Бассейн в Доме молодёжи тоже освятили в день Крещения

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272470
     VaIerik
    Участник

    А в чем смысл освящения бассейна? Насколько мне известно РПЦ пользуется каноническим изданием Библии. Но я нигде в Библии не нахожу, чтобы было повеление от Бога освящать воду где бы то ни было….. Получается какая-то самовольная религия что-ли?

    #2272473
    Ever4
    Участник

    [quote name='fire'] А в чем смысл освящения бассейна? [/quote]Вообще-то припоминаю библейскую историю про освящение реки для крещения, но это не точно) А смысл надо искать в смысле существования религии, и в ее истории. Научного, объяснимого фактами объективного смысла там нет. Любое событие могут объявить священным действием, если поизучать историю. По текущему состоянию смысл РПЦ сводится к схеме приход = доход. Политически скоро даже ваш вопрос можно осудить по статье оскорбление чувств. В этом законе тоже нет объективного смысла. Есть субъективный, организовать подавление сопротивления религиозному влиянию ради интересов деятелей от религии. Узнайте на скольких машинах ездит гундяй, глава церкви, и узнаете весь смысл конкретно РПЦ. Бог, идея бога, идея смысла жизни и смерти тут не причем. Является ли религия православия фейком – по моему да по многим причинам. Почему организацией масс.шоу населению пытаются привить мышление, бывшее передовым в 10 веке, думайте. Обратите внимание также, что в простой манипуляции популярны запросы на эмоциональный отклик, что вообще-то небезопасно для жертв манипуляций. Почему попы не освящают те воды, где нет массового скопления людей и прессы – потому что это не будет манипуляцией.

    #1811284
     VaIerik
    Участник

    А в чем смысл освящения бассейна? Насколько мне известно РПЦ пользуется каноническим изданием Библии. Но я нигде в Библии не нахожу, чтобы было повеление от Бога освящать воду где бы то ни было….. Получается какая-то самовольная религия что-ли?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.