В Комсомольске в этом году высадят более полутора тысяч деревьев

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272572
    verosad
    Участник

    А сколько снесут около драмтеатра для строительства торгового центра?

    #2272575
    Fenics
    Участник

    Что толку что высадят, высадят и забудут, летом половина засохнет, остальные добьют наши снегоуборщики. За деревьями нет ухода, пока они не наберут силу. Спасибо энтузиастам, которые у своих домов высаживают и доводят до ума молодые посадки. А “зеленстрой” или как он сейчас называется, на большее чем воткнуть деревцо в землю ни на что не способен. Интересно, есть ли там вообще специалисты с профильным образованием.

    #2272591
     VaIerik
    Участник

    Ха вы посмотрите на севастопольскую, там в снег навтыкали деревья тонкие и подвязали к палочкам. Вообще прикол. Даже пофиг что частично там растут взрослые тополя. Какая разница, нужно и все. Они хоть вырастут? Деревья можно высаживать взрослыми, например как елка на набережной. Но это же дорого, зачем. Лучше сделать на эту сумму 10 зачатков

    #2272600
     VaIerik
    Участник

    Почему не садят цветущие деревья и кусты: сирень, багульник размножить, то, что здесь цветет и не вымерзает, облепиха хорошо растет – и ягоды дает бесплатные. Можно город сделать, действительно, цветущим. Нет, Зеленстрой как заклинило…

    #2272601
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alekoms'] Ха вы посмотрите на севастопольскую, там в снег навтыкали деревья тонкие и подвязали к палочкам. Вообще прикол. Даже пофиг что частично там растут взрослые тополя. Какая разница, нужно и все. Они хоть вырастут? [/quote]Не вырастут. Я это помню из далёкого детства – деревья высаживают месяце так в декабре, когда надо остатки бюджета освоить.[quote name='Фрезия'] Почему не садят цветущие деревья и кусты: сирень, багульник размножить, то, что здесь цветет и не вымерзает, облепиха хорошо растет – и ягоды дает бесплатные. Можно город сделать, действительно, цветущим. Нет, Зеленстрой как заклинило… [/quote]Потому что у ОГРОМНОГО числа людей на эту цветущую красоту аллергия. Даже тополя – ни разу не городские деревья. Непонятно, какой идиот додумался их здесь высадить: я лично знаю несколько людей, которые во время пресловутого “тополиного пуха” сидят дома, потому что на улицу выйти не имеют никакой физической возможности.

    #2272611
    SWORDxxx
    Участник

    тополя друг мой хорошо впитывают влагу, а у нас болото тут, грунты плохие, идиот тот кто их направо и налево рубит почем зря

    #2272613
    brek
    Участник

    [quote name='SWORDxxx'] тополя друг мой хорошо впитывают влагу, а у нас болото тут, грунты плохие [/quote]А садить надо мужские особи , размножая черенками.

    #2272628
    Пароход
    Участник

    А есть данные сколько насаждений выкорчевали, спилили? Например, по Комшоссе. А то получается не озеленяем, а восполняем, и то полностью ли?

    #1811296
     VaIerik
    Участник

    А сколько снесут около драмтеатра для строительства торгового центра?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.