Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2273337
     VaIerik
    Участник

    Молодец. Если хорошо выучился, то фиг его посадишь теперь – ходы, выходы изучил основательно…

    #2273338
     VaIerik
    Участник

    Не, если он в СГА учился, да ещё и дистанционно, то из него такой же юрист, как и космонавт))) Хотя чисто прикладную сторону вопроса он мог и досконально изучить. Будет сокамерникам за деньги помогать жалобы писать, там это дело ценится. Администрации нервы мотать….

    #2273339
    фаворит
    Участник

    «то из него такой же юрист, как и космонавт»Согласен полностью))

    #2273341
     VaIerik
    Участник

    Убийца стал юристом – не инженером, экономистом или программистом

    #2273343
     VaIerik
    Участник

    Если бы мне пришлось выбирать, кого взять себе в замы – бывшего осужденного, который в сложных жизненных условиях смог получить высшее образование, или “благонадежного”, но пассивного, который может только жаловаться на низкую зарплату, я бы скорее всего отдал предпочтение первому кандидату. Глядишь, его случай послужит примером другим осужденным. Меньше станет рецидивистов.

    #2273347
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пепе'] Глядишь, его случай послужит примером другим осужденным. Меньше станет рецидивистов. [/quote]Смотрите, как бы не поставил Вас на счётчик. Они это могут. Зарплату замылите и сразу рамки стругать начнёт. У них всё по серьёзному, не то что у нас бедолаг.

    #2273348
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Смотрите, как бы не поставил Вас на счётчик. Они это могут [/quote]Я присмотрю, не переживайте. Я за всеми подчиненными присматриваю. [quote name='monax'] Зарплату замылите и сразу рамки стругать начнёт. У них всё по серьёзному, не то что у нас бедолаг [/quote]А также я слежу, чтобы всем платили их кровные вовремя. Разве что могу депремировать какого-нибудь “бедолагу”, например, за нарушение субординации. 🙂 Пока что резюме осужденного выглядит более весомо, чем ваше (подумайте, кстати, над этим). Настойчивость, целеустремленность, и как результат – высшее образование. А “бедолагам” могу сказать – не учился, так ворочай! 🙂

    #2273354
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пепе'] Если бы мне пришлось выбирать, кого взять себе в замы – бывшего осужденного, который в сложных жизненных условиях смог получить высшее образование [/quote]Знаете, в чём-то я с Вами согласен. Мы не знаем, что у этого парня за душой, в чём причина убийства и раскаялся ли он. Проявляет социальную активность как может. Но.Ему не нужно искать работу, платить за квартиру, еду, воспитывать условных детей, оплачивать их образование. За него это делают его родственники. И они оплатили его образование. Поинтересуйтесь уровнем обучения в СГА: сейчас – это получение диплома в рассрочку, независимо от знаний студента. Вам нужен такой специалист, который палец о палец не ударил за время отсидки и с качеством обучения на трояк с минусом?.Но зато как он всё это преодолел…. Вы, похоже, фанат тюремной романтики….Хотя, ещё раз. Может быть Вы и правы, а я предвзят. Мы ничего не знаем.

    #2273356
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пепе'] Я присмотрю, не переживайте. [/quote]За Вас точно не переживаю. Вы у нас специалист по продаже заводов. Вам юрист будет нужен. Только учтите, у них всё наоборот. Это они за всем присматривают. У них законы свои.[quote name='Пепе'] я слежу, чтобы всем платили их кровные вовремя. [/quote]Значит хороший начальник. Такой везде пригодится.[quote name='Пепе'] Разве что могу депремировать какого-нибудь “бедолагу”, например, за нарушение субординации. [/quote]А что были прецеденты? Да и подчинённым у Вас хорошо. Премии им даёте.[quote name='Пепе']Пока что резюме осужденного выглядит более весомо, чем ваше [/quote]Где уж нам. Главное чтобы начальник был сурьёзный и его резюме приличное и тогда можно с зоны много людей набирать с хорошими резюме. Тем более, парень сколько времени на высшее образование потратил.[quote name='Пепе'] А “бедолагам” могу сказать – не учился, так ворочай! [/quote]Выхода нет, будет ворочить.

    #2273357
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Мы не знаем, что у этого парня за душой, в чём причина убийства и раскаялся ли он. Проявляет социальную активность как может. Но [/quote]Раз выучился, значит, собирается работать, а не воровать.[quote name='hynobius'] Поинтересуйтесь уровнем обучения в СГА: сейчас – это получение диплома в рассрочку, независимо от знаний студента [/quote]Так во многих местах, к сожалению, поэтому я и сказал “скорее всего”, нужно проводить собеседование.[quote name='hynobius'] Вам нужен такой специалист, который палец о палец не ударил за время отсидки, с абсолютной социальной бесполезностью? [/quote]Откуда вы знаете, что он не работал, осужденные работают в колониях. Учиться мог в свободное от работы время.[quote name='hynobius'] Вы, похоже, фанат тюремной романтики [/quote]Плевал я на нее

    #2273364
     VaIerik
    Участник

    Это не первый случай, когда осуждённый в Хабаровском крае получает высшее образование, находясь в колонии. Проверьте информацию прежде, чем пиарить этого субъекта.

    #2273365
    Теодор
    Участник

    Выходит, что ФСИН оплачивает 30% за образование убийцам и насильникам с наших же налогов? Паренек, видимо, просто заскучал, а тут и какое-то занятие, и комп под рукой с выходом в инет. Слишком уж гуманно стало отечественное наказание за совершенные преступления.

    #2273370
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Теодор'] ФСИН оплачивает 30% за образование убийцам и насильникам с наших же налогов? [/quote]Во-во, именно так! Убил, присел, получил высшее с большой скидкой, тем более, что времени свободного вагон, и нет забот, существующих для законопослушных людей, таких как семья, работа, проезд, дети, расходы жкх, одежда, питание… После того, как вышел на свободу, можно продолжать совершать преступления в том же порядке, но уже будучи юридически образованным, а значит более опасным и безнаказанным. Очень нехорошая новость!

    #2273371
    Ясный
    Участник

    [quote name='Теодор'] Выходит, что ФСИН оплачивает 30% за образование убийцам и насильникам с наших же налогов? [/quote] Не выходит.Во-первых, пока только убийца отучился, а не насильник и тем болшее во множественном числе.Во-вторых, “ФСИН получила скидку 30%” не равно “ФСИН доплатила 30%” от ваших налогов.Всю сумму платили родственники. Ваши налоги тут не при чём.[quote name='Viktor'] После того, как вышел на свободу, можно продолжать совершать преступления в том же порядке, но уже будучи юридически образованным, а значит более опасным и безнаказанным. [/quote] Предлагаете шарашить их электрошоком, чтобы овощами становились?Выйдя из тюрьмы он или будет продолжать преступные деяния, или же начнёт работать. Если у него будет соответствующее образование, то более вероятно, что он предпочтёт работать.Если же он выйдет “гол как сокол”, то будет вынужден искать себе деньги на жизнь. И вряд ли он станет 5 лет учиться на юрфаке.Лучше пусть учится. Тем более, что вы за его обучение не платите.

    #2273361
     VaIerik
    Участник

    кто его возьмет на работу с судимостью?? только частная контора, ну или личный адвокат какого-нить жулика

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.