? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918431
    ЁжЫк
    Участник

    А нет ли ссылки на официальные документы?

    #1918445
    Oya
    Участник

    Ну ёлки-палки, скоро зубы на полку надо будет положить… 🙁 . Всё дорожает, а з\п не растут.Я тут вот на днях посчитала, что нам на семью (муж, ребёнок и я) прожиточный минимум составаляет 13000 рублей. Исходя из него по мнению чиновников мы можем безболезненно отдавать 20% за коммунальные платежи, т.е. 2600 рублей. На мой взгляд очень не малая сумма, особенно учитывая качество этих услуг.

    #1918485
    Cerega L.
    Участник

    Считаю, как платили, так и будем платить. А куда деваться? У нас в городе должников выселяют [smile doubt]

    #1918486
    Oya
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Считаю, как платили, так и будем платить. А куда деваться? У нас в городе должников выселяют [smile doubt] [/quote]Ну выселяют-то с муниципальных квартир. Да довольно мало выселяют. У меня вот над мамой баба живёт у неё по весне долгу было 50 тысяч и квартира муниципальная, но как жила так и живёт.А вот то что платили и будем платить – это точно, никуда не денешься.

    #1918487
    Cerega L.
    Участник

    Видать, есть у нее “прикрытие” какое-то, вроде прописанных несовершеннолетних, вот и не выселяют. Но платить за жилье, тем или иным образом, рано или поздно, все равно придется. Было такое дело.

    #1918514
    -serg-
    Участник

    [quote name='ЁжЫк'] А нет ли ссылки на официальные документы? [/quote]http://www.info.kna.ru/main.dll?dir=1&firm=7&cnt=818&rnd=e0a5f45a6c690827b8ecc80420e63f57а так жеhttp://www.info.kna.ru/main.dll?dir=1&firm=7&cnt=817&rnd=e0a5f45a6c690827b8ecc80420e63f57Между тем, размер платы за коммунальные услуги непомерно велика. По словам жителей города, “Комсомольск-на-Амуре занимает в крае первое место по не предоставлению оплаченных услуг ЖКХ?. Это связано с тем, что городские власти скрупулёзно игнорируют свои обязанности. Администрация всячески мешает созданию нормальной конкуренции на этом рынке. И мешает созданию различных эфективных систем управления жилыми домами(ТСЖ и пр). Специалисты администрации учитывают при этом ряд факторов, в том числе, низкую юридическую осведомленность жителей города, низкую политическую ативность населения, и естественно иапользубт административный ресурс.

    #1918517
    -serg-
    Участник
    #1918635
    _DaN_
    Участник

    А что за “максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов” ??? Когда вроде 100% платим за “предоставленные услуги по содержанию, текущему и капитальному ремонту и найму жилых помещений” — – С этим еще согласен, но те 22 сверху?? Мне что сразу лифт сделают, который в 11этажном доме со 2-го этажа по 10 ходит [хотя я живу на 3-м, им не пользуюсь, но плачу за него]?

    #1918647
    Oya
    Участник

    [quote name='_DaN_'] А что за “максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов” ??? Когда вроде 100% платим за “предоставленные услуги по содержанию, текущему и капитальному ремонту и найму жилых помещений” — – С этим еще согласен, но те 22 сверху?? Мне что сразу лифт сделают, который в 11этажном доме со 2-го этажа по 10 ходит [хотя я живу на 3-м, им не пользуюсь, но плачу за него]? [/quote]22% – это максимальная сумма от совокупного дохода семьи, которую можно платить за коммунальные услуги без поддержки гос-ва, т.е. без субсидии. Если сумма платежей превышает 22% от всех доходов семьи, то вы вправе обратиться в отдел субсидий для начисления субсидии. 100% оплата – это совсем другое…

    #1918730
    _Elenka_
    Участник

    по-моему можно застрелиЦа……..в январе повысили, в феврале повысили. Зарплата прежняя. И меня все цаще интересует вопрос, куда уходят эти деньги?????????

    #1918868
    AmR
    Участник

    Вот это интересноцитата:”Как сообщил «Восток-Медиа» начальник городского отдела ЖКХ Иван Куликов, в среднем плата за услуги ЖКХ повышена в Комсомольске-на-Амуре на 19 процентов. По его словам, ?это довольно большой скачок цен, но он ниже предельно допустимого повышения — 120 процентов?.”
    О каком таком 120-ти процентном повышении толкует Куликов? Постановление от 13.12.2005 No94-па как раз устанавливает 100 – процентный уровень оплаты, то есть до 1 февраля оплата услуг была на уровне 84 процентов. Или за год это все еще повысится в 1,2 раза и мы будем платить не 100, а 240 процентов?

    #1918871
    a_smurn0FF
    Участник

    речь идёт о постановлении Правительства, которое ограничило годовое увеличение тарифов двадцатью процентами (120 процентов от предыдущего года).

    #1918890
    Дюймовочка
    Участник

    Это просто грабёж средь бела дня!!!У меня вобще один муж работает, конечно это наши проблемы(плати за то, плати за это), но почему-то цены на все растут, а з/п не растет!Про пенсионеров вобще молчу: пенсия- копейки!Всем за кв. платить нужно, кушать нужно, одеваться нужно и т.д., и т.п.!Нет равноправия в этой сфере!

    #1921390
    seiner1
    Участник

    Хватит бухтеть на форуме. Выражайте своё несогласие с проводимой политикой ЖКХ на улицах. Если я не ошибаюсь, 4-го марта будет Всероссийская акция против ЖКХ. Приходите на митинг. Толку от разговоров на форуме мало. Власти должны знать, что мы не быдло.

    #1921396
    seiner1
    Участник

    Все эти годы, когда реформаторы пришли к власти, амортизация активов в ЖКХ шла как обычно, но вот деньги на восполнение самортизированных фондов не выделялись. Поэтому на данный момент примерно 80% фондов имеют 80% износ. Недавние морозы показали, в каком состоянии находится наше ЖКХ. А ведь это не просто «очередной рынок услуг для населения», это та сфера, от которой зависит наша жизнь. Некрашенные подъезды и разбитые двери в лифтах – это цветочки, верхушка айсберга по сравнению с гниющими трубами подачи горячей и холодной воды. Без лифта ещё прожить можно, а без отопления зимой мы сдохнем. Вот в чём суть. Приближается лавинообразный выход теплотрасс из строя. Это будет подлинная крупномасштабная техногенная катастрофа с сотнями тысяч жертв. Наше нашкодившее государство, где к власти пришли безумцы-либералы, чуют её приближение. Суть реформы ЖКХ – это скинуть ответственность за ЖКХ с плеч государства на самих людей. Мол, разбирайтесь, как хотите. Именно под это дело создаются ТСЖ. Когда у вас лопнет во дворе зимой горячая труба и остынут трубы в квартире – государство скажет: “Это ваши проблемы. Теперь Вы – собственники жилья. Чините на свои деньги. Собирайтесь, складывайтесь домами, подъездами и т.д.” Одной рукой уничтожая своими безумными социально-экономическими решениями рабочие места в стране и отбирая у людей возможность зарабатывать на жизнь, государство другой рукой перекладывает на нас всё больше и больше расходов. Пора признаться, что это не просто “идиотизм” наших правителей. Это ГЕНОЦИД. Против всех нас. Сознательный, тщательно планируемый и искусно управляемый. С эффективной идеологической поддержкой и талантливым удержанием населения в состоянии политической апатии и неверия в собственные силы. Идёт зачистка территории, богатой ресурсами, от народа, её населяющего. Скоро будет митинг против ЖКХ, не проходит равнодушно мимо так, как будто это Вас и Ваших детей не касается.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.