Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в больнице несмотря на усилия врачей

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272496
    Fenics
    Участник

    Это не просто наезды – это убийства и сроки должны быть соответствующие. Пожилым и юным водителям ввести комендантский час, запрет на вождение автомобиля после захода солнца. Пострадавшим семьям они пожизненно должны выплачивать пенсию.

    #2272499
     VaIerik
    Участник

    Очень жаль, земля ей пухом.

    #2272500
     VaIerik
    Участник

    Пять лет за юную загубленную жизнь? И родители согласны с этим? Произошло намеренное убийство, и могут дать пять лет.—Водитель не может чувствовать себя в безопасности.

    #2272502
     VaIerik
    Участник

    К этой ужасной трагедии привели множественные факторы: 1. Неправильно выбранный скоростной режим. 2. Плохая видимость из-за погодных условий (тёмное время суток, дождь), 3.пешеход не убедился в безопасности перехода (снизил ли скорость автомобиль), 4. Плохое освещение на переходе. 5. В тёмное время суток если бы на девочке была куртка со светоотражателями, хотя бы одним, то, возможно, не было бы горя в семьях. Так кто тут виноват? Только ли водитель?

    #2272507
    Dmitriiy
    Участник

    что вы городите, какое преднамеренное убийство?прям водитель выехал на дорогу и давай искать себе жертву, кого бы задавить, так по вашему?вечер, дождь – очень тяжелые условия. на его месте и месте это девочки мог оказаться кто угодно.думаю водитель этих жигулей уже проклял тот день, когда поехал вечером в дождьне судите как говоритсяа по поводу выплат, то скорее всего на него и так в гражданском процессе повесили выплачивать моральный вред

    #2272509
    Казак_СС
    Участник

    Не дали сразу умереть. 3месяца мучили и девочку и родителей.

    #2272522
    djvovik
    Участник

    Горе, горе.Родители столько труда вложили в наследницу. Не каждые на это способны. Единственно, могли бы детвора в таких условиях, переходя дорогу, лазерными указками переход указывать.Видимость, видимо, будет лучше. Или знак такой для водителя-типа маяка-противотуманной фары.Вот заходишь в подъезд, датчики реагируя на движение в темном подъезде, включают освещение. Так бы и на переходах, приблизился пешеход к переходу, а для водителя уже включается маяк-противотуманка…(?)

    #2272536
    Starget
    Участник

    [quote name='Analgin'] 3.пешеход не убедился в безопасности перехода (снизил ли скорость автомобиль), [/quote]Ух как мне нравится это оправдание… Неоднократно, как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах был свидетелем, как очередной горе-шумахер решив проскочить на желтый свет разногоняется, не успевая проехать резко тормозит, но и это не сумев (уже на зеленый для пеших) снова набирает скорость. Другие просто встают на п/п. Это я к чему: пешеход может видеть, что водитель тормозит, на основании этого начинает движение. Но кто знает, что в мозгах, да и в каком состоянии сам водятел. Уже всякого повидав, иду только когда, когда вижу что автомобиль остановился – жизнь дороже, другое дело ребенок…[quote name='Analgin'] 5. В тёмное время суток если бы на девочке была куртка со светоотражателями, хотя бы одним, то, возможно, не было бы горя в семьях. Так кто тут виноват? Только ли водитель? [/quote]а если был бы один, и все равно сбили? Тут в любое время суток народ сбивают: и днем и вечером, как с отражателями, так и без. В любую погоду, при любой видимости. Как на дороге, так и на тротуарах, некоторые даже умудряются на траву выехать. Хоть знак “стоп” тащи на горбу – и то не факт, что не собьют. Вы меня не посчитайте фанатичным пешеходом – у меня права есть, и с ПДД я знаком. Но очень бесит у нас в городе, да и в целом по стране отсутствие культуры вождения и хоть небольшого количества мозгов в котелке у водителей, которые получив права (а порой и этого не сделав), купив очередную весту/марк/пробокс/любой_лексус чувствуют себя королями дороги, и всего что вокруг.А что по новости:[quote name='Analgin'] 1. Неправильно выбранный скоростной режим. 2. Плохая видимость из-за погодных условий (тёмное время суток, дождь) [/quote] первое вытекает из второго – плохая видимость – не торопись. Тем более зная, что п/п впереди.

    #2272559
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] Так кто тут виноват? Только ли водитель? [/quote]Соглашусь тут с вами, наши законы такие: виноват – получи много, не виноват – получи чуть-чуть. Недаром такая поговорка у юристов. Вот тот, кто улицы не освещает нормально и на установках светофоров (я уж не говорю о подземных переходах – еще чего!) экономит себе в карман – тот никогда не виноват и всегда за кадром. [quote name='Starget'] Вы меня не посчитайте фанатичным пешеходом – у меня права есть, и с ПДД я знаком. Но очень бесит у нас в городе [/quote]Ну так ознакомьтесь с результатами проверки соответствия безопасности дорог нашего региона – почти половина не соответствуют. А, ну да, денег нет, денег нет… Данный ваш “король дороги” ехал на жигуле, кстати, вам плохо видно фото в новости, не иначе, так гляньте, прежде чем ерунду тут строчить.

    #2272563
     VaIerik
    Участник

    Культуры нет не только у водителей, но и у пешеходов! Выводы из катастрофы должны сделать все: и родители и водители и пешеходы!

    #2272604
    Starget
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Данный ваш “король дороги” ехал на жигуле, кстати, вам плохо видно фото в новости, не иначе, так гляньте, прежде чем ерунду тут строчить. [/quote] Да вроде пока не слепой, и новость читать могу, и картинки смотреть могу. Разница то какая? Хоть жига, хоть мерс, хоть повозка с лошадью – некоторые граждане обретая личное средство передвижения начинают относится с пренебрежением к гражданам без ТС, да и правилам ПДД порой – один пешеходам не уступает, другой на п/п паркуется, третий вообще “обочечник” и там пешеходов толкает. Так что не нужно так резко к данной фразе относится… Стоп, быть может она Вас каким то образом задевает и оскорбляет? Или вы знакомая виновника происшествия? =D[quote name='Фрезия'] Ну так ознакомьтесь с результатами проверки соответствия безопасности дорог нашего региона – почти половина не соответствуют. [/quote] А зачем какие то результаты проверок смотреть, если невооруженным глазом все видно.[quote name='Фрезия'] Вот тот, кто улицы не освещает нормально и на установках светофоров (я уж не говорю о подземных переходах – еще чего!) экономит себе в карман – тот никогда не виноват и всегда за кадром. [/quote] А вот тут соглашусь, хотя это и дураку понятно. Можно эту тему продолжать мусолить и свести все к обвинению в бездействии властей и различных контролирующих органов (что кстати правда), но есть шанс при этом получить бан от админа/модератора. [quote name='Analgin'] Культуры нет не только у водителей, но и у пешеходов! [/quote]Соглашусь, обе стороны хороши. Один спешит и на переходе не тормозит, или буквально по пяткам проезжает. Второй переходит не в том месте, или вообще по проезжей части радостно шагает. Третий разворачивается на “островке безопасности”, просто потому что хочет. А четвертые на красный свет для себя проезжают / переходят. Но есть решение, которое не понравится обоим сторонам. Постоянный контроль от ГИБДД и боооооольшиииие штрафы. Раз в 5-10 больше нынешних. И скидончик 50% желательно отменить. Да простят меня нарушающие…[quote name='Analgin'] Выводы из катастрофы должны сделать все: и родители и водители и пешеходы! [/quote]А какие тут выводы то? Почти каждый месяц похожие аварии, в крупных городах – чуть ли не каждый день. Только никто ничему не учится: одни продолжают носится по улицам в темноте / тумане / снегопаде, а потом сбив человека, или протаранив другой автомобиль удивляются “Как же так то? Откуда он взялся то?”, хотя решение простое – не уверен, снизь скорость. Другие на п/п считают себя неуязвимыми, и их в итоге сбивают. Впрочем, как я уже сказал, даже если пеший обнавешается светоотражателями и пойдет переходить когда все машины остановились, это не гарантирует того, что его не собьет персонаж, неуспевающий затормозить и решивший объехать стоящие перед п/п автомобили.

    #1811289
     VaIerik
    Участник

    Это не просто наезды – это убийства и сроки должны быть соответствующие. Пожилым и юным водителям ввести комендантский час, запрет на вождение автомобиля после захода солнца. Пострадавшим семьям они пожизненно должны выплачивать пенсию.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.