? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1927214
    Светуха
    Участник

    Цены на жилье и налоги повышаются за счет неплательщиков. Как всегда, добросовестные граждане страдают. В Петербурге доводилось присутствовать на судебных процессах против неплательщиков. Судья их давила, а они рыдали в зале судебного заседания, клялись погасить долги. Уж не знаю, во что это вылилось. Но ведь можно же отработать долг в качестве дворника, мусорщика, лифтера. Ну если нет денег платить, если есть здоровье, так погашай свою задолженность хоть как-то. Ведь другие страдают.

    #1927407
    -serg-
    Участник

    [quote name='Светуха'] Цены на жилье и налоги повышаются за счет неплательщиков. Как всегда, добросовестные граждане страдают. В Петербурге доводилось присутствовать на судебных процессах против неплательщиков. Судья их давила, а они рыдали в зале судебного заседания, клялись погасить долги. Уж не знаю, во что это вылилось. Но ведь можно же отработать долг в качестве дворника, мусорщика, лифтера. Ну если нет денег платить, если есть здоровье, так погашай свою задолженность хоть как-то. Ведь другие страдают. [/quote]Проблема не только в том что не платят. Не платильщики есть разные. Тарифы не обоснованно завышаются. Работы по комунальному обслуживанию не производятся в должном объеме(если платежи состовляют уровень 85-95%, то пусть услуги окажут хотябы на этом уровне). В данный момент я проживаю в сьемной однокомнатной квартире. Я принципиально прекратил в конце прошлого года оплачивать комунальные услуги, т.к. комунальчики в течении 10 месяцев не выполняли мои заяки(да и не только мои). После того как пенсионерки подъезда на собрании вынесли обратиться к мэру с претензией, пришла комисия с района и от службы заказщика. Сейчас хоть часть работ начали производить. Как только проведут основную часть работ(работы которые нелзя откладывать, не до ремонта в подъезде) сразу погашу долги. При этом за два дня до комисии пришли слесаря и заделали дыру в канализационной трубе. За два дня канализация ушла в грунт и в акте осмотра комисия написала, что всево лишь влажный грунт. Одним словом показушники.

    #1928196
    Светуха
    Участник

    [quote name='-serg-'] Проблема не только в том что не платят. Не платильщики есть разные. Тарифы не обоснованно завышаются. Работы по комунальному обслуживанию не производятся в должном объеме(если платежи состовляют уровень 85-95%, то пусть услуги окажут хотябы на этом уровне). В данный момент я проживаю в сьемной однокомнатной квартире. Я принципиально прекратил в конце прошлого года оплачивать комунальные услуги, т.к. комунальчики в течении 10 месяцев не выполняли мои заяки(да и не только мои). После того как пенсионерки подъезда на собрании вынесли обратиться к мэру с претензией, пришла комисия с района и от службы заказщика. Сейчас хоть часть работ начали производить. Как только проведут основную часть работ(работы которые нелзя откладывать, не до ремонта в подъезде) сразу погашу долги. При этом за два дня до комисии пришли слесаря и заделали дыру в канализационной трубе. За два дня канализация ушла в грунт и в акте осмотра комисия написала, что всево лишь влажный грунт. Одним словом показушники. [/quote]А в суд трудно обратиться? Не думаю, что кроме мэра никаких средств воздействия не существует.

    #1928417
    -serg-
    Участник

    [quote name='Светуха'] А в суд трудно обратиться? Не думаю, что кроме мэра никаких средств воздействия не существует. [/quote]Во первых прежде чем подовать в суд нужно попытаться решить проблему мирно. Михалев это самый главный босс у комунальщиков и он несет ответственность за бардак у комунальщиков (руководители СЗ как и рядовые работники оплаченные услуги не предоставили).Во вторых суд это долго и на него уходит много времени (как личного так и календарного из собственного опыта).В третьих суд решит, что СЗ должны выполнить оплаченные работы. А дальше то что? То что они должны делать и так ясно. Я вижу как им наплевать на то, что они должны. С таким же успехом им будет наплевать на решение суда. Единственное кого они боятся – это начальника.

    #1933042
    Helga
    Участник

    http://www.vz.ru/news/2006/5/23/34667.htmlГосударство должно компенсировать жителям Дальнего Востока оплату тарифов на электрическую энергию до среднероссийских показателей. Об этом заявил во вторник полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.

    #2130498
    bortsov
    Участник

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 258 внесены изменения, которые вносятся в Правила установления и определениянормативов потребления коммунальных услуг. С 1 июля 2012 года они вступают в действие. Может и сейчас мы будем платить “меньше”?

    #2133346
    Скорпион
    Участник

    Вы можете сколько угодно “плакать” по поводу повышения тарифов на коммунальные услуги, а чиновники всех рангов и мастей тем временем будут продолжать пользоваться вашей правовой непросвещенностью, вашей бездеятельностью, вашим патологическим доверием к ним и страхом перед ними же! У граждан в подавляющем большинстве случаев нет даже законных оснований для оплаты коммунальных услуг! А они продолжают платить и даже не желают разобраться в этом вопросе! Судьи по искам о взыскании задолженностей по оплате коммунальных услуг принимают решения против граждан на основании документов, предоставленных Истцами (управляющие компании, ДЭК, Горводоканал и т.п.) в ненадлежащем виде!!! Никто, слышите, никто, кроме вас самих, вас не защитит!!! Какая дешевизна тарифов?! ТЭЦ, наш производитель электроэнергии, отпускает ее по цене не более 60 коп. Мы же платим 3 рубля! Догадываетесь почему?! В одном судебном заседании представителю ДЭК был задан вопрос: имеется у ДЭК договор с муниципалитетом на поставку электроэнергии в муниципальное жилье? Ответ был получен отрицательный. Однако решение судья выносит в пользу ДЭК и против гражданина, проживающего в муниципальной квартире!!!

    #2133400
    bortsov
    Участник

    Мы не плачем. Мы пробуем разбудить население города. Ваш опыт может пригодиться. Хотя сегодня было объявлено, что коммуналка вырастет не более 10%, при инфляции 6%. Обогащение за счет жителей.

    #2133403
    Некий
    Участник

    [quote name='Скорпион'] Никто, слышите, никто, кроме вас самих, вас не защитит!!!В одном судебном заседании представителю ДЭК был задан вопрос: имеется у ДЭК договор с муниципалитетом на поставку электроэнергии в муниципальное жилье? Ответ был получен отрицательный. Однако решение судья выносит в пользу ДЭК и против гражданина, проживающего в муниципальной квартире!!! [/quote]И каким образом Вы предлагаете гражданам защищать свои интересы, если даже суды выносят решения против этих самых граждан, не имея на то веских оснований и документов? Есть конкретные предложения – говорите. А мы послушаем.

    #1789601
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.