Два пилота разбившихся Су-34 найдены погибшими, ещё один спасён и одного ищут

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272401
    djvovik
    Участник

    Поминки по летчикам справил серией отжиманий по 30 раз, так это норма для воина средних лет. Катапульты самолетов показали отличную работу. Но для чего громоздить огромные деньги в эти летательные аппараты, если можно в итоге умереть на плоту в море от простого переохлаждения? Так там скорее всего и было. Отправил обращение в Правительство РФ с тем, чтобы подобные плоты были оборудованы по аналогии с устройством скафандров космонавтов (там такая сеть микротрубочек с особым веществом, позволяющим не замерзнуть в космосе). Не хочется верить, что будет так, как с полетом Гагарина в космос, когда(мало кто знает), Королев положил в бардачок космического корабля бутылку коньяка. На всякий случай опасного одиночества в космосе. Коньяку, в принципе, сейчас у меня доверия нет. Можно для водки место в спасательном плоту зарезервировать. Спирт-не знаю…

    #2272409
    Бритва64
    Участник

    Это ж до какой нищеты снабжение пилотов довели ! От переохлаждения в воде погибают.А где хваленые нанотехнологии – !?[quote name='djvovik'] Отправил обращение в Правительство РФ с тем, чтобы подобные плоты были оборудованы по аналогии с устройством скафандров космонавтов (там такая сеть микротрубочек с особым веществом, позволяющим не замерзнуть в космосе). [/quote]Ну вы даете. Сейчас там вновь пришедшие шпорты на смену сердюковым под эти ваши трубочки махом бюджетную программу освоения организуют на сотни лярдов. Проще уж всем миром скинуться и купить на алиэкспрессе летчикам стельки и перчатки с подогревом – дешевле, быстрей и надежней получится. Имхо.[quote name='djvovik'] Можно для водки место в спасательном плоту зарезервировать. Спирт-не знаю.. [/quote]Да и еще мангал с пакетом угля и пакетом полуфабриката шашлыка впридачу..

    #2272418
     VaIerik
    Участник

    Может американцы какое психологическое оружие новое изобрели, заставляющее врагов самоуничтожаться?! Ну как так, ладно еще гражданские пилоты бы накосячили, но военные асы, лучшие из лучших, еще и в мирное время, это как надо постараться, в воздухе дорогу не поделить со своими же.

    #2272424
    voder
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Это ж до какой нищеты снабжение пилотов довели ! От переохлаждения в воде погибают. [/quote]Снабжение пилотов организовано неплохо. А проявившиеся недостатки технических средств спасения и ошибки в действиях летного состава позволят провести работу по их устранению. У нас все уставы кровью написаны.

    #2272431
    tomcat
    Участник

    [quote name='djvovik'] Поминки по летчикам справил серией отжиманий по 30 раз, так это норма для воина средних лет. [/quote]Теперь осталось перестать играть в доморощенного Рембо, как никак не мальчик уже, и после хвастливо объявлять об этом на форуме.[quote name='djvovik'] Отправил обращение в Правительство РФ с тем, чтобы подобные плоты были оборудованы по аналогии с устройством скафандров космонавтов [/quote]Лавры Кулибина не дают покоя. Вы ещё катапульту в гражданские лайнеры предложите устанавливать.[quote name='djvovik'](мало кто знает), Королев положил в бардачок космического корабля бутылку коньяка [/quote] Ну-ну. А после балалайку он тоже в бардачок положил и дворники поправил…Самолёты сталкиваются иногда. Такое бывает. Но вот, отчего-то кажется мне, что если такие манёвры, да ещё с перестроением, проводить над сушей, а не зимой над штормовым морем, то и лётчики как-то целее будут.

    #2272433
    djvovik
    Участник

    Еще, бывает, после прочтения подобных новостей, я заныриваю в ванну и провожу под водой около 2 х минут без доступа воздуха. Сильно помогает, но об этом никто не знает. Катапульту такую для гражданских лайнеров я действительно изобретал. Даже не катапульту, а способ отделения и парения салона самолета в воздухе с помощью таких очень быстро надуваемых воздушных шаров-дирижаблей. Опыт открытия бутылок с шампанским не прошел бесследно. Моих 30 ти отжиманий крайне мало для этого случая. В этом случае это лучше, чем просто водки купить. Всех призываю, кто сколько может, то и отожмется. 30 отжиманий -это норма для призыва на случай войны. И эти погибшие летчики также способствовали ее недопущению. И заключение военного контракта.также-30 отжиманий. Там хоть платят, если тут вообще ничего нет..

    #2272435
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] Ну как так, ладно еще гражданские пилоты бы накосячили, но военные асы, лучшие из лучших, [/quote]Полет на пассажирском самолете гораздо безопаснее, чем на военном.

    #2272454
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Master85'] Может американцы какое психологическое оружие новое изобрели, заставляющее врагов самоуничтожаться?! [/quote]У американцев самих в начале декабря случилось аналогичное у берегов Японии – также во время учебной операции столкнулись два самолета. Удалось спасти одного из семерых Re. Поэтому может не американцы, а китайцы или северокорейцы испытывают какое средство радиоэлектронной борьбы. Тем более что декабрьский случай с американскими самолетами произошел неподалеку от Тайваня, против которого Китай собрался применять военную силу.

    #2272462
     VaIerik
    Участник

    Соболезную родственникам погибших.

    #2272498
    Бритва64
    Участник

    [quote name='voder'] Снабжение пилотов организовано неплохо. А проявившиеся недостатки технических средств спасения и ошибки в действиях летного состава позволят провести работу по их устранению. У нас все уставы кровью написаны. [/quote]Устранять то может и устранят, а вот людей из могилы не подымешь. Человеческая жизнь – бесценна. Кто виноват в том, что тела обнаружены в скрученных парашютах – !? Я вот о каком “снабжении” говорю. Что кому то плевать, главное только бы свои карманы набить. Re.[quote name='Master85'] Может американцы какое психологическое оружие новое изобрели, заставляющее врагов самоуничтожаться?! [/quote]Все таки действительно похоже на использование средств радиоэлектронной борьбы в результате которых мог произойти сбой навигационных систем самолета.Рассматривая упомянутый случай 6 декабря с американскими F/A-18 и KC-130, также сказано про “касание”. Для некоторого представления -Ранее в связи с использованием Россией в Сирии средств радиоэлектронной борьбы американские военные сетовали о том, что их самолет АС-130 очень уязвим и воздействие средств радиоэлектронной борьбы блокирует сигналы передатчиков и приемников GPS, что может сделать невозможной для самолетов не только атаку целей, но даже создать проблемы с навигацией – в дневное не сможет отличить чужих от своих( например) и тд. Недавно также американцы жаловались по поводу размещения Китаем на искусственных островах подобных станций радиоэлектронной борьбы.Ну и недавние помпезности о продаже китайцам таких самолетов – ! Так что как в одном известном фильме получается насчет “развития добрососедских отношений” – “меня терзают смутные сомнения”.Недавно соседушки получили такие самолеты – параметры работы навигационных радиолокационных систем в руках ну а там чего бы не проверить.PS. Тут следует напомнить про подобную дружбу коммуняк с нацистами перед началом ВОВ. К чему привело – !

    #1811283
     VaIerik
    Участник

    Поминки по летчикам справил серией отжиманий по 30 раз, так это норма для воина средних лет. Катапульты самолетов показали отличную работу. Но для чего громоздить огромные деньги в эти летательные аппараты, если можно в итоге умереть на плоту в море от простого переохлаждения? Так там скорее всего и было. Отправил обращение в Правительство РФ с тем, чтобы подобные плоты были оборудованы по аналогии с устройством скафандров космонавтов (там такая сеть микротрубочек с особым веществом, позволяющим не замерзнуть в космосе). Не хочется верить, что будет так, как с полетом Гагарина в космос, когда(мало кто знает), Королев положил в бардачок космического корабля бутылку коньяка. На всякий случай опасного одиночества в космосе. Коньяку, в принципе, сейчас у меня доверия нет. Можно для водки место в спасательном плоту зарезервировать. Спирт-не знаю…

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.