех, кто свои тачки в первой полосе оставляет, и из дворов выгонят эту погань. Вот тогда и увидим, кто тут нищеброд, которому вдруг станет не по карману свою железяку содержать.Халявщиков сейчас много, а кому машина Реально нужна – будет видно.[quote name='Фрезия'] у нас только километровые, никому не нужные пустые газоны с травой повсюду. [/quote] Разумеется лучше, чтоб там стояли машинки, да?Депутатам хочу высказать свое уважение. Нам только гаражей во дворах не хватало.

    #1811274
     VaIerik
    Участник

    сначала все метал гаражи позапрещали а теперь решили дать землю. Я автомобилист, но авто всегда ночует в гараже(мне так спокойнее), но я считаю что собственника квартиры должно быть право на 1 машиноместо во дворе.у нас у некоторых есть по две и три машины и все стоят как памятники-это плохо. Но проконтролировать это будет невозможно тк тогда должен быть учет въезда-выезда, шлагбаум и какая то электр система учета

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.